Ночной сейф

Под термином "ночной сейф" понимают банковскую услугу, которая предоставляет клиенту возможность оставлять на хранение в банке деньги и чеки после окончания рабочего дня.

 

Финансовое учреждение выдает клиенту пакет со штрих-кодом или специальную сумку для денежных средств и ключ (магнитную карточку) от сейфа, который расположен обычно во внешней стене кредитной организации. После работы клиент кладет сумку с наличностью на ночь в такой сейф. Утром служащий банка отдает клиенту депонированные денежные средства.

 

Особенности ночного сейфа

 

Ночной сейфНочной сейф представляет собой автоматизированную систему депонирования денег и чеков. Он предназначен для самостоятельного внесения в банковское учреждение ежедневной выручки фирмами или физическими лицами в нужное для них время.

 

Вышеуказанная система позволяет полностью освободить персонал, который осуществляет сервис клиентов, от рутинного пересчета крупных сумм денежных средств. Клиент имеет уникальную возможность не только надежно хранить свои деньги и чеки, но и контролировать на все 100 % операцию внесения депозита. После завершения данной операции автомат выдает клиенту расписку (чек) о получении средств.

 

Ночной сейф обеспечивает безопасную и достаточно быструю для клиентов процедуру хранения наличности. Данной услугой могут пользоваться как постоянные клиенты банковского учреждения, так и клиенты, которые решили положить свои средства на депонирование единоразово.

 

Данный автомат обычно работает круглосуточно.

 

Идентификация клиента

 

Данный автомат обладает несколькими вариантами персонализации клиента:

 

  • карточка магнитная;

  • ПИН-код;

  • штрих-код, который наносится на сумку для наличности (клиент подносит к закрытому люку автомата пакет с деньгами, после чего штрих-код автоматически считывается и осуществляется операция открытия люка).

 

Штрих-коды обычно не повторяются.

 

В стандартную комплектацию вышеуказанного автомата входит фотодатчик.

  • ночной сейф
  • идентификация клиента
  • персонализация клиента
  • штрих-код
  • ПИН-код
X

Похожие публикации

Комментарии (0)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP