Дисконтный брокер

Дисконтный брокер – это участник биржи, который выступает в роли посредника, работает с ценными бумагами инвесторов, однако, в отличие от обычного брокера, не консультирует клиента и не совершает сбор информации для анализа. При этом комиссионное вознаграждение для дисконтного брокера значительно меньше. По сути, дисконтный брокер – это сотрудник, который четко выполняет указания клиентов, вне зависимости от своего мнения о рыночной ситуации.

 

Преимущества работы с дисконтным брокером:

 

  • Значительная экономия – размер вознаграждения меньше на 70-80%.
  • Возможность самостоятельно принятия решений.
  • Дисконтные брокеры обычно требуют четких указаний по сделкам, что позволяет полностью исключить их влияние на проводимые финансовые операции.

 

Дисконтный брокер – это сотрудник, который четко выполняет указания клиентов, вне зависимости от своего мнения о рыночной ситуации

 

Существенные минусы работы с дисконтным брокером

 

Когда инвестор начинает сотрудничество с дисконтным брокером, предполагается, что он обладает необходимыми познаниями для самостоятельного анализа рынка, в противном случае высока вероятность значительных убытков. Так происходит из-за того, что брокер заинтересован в как можно большем количестве сделок, он не остановит убыточную операцию. Чем больше сделок – тем больше комиссионное вознаграждение. Важный момент заключается также в том, что для получения консультации придется обращаться к другому брокеру. Цель дисконтного брокера – создать максимально комфортные условия для совершения клиентом как можно большего количества операций. Брокер нисколько не заинтересован в результате сделки.

 

К дисконтным брокерам целесообразно обращаться тем инвесторам, которые способны самостоятельно предсказывать изменения на рынке и нуждаются в наемном работнике, который будет заключать сделки.

  • Дисконтный брокер
  • преимущества работы с дисконтным брокером
  • минусы работы с дисконтным брокером
X

Комментарии (0)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP