Цена закрытия

Цена закрытия и открытия на нисходящей и восходящей свечахЦеной закрытия называют окончательную цену, по которой совершались сделки с активом в определенный период. Важность цены закрытия напрямую зависит от выбранного периода. Так, дневная цена закрытия является наиболее актуальной оценкой актива за прошедшие сутки, по причине того, что эта стоимость удовлетворяет большинство участников рынка. Ведь множество трейдеров предпочитают совершать спекуляции внутри дня, то есть не удерживать позицию больше суток. Особенно большое число закрытия сделок приходится на окончание пятницы.

Цена, закрывающая торговый день, является характеристикой ожиданий большинства спекулянтов. Направление цены закрытия дает информацию о числе открытых позиций на покупку и продажу. Многие трейдеры анализируют рынок по цене закрытия. Особенно удобно наблюдать за динамикой цен закрытия по модели японских свечей.

Всецело полагаться на анализ по цене закрытия нельзя, потому что цена закрытия часто создает ложную картину рынка. Не следует анализировать дневной тренд по закрытию последней часовой свечи, так как после массового закрытия торговых позиций в последний час возможен откат рынка в направлении противоположному ожиданиям. При этом некоторые пипсовщики, использующие для торговли коррекцию, успешно пользуются информацией, которую предоставляет цена закрытия.

Иногда после формирования цены закрытия можно открывать сделки в сторону продолжения тренда. Это возможно в том случае, если перед закрытием происходило увеличение объемов сделок в направлении тенденции.

  • цена закрытия
  • анализ рынка по цене закрытия
X

Комментарии (0)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP