Оптовый банковский бизнес

Оптовым банковским бизнесом считается комплекс банковских услуг, которые предоставляются коммерческим банкам и иным кредитным организациям. Однако довольно часто термин используется шире: под ним подразумеваются и услуги, которые получают от финансовых учреждений частные и государственные корпорации. Оптовый банковский бизнес отличается от розничного корпоративным стилем ведения дел и дороговизной транзакций, так как розничный ориентирован в большей степени на индивидуального клиента. Большинство банковских учреждений занимается как оптовым, так и розничным бизнесом.

 

Оптовый банковский бизнес: каковы выгоды?

 

Оптовый банковский бизнесОптовый банковский бизнес не дифференцирует фирмы по размеру. Льготы предлагаются, только если организация-клиент рассчитывает приобрести целый пакет услуг. Именно поэтому предприятию-клиенту выгоднее доверить все финансовые вопросы одной кредитной организации.

 

Такой тип сотрудничества доступен девелоперам, инвесторам и прочим лицам, получающим доход за счет вложения средств в строительство и другие объекты инвестирования. Основное преимущество оптового бизнеса заключается следующем: инвестор получает удобный доступ к финансовому портфелю, и в результате этого может легко переводить деньги между счетами, а также передавать акционерную собственность, фонды и прочие финансовые инструменты.

 

Некоторые финансовые учреждения могут предлагать и дополнительные услуги – к числу таких можно отнести консультации по целесообразности слияния и различные формы андеррайтинга.

  • оптовый банковский бизнес
  • выгоды оптового банковского бизнеса
X

Комментарии (0)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP