Содержание заявления на банковский перевод

Заявление на банковский перевод – это документ, в котором владелец счета просит банк перевести определенную сумму средств в указанной валюте на счет лица, пребывающего в другой стране или области. Владелец счета может оговаривать способ перевода в заявлении либо оставить этот момент на усмотрение банковского учреждения.

Какие данные фигурируют в заявлении о банковском переводе?

Банковский перевод данныеНеобходимо указать следующие реквизиты:

  • Дата составления бумаги. По правилам Центробанка дата, фигурирующая в бумаге, не может превышать дату фактического предоставления, то есть заявление не может быть подписано завтрашним числом. Формат даты установлен – ДД.ММ.ГГГГ.
  • В поле 32 отмечаются дата осуществления перевода, цифровое обозначение валюты, в которой был произведен перевод, по классификатору валют (например, американский доллар – 840), сумма перевода цифрами и прописью. При записи цифрами дробная часть отделяется от основной запятой, а при записи прописью – слэшем (/), в таком формате – триста пять долларов США 99/100.
  • В поле 50 фигурируют реквизиты плательщика. Если плательщик юридическое лицо, должен быть указан ИНН, а также местонахождение и наименование компании. Если перевод производится в иностранной валюте, реквизиты должны быть прописаны на латинице.
  • Поле 59данные бенефициара с указанием города и страны, где он пребывает. Если перевод осуществляется в страну, являющуюся членом ЕС, в строке номера счета бенефициара (получателя) необходимо указать номер в формате IBAN.
  • Поле 70детали платежа. Это поле дает бенефициару возможность идентифицировать, за что конкретно поступила оплата – здесь необходимо кратко отразить экономическое содержание операции.
  • Поле 71здесь отмечается, кто платит комиссию за транзакцию. Распространены сокращения: OUR – счет отправителя, BEN – платит бенефициар, SHA – комиссию банку платит отправитель, остальные издержки ложатся на плечи бенефициара.
  • содержание заявление на банковский перевод
X

Комментарии (0)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP