Необязательные расходы

Необязательные расходы бюджетной сферыНеобязательные расходы сопровождают любую экономическую деятельность. Они связаны напрямую с оказанием дополнительных услуг фирмами и предприятиями. Такие расходы учитываются в балансе фирмы на общих основаниях и формируют его пассив.

 

Финансирование социальной сферы предприятия, зачастую, относится к необязательным расходам. Так, для крупных промышленных предприятий устанавливается норматив обеспечения социальной инфраструктуры. Если он превышен, то затраты на содержание дополнительных социальных объектов и проведение социально направленных мероприятий, относятся к необязательным расходам.

 

Дополнительные поощрения, финансовое стимулирование производительности труда - необязательные расходы, которые могут повысить работоспособность сотрудников фирмы. Затраты на рекламные акции так же могут относиться к необязательным расходам. Рассчитать объём необходимой рекламы для оптимального продвижения товара, довольно непросто, так как нельзя с точностью спрогнозировать реакцию покупателя на рекламу. Но зачастую, затраты на местную рекламу, такую, как размещение билбордов, относятся к необязательным расходам, так как не приносят достаточной прибыли. 

 

Необязательные расходы бюджетных организаций

 

Предприятия и организации, которые находятся на бюджетном финансировании, имеют два денежных фонда. Это основной и специальный фонды денежных средств. Финансирование основного фонда бюджетного учреждения происходит на основании годовой сметы, куда входят все первостепенные затраты. Специальный же фонд формируется из затрат вспомогательного характера, расходы на финансирование которых, зачастую, являются необязательными. Финансирование специального фонда бюджетных организаций и предприятий происходит за счёт привлечения дополнительных доходов, а не за счёт государственных дотаций. На частных фирмах необязательные расходы финансируются на общих условиях, чаще всего в процессе перераспределения чистой прибыли.

  • Необязательные расходы
  • дополнительные затраты
  • специальный фонд бюджетной организации
X

Комментарии (0)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP