Биржевой бюллетень

Биржевой бюллетень – это термин, обозначающий периодическое издание, выпускаемое определенной биржей. На каждой торговой площадке существует отдел, который отвечает за сбор необходимой информации и выпуск бюллетеня.

 

Информация, которая содержится в каждом биржевом бюллетене:

 

  • Списки ценных бумаг, доступных для покупателей, или иных объектов торговых отношений, по которым можно совершить сделку.
  • Данные о количестве и объемах совершенных на бирже покупок.
  • Данные о конъюнктуре, колебаниях спроса и предложения.
  • Сведения о наибольшей и минимальной стоимости за период торгов, а также усредненный показатель по бирже на все категории товаров, по которым заключались сделки.
  • Статистику изменения цен за период торгов, нередко в сводках кратко перечисляются факторы, повлиявшие на стоимость.

Информация, которая содержится в бюллетене предназначена преимущественно для желающих продавать или покупать на бирже

 

Использование биржевого бюллетеня

 

Обычно биржа выпускает бюллетень каждый день, за исключением нерабочих дней и тех, когда торги по иным причинам не происходили. Информация, которая содержится в бюллетене предназначена преимущественно для желающих продать или купить что-либо на бирже, так как в каждом выпуске содержатся сведения о среднем размере поставок товара, условия его покупки. Это позволяет быстро производить мониторинг рынка и выставлять лоты на продажу на наиболее выгодных условиях.

На крупных биржах существует тенденция указывать общую сумму оборота для каждого типа товара. Если же в определенный день не было зафиксировано ни одной сделки, то публикуется справочная цена. В настоящее время биржевой бюллетень почти не выпускается как самостоятельное издание, он печатается в газетах и журналах экономического профиля.

  • Биржевой бюллетень
  • информация биржевого бюллетеня
  • использование биржевого бюллетеня
X

Похожие публикации

Комментарии (0)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP