2nd Limit Down S&P 500 - Trading Floor Review ХlV

Всем привет!

Настало время для еженедельного обзора Trading Floor Review. Друзья, хочу сообщить вам, что у нас появился Instagram, в который мы будем выкладывать фотографии связанные с Trading Floor и не только.  

Главные события:

  • Мировые рынки пострадали в понедельник и вторник на фоне опасений о замедлении темпов экономического роста в Китае. S&P 500 упал на 4 % в понедельник и 1.4% во вторник.

  • ВВП США во II квартале пересмотрен до +3,7%
  • Schlumberger купит поставщика нефтяного оборудования Cameron
  • В четверг Марк Цукерберг заявил, что количество пользователей Facebook превысило 1 млрд пользователей.

Краткий итог:

Прошедшая неделя оставила о себе двоякие впечатления. С одной стороны в понедельник и вторник рынок был фантастическим, но на их фоне оставшиеся дни просто блекнут, и как говорит один наш трейдер “Рынок не бывает плохим, просто ты торгуешь не те стаки!”. А о том что нужно было торговать мы расскажем сейчас.

Let's go !

  1. SPDR S&P 500 ETF Trust (SPY) понедельник. Думаю все знают что такое SPY, он показывает как движется рынок. Для SPY такие движения просто экстраординарны и практически все стаки в понедельник отреагировали одинаково, а именно все торговалось так же как SPY, тик в тик. Логика торговли в такой день очень проста: выбери стак, посмотри на SPY и торгую в ту сторону куда идет рынок.
  1. Ambarella Inc (AMBA) понедельник. На мой взгляд это лучший стак, лучшего дня недели! Да он ходил вслед за SPY, но это не отменяет его красоты и простоты. В каждой из указанных точек риск центов 30-50, а реворд 4-7 поинтов.
  1. Baidu Inc (BIDU) понедельник. Лучший bottom pick недели, но торговать его утром было очень сложно. Риски были огромны 4 поинта минимум, но реворд был огромен ( 35 поинтов). Если боттом пикать его было сложно, то взять небольшое продолжение движения было проще простого. У BIDU был очень мощный уровень по дейли (140.00) и как это очень часто бывает, его выносят и сразу возвращают обратно. Момент когда BIDU вернули на 140.00 и является лучшей точкой для входа, на продолжение движения с минимальными рисками (20-25 центов).

  1. Altria Group Inc (MO) понедельник. Ещё один фантастический стак. Да он прошел не так много как BIDU, но он очень прост и понятен. Фактические, как и большинство акций, в понедельник он торговать по рынку. В каждой из указанных мной точек фактический риск 15-20 центов, при реворде от одного до 3 поинтов.
  1. Simon Property Group Inc (SPG) вторник. Отличный пример пробития дей лоу на клоузе, на падающем рынке. Рискнув 20-30 центами можно было получить 5 поинтов чистейшего движения. Примерно такая же ситуация произошла ещё во многих стаках, например в BXP, V, JPM, CVX, C, WFC, BIDU и т. д.   

  1. Фантастический даун-дренд показала во вторник Monsanto Company (MON). Это было очень круто, с самых первых минут стак начали мощно запродавать и это медвежье пиршество продлилось до самого закрытия рынка. Все что хочется сказать так это Trend is your friend!

  1. Brown-Forman Corporation (BF/B) один из лучший стаков среды. Ещё во время утреннего отбора акций BF/B попался нам на глаза и был одним из основный отобранных  стаков на шорт с самого открытия. Первой точкой для продажи является пробитие уровня 98.50, которая перешла в ускорение и плавный тренд. Далей последовал очень интересный разворот. Выход из тренда, проторговка и вот она, первая точка для покупки! Второй точкой для входа в лонг является удержание уровня 96.00. В каждой из указанных точек риск составляет центов 15-20, а реворд 1-2 поинта.

  1. Dril-Quip, Inc. (DRQ) четверг. Ещё один тренд с отличным разворотом после слома тренда. Торговать такие стаки сплошное удовольствие. Понятные точки для входа, маленькие риски, а реворд ограничивается только вашей жадностью. С риском 15-20 центов можно было заработать 1.5 -3.5 поинта. Что может быть лучше ?

  1. Harman International Industries Inc. (HAR) вторник. На мой взгляд это лучший стак недели. Мне очень нравится фантастическое пробитие уровня дей хай. Стак пробивает дей хай, дает откат, закрепляется выше уровня и дает 2.5 поинта с риском 10 центов! А трендовый разворот с ускорением на клоузе, на падающем рынке только добавляет шарма этому стаку.

10. Я просто не мог проигнорировать пятничную драму  Midstates Petroleum Company Inc (MPO),  но и много о ней говорить не буду. Это очень красивый пример, одной из разновидностей моей любимой формации News & Go. Новостной мув с ускорением, откат, и продолжение движения.

  1. Ещё один пример формации News & Go показала в пятницу  Ariad Pharmaceuticals, Inc (ARIA). Можно сказать что ARIA была классикой жанра с нотками неожиданности. Состояла она из первого новостного мува, отката, небольшого ренджа, проторговки на уровне хайе ренджа и фантастического второго новостного мува. В каждой из указанных точек риск составлял 10-20 центов при реворде 1-2 поинта.

  1. Лучшим стаком пятницы бесспорно был Splunk Inc (SPLK). Состоял он из антастического даун тренда и великолепного разворота. Шорт в SPLK бы до ужаса прост, хорошо видная линия тренда, глубоки откаты на которых можно было набрать хорошую позицию и маленькие риски, в любой из указанных точек риск составлял центов 20, а реворд 1.5-2.5 поинта. Разворот быт ещё проще, слом трейда на объемах, проторговка на уроне 61.00 и отличное трендовое движение. Зайдя в любой из указанных точке, все что вам оставалось так это тянуть стоп и получать удовольствие.

  1. В пятницу Qihoo 360 Technology Co Ltd (QIHU) был настоящим подарком для представителей двух вечно враждующих фракций, а именно для быков и медведей. Первой точкой для входа в лонг был момент пробития уровня предыдущего дня 52.00, а второй пробитие уровня 55.00. Но на этом QIHU не остановился и подарил трейдерам отличный трендовый разворот. Риск в каждой из указанных точек составляет центов 20 а реворд 1.5 -2 поинта.

Сделка от Алексея Маркова

Сегодня я хочу вам рассказать о целой серии трейдов, которые совершил на клоузе во вторник. Увидев как сильно валится рынок, я решил набрать как можно больше стаков, из самых сильно реагирующих на падение ранка секторов. Я взял  basket из нефтяных стаков, REIT и Financial. Соответственно все на шорт. Данной стратегией я пользуюсь не часто, но на сильных движениях рынка она оправдывает себя.

Лучшая присланная сделка

Лучшая присланная сделка произошла в этот понедельник в акции Nike Inc (NKE). Мне очень нравится этот трейд своей простотой, правильно выбранными точками для входа и результатом. В понедельник очень много акций ходило точно по рынку и на мой взгляд NKE был одним из лучших примеров движений за SPY.

Отличный трейд и очень хороший результат!

Видео-лекция по тейпридингу

GameStop Corp (GME) пятница. 

Неделя действительно выдалась очень хорошей, в подтверждение этому хочу показать вам ещё несколько PnL. Первый принадлежит мне в среду, а второй одному нашему хорошему трейдеру.

Вот и подошел к концу наш обзор, надеюсь, он вам понравился и вы нашли что-то полезное для себя в обзоре. Не забывайте ставить лайки и оставлять комментарии

И конечно подписывайтесь на меня в социальных сетях:

Всем удачных торгов, пока!

  • Алексей Марков
  • Торговые сигналы
  • TradingFloor
X

Похожие публикации

Комментарии (18)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP