Лучшее время для торговли внутри дня

Дейтрейдинг предполагает совершение сделок в течение одного дня, для заработка трейдеру необходимы импульсные ценовые движения.

Лучшее время для торговли

Сразу после открытия торговой сессии на фондовом рынке появляются большие объемы и повышенная волатильность, которые вызваны отработкой всех новостей, вышедших после закрытия предыдущей торговой сессии. В этот период появляется множество возможностей для заработка, которые сопряжены с повышенными рисками. Поэтому новичкам рекомендуется воздерживаться от торговли в течение первого часа.

Опытные дейтрейдеры обычно торгуют только с 9:30 до 10:30, когда ценовые движения наиболее размашистые и быстрые. Некоторая активность может сохраняться до 11:30, но после этого времени наблюдается падение объемов и волатильности.

Фьючерсы на индекс S&P 500 E-Mini или индексный ETF S&P 500 SPDR можно торговать еще на премаркете, с 8:30. Но к 10:30 активность в них спадает.

Для большинства торговых сессий, середина дня — самое спокойное и стабильное время. Это связано с тем, что участники рынка ждут выхода очередной порции новостей. Все прошлые события к этому моменту уже учтены рынком, поэтому опытные трейдеры проводят анализ и стараются понять в каком направлении он будет идти во второй половине торговой сессии.

Перед закрытием рынка волатильность и объемы снова возрастают. Ценовые движения в последний час могут быть такими же резкими, как и в первый. В это время можно поймать разворот или большое движение. Повышение объемов связано с тем, что с 15:00 до 16:00 дейтрейдеры закрывают свои позиции, а свинговые трейдеры, наоборот, стараются присоединиться к моментумному движению, которое может продолжиться на следующий день.

Приведенные соображения являются лишь обобщением статистических данных. Под воздействием новостей и конкретных рыночных условий могут возникать исключения и отклонения от общей закономерности.

Поделиться
Отправить

Статьи на эту тему