Институт финансов

Институт финансов – высшее учебное заведение Российской Федерации или иного государства, в котором студенты получают знания по экономическим, управленческим и смежным с ними дисциплинам. Особенность института финансов – последующие широкие возможности для трудоустройства выпускников: от индивидуального предпринимательства, до работы в крупных бизнес-организациях или учебных заведениях.

 

Какие специальности можно получить в институте финансов?

 

институт финансовОдним из наиболее часто встречающихся направлений подготовки в институте финансов является экономическая безопасность. Это специальность, которая позволяет делать оценку соотношения риска и доходности от принимаемого бизнес решения. Например, если предприниматель решает вкладывать деньги в новосозданную компанию, специалист по экономической безопасности сможет детально проанализировать весь потенциал и всю опасность подобного шага. Поскольку на сегодняшний день до девяти компаний из десяти разоряется в первый же год, то потребность в сборе полноценных сведений о новой компании очень велика.

 

Вторая распространенная профессия – финансовый контроль, который может осуществляться как в одной компании, так в целом районе/области. Специалисты по финансовому контролю востребованы и на частных предприятиях, и в государственных органах, но для трудоустройства большое значение будет иметь наличие практики. В компаниях выпускникам данного направления нередко предоставляются активы для управления и стабильного развития.

 

бакалавры института финансовКрупные финансовые институты готовят выпускников к посредничеству в мировой торговле, направление подготовки чаще всего носит название «международные экономические отношения». Здесь для обучения обязательно необходимо знание иностранных языков, при трудоустройстве возникает большая конкуренция и отбор кандидатов более суровый: работа с крупными суммами, которые вливаются в международный бизнес, требует внимания и усердия со стороны сотрудника.

 

Нередко институт финансов готовит педагогов по различным профилям: математика, обществознание,информационные технологии, иностранные языки и так далее. Здесь же можно выучиться на социолога или психолога – профессиям, без которых общественной работы просто не существовало бы. Сроки обучения на разных направлениях зависят от уже имеющегося у абитуриента образования и от конкретного института, который он выберет. Институт финансов можно найти почти в каждом крупном городе Российской Федерации, нередко обучение проводится исключительно на платной основе: при огромном количестве поступающих невыгодно создавать бюджетные места.

  • трудоустройство
  • институт финансов
  • направления подготовки
  • специальности
X

Похожие публикации

Комментарии (0)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP