Какого трейдера можно назвать успешным?

Казалось бы, ответ содержится в самом вопросе.  Многие трейдеры, закрыв глаза, просто представят себе, как они покупают все что только захотят за счет того состояния, которое заработают.

Какого трейдера можно назвать успешным?Прежде чем углубиться в суть дела, уместно было бы упомянуть результаты одного исследования трейдинга, которые легко можно найти в интернете. Не то, чтобы не было других, но это исследование - единственное из тех, в котором участвовали несколько сотен трейдеров.

Это, конечно же, исследование тайваньского фондового рынка, в ходе которого отслеживалась результативность трейдеров в период с 1995 по 1999 годы и из него следует, что трейдинг - игра не для слабонервных.

Если кратко подвести итоги этого исследования, то только 20% трейдеров смогли заработать деньги, а средняя прибыль за период 6 месяцев составила менее 5000$.

О чем это нам говорит?  Какова ваша реакция, когда вы слышите такую статистику?

Считаете ли вы эти данные устаревшими, потому что это было еще до распространения мощных платформ для розничных трейдеров в 2000-х годах?  

Считаете ли вы, что ваша результативность, в стране вашего проживания, будет иной, а приведенные результаты относятся только к Таиланду?

Подумайте хорошенько, ведь рынок основан на человеческой психологии, которая не знает культурных, религиозных и гендерных границ. Торговля сводится к человеческой природе, которая сегодня осталась такой же, как и в 1900-м году.

В данной статье мы подробно рассмотрим, что делает трейдера успешным.

  1. Вы способны оплачивать текущие крупные расходы

Вы способны оплачивать текущие крупные расходыСамая крупная ошибка, которую вы можете совершить, заключается в попытке нарастить ваш счет до заоблачных значений. Торговый счет не накладывает ограничений на ваш потенциальный заработок, так что можете отправляться в погоню за призрачным богатством.

Успешным можно считать того трейдера, который способен оплатить довольно крупный счет. Более конкретно: представьте, что вы на регулярной основе сможете оплачивать:

ипотечный кредит

автокредит

- кабельное телевидение

- мобильный телефон

-  отпуск для семьи

- ежемесячные развлечения.

Очевидно, вам потребуется еще основная работа, чтобы выжить. Но разве способность облегчить финансовую нагрузку на свою семью не является показателем успеха?  Представьте себе восхищение вашей супруги, если вы сможете обеспечить семье отпуск или быстрее погасить ипотечный кредит.

В 2012 году было опубликовано исследование, которое показало, что у американцев с низким уровнем дохода, после оплаты всех важных расходов (жилье, коммунальные услуги, транспорт, еда и одежда), остается всего 367$.

Подумайте, как вам повезло, что вы можете такую сумму заработать буквально за одну сделку.

Если вы читаете эту часть статьи и находите ее неубедительной, то вам еще предстоит поработать над тем, как вы относитесь к деньгам.  Помните: хранение средств со своего счета в бумажном виде - ничто иное, как заветный приз, о котором вы втайне мечтаете.

  1. Вы способны придерживаться своего плана торговли

Если вы способны придерживаться своего плана торговли, то вы - успешный трейдер, без вариантов.  Вы можете спросить: "А как насчет денег?"  Это - важно, но если вы последовательно придерживаетесь собственных правил, то деньги придут.

Одна из самых сложных вещей в трейдинге - это последовательное соблюдение собственных правил изо дня в день.

Нужно постоянно бороться с желанием быстро заработать или с желанием слегка подкорректировать правила, когда вам покажется, что акция, которая перед вами, демонстрирует отличную формацию.

Трейдинг базируется на дисциплине.  Если вы способны последовательно демонстрировать самообладание, то открытие перед вами виртуального банкомата - лишь вопрос времени.

  1. Вы получаете прибыль по итогам каждого месяца

Вы получаете прибыль по итогам каждого месяцаНаличие прибыли - это признак успешности трейдера, потому что трейдинг очень сложен сам по себе. Случаются удачные и неудачные дни, но будет ли у вас прибыль по итогам месяца?  Вопрос не в том, каков будет размер прибыли, а в том, сможете ли вы ее получить.

Назовите это жадностью или нереалистичными ожиданиями, но мы, живые люди, не хотим удовлетворяться достижимыми целями.

Если вы можете настроить свой мозг на возбужденное ожидание заработка в несколько тысяч долларов ежемесячно, значит, вы - на правильном пути.  Если вы сможете выдержать этот темп в течение 5-10 лет, то результаты могут быть, и будут, ошеломляющими.

Но нужно с чего-то начинать. Начните с небольшого увеличения своего торгового счета за счет прибыльных сделок ежемесячно.

  1. Деньги - вторичны

Безусловно, мы пришли в эту профессию, чтобы зарабатывать.  Все мы - взрослые люди и не ищем просто дорогого хобби.

Но если вы будете зациклены только на деньгах, то они к вам не придут.  Назовите это секретом или реальностью, или как угодно еще, но когда вы одержимы накоплением или постоянным ростом вашего счета, то вы будете терять деньги.

Средство достижения успеха заключается в следовании своему плану торговли и в способности ограничивать свои убытки.  Если это у вас получится, то деньги придут.

  1. Вам удалось продержаться в трейдинге более 3 лет

Согласно исследованию, на которое мы уже ссылались в этой статье, 87% всех розничных трейдеров не могут пережить третий год своей торговли.

Футболисты NFL держатся дольше, чем трейдеры - около 3.3 лет.

Конечно, не имеется в виду, что вы берете кредиты, повторно закладываете дом или занимаете деньги, чтобы оставаться в игре.  Мы говорим о случае, когда вы используете деньги, которые изначально выделили для торговли, и смогли увеличить свой счет, регулярно выводить наличные и оплачивать налоги.

  1. Вы больше не ищете острых ощущений

Вы больше не ищете острых ощущенийКогда вы впервые начинаете торговать внутри дня, то, скорей всего, каждая прибыльная сделка вызывает у вас прилив острых ощущений. Честно говоря, есть не много вещей, которые в этой жизни могут сравниться с торговлей на дому.

По мере обретения опыта, вы быстро осознаете, что неспособность контролировать свои эмоции может привести к финансовому краху.

Умение оставаться полностью уравновешенным и продолжать хладнокровно реализовывать свой план торговли позволит вам всегда мыслить четко и объективно.

Когда торговля перестает ассоциироваться у вас с выбросом адреналина, значит, вы перешли из мира азартных игр в область бизнеса.

Пожалуйста, не поймите это так, что вы не должны чувствовать волнение от торговли и от реализации своих жизненных целей.  Просто вас не должна возбуждать идея быстро заработать денег, потому что в долгосрочной перспективе она не существует.

  • трейдинг
  • успешный трейдер
  • деньги
  • план торговли
  • крупные расходы
  • оплата расходов
  • прибыль по итогам месяца
  • острые ощущения
X

Похожие публикации

Комментарии (3)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP