Операции на валютных рынках

Валютные операцииОперации на валютных рынках имеют свои специфику. Они развивались со времён возникновения первых денег, когда на территории одной страны можно было расплатиться только её валютой. Сегодня внутри стран существуют валютные рынки, объединив которые можно образовать международные валютные организации. Торговля валютой сегодня приносит колоссальную прибыль тем, кто научился играть, на курсовых разницах.

 

Курсовые разницы возникают при конвертации валют, когда курс сам по себе плавающий и для того, чтобы не потерять за долю секунды большую сумму денег, необходимо совершить немедленную сделку - своп. Фьючерсы и форварды так же, представляют собой разновидность сделок немедленного плана. Они подчиняются условиям биржи, на которых производятся. Эти условия не могут быть изменены без подачи соответствующей заявки.

 

Валютные рынки в сутки оборачивают миллионы денежных единиц различных стран. Конечно же, за оформление сделки взимается определённый комиссионный платёж. Он и приносит прибыль посредникам торгов. Ими выступают брокеры. Хороший брокер имеет свою торговую площадку и положительную историю торгов. Он может предоставить клиенту активный доступ ко всем операциям с валютой в пределах его инвестиций.

 

Государственное регулирование операций с валютой

 

Государство заинтересовано в том, чтобы валютный рынок развивался. Законодательно, каждая из стран регулирует курс национальной валюты и объём её, доступный для продажи. Система эта сложная, но всё же, существует специальное международное валютное законодательство, которое регулирует взаимодействие стран в валютных вопросах. 

  • государственное регулирование
  • Операции на валютных рынках
  • срочные операции
X

Похожие публикации

Комментарии (0)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP