ТОП 30 аккаунтов Twitter и StockTwits

Trading Floor top twitter и stockstwits
Всем привет! 

Во время утренних и вечерних разборов, я периодически ссылаюсь на некоторые аккаунты Twitter из которых черпаю информацию. В этой статье я постарался собрать самые полезные аккаунты, которые использую я и мои коллеги. С развитием соц. сетей, twitter стал самым быстрым и полезным источником информации для всех трейдеров мира.

До недавнего времени, приходилось использовать дорогостоящие ресурсы, стоимость от нескольких тысяч долларов!

Специально для подписчиков трансляции онлайн торговли Trading Floor мы написали большую статью, в которой собрали 30 лучших аккаунтов из двух популярных у трейдеров социальных сетей Twitter и StockTwits.

Прежде чем перейти к главной части, мы хотим рассказать вам о том, как правильно пользоваться Twitter и Stocktwits.

Как правильно пользоваться Twitter?

Для начала нужно установить расширение для браузера TweetDeck.

TweetDeck

TweetDeck - очень полезная вещь, которая помогает не отвлекаться от торгов и не открывать браузер каждые пять минут, а получать посты сразу же после их публикации, очень удобная настройка и много возможностей, категорически советую. 

Как это выглядит на практике

Как пользоваться StockTwits?

В StockTwits есть очень удобная функция PopOut, которая позволяет создать отдельное окно, которое можно включить в свой Layout и так же не открывать браузер каждые пять минут. 

stockstwits


На выходе получаем вот такой симпатичный
виджет, который удобно вписывается в любой layout. 

 

-Оглавление-

Нажав на название группы, вы сразу перейдете к описанию сайтов входящих в неё.

1. Новостные ресурсы 
2. Блоги 
3. Странички трейдеров
-Аккаунты новостных порталов-

Дейтрейдеру нужно получать новости очень быстро и с этой проблемой помогают справиться странички популярных новостных порталов. 

Twitter аккаунты:

@SeekingAlpha. Страница популярного новостного сайта, новости появляются после их публикации  на сайте, часто можно поймать хорошее новостное движение, так как новости публикуются очень оперативно и акции ещё не успела много сходить, отбор акций перед торгами. Отличный сервис для поиска акций в игре в режиме Real-Time. 

@EconBizFinОчень популярный во всем мире британский журнал на тему финансов, рынков и трейдинга, отличные посты и новости, отличающиеся тем, что редакция всегда открыто высказывает своё мнение и не стесняется критиковать многие экономические и политические темы. 

 

@YahooFinance На страницу твиттера попадают самые популярные новости с сайта, Вы будете получать только важные новости и не будете отвлекаться на лишний шум.  

 

@CitronResearchКак только они публикуют отчет на определенную акцию, то она тут же начинает активно двигаться. Часто именно их посты в твиттере или ролик в YouTube вызывают бурю, недавний пример с акцией JCOM подтвердил, что “Улица” прислушивается к отчетом от Citron. 

 

@CNBC. Главный финансовый канал всего мира. Если вы хотите держать руку на пульсе мирового бизнеса, не пропускать значимые экономические события, то Вы должны подписаться. Утром перед открытием редакция выкладывает пост с топ акциями на премаркете, в котором часто можно взять пару хороших стаков на лист. 

 

StockTwits аккаунты:

@Benzinga. Подписавшись, вы получите свежие новости, будете в курсе последних событий и не пропустите "горячие акции”, маркет-муверы не уйдут от вашего взора. 

 

@TheStreet. Новостной портал, основанный Джеймсом Крамером. В течение дня публикуется большое количество новостей по акциям и макроэкономическим данным, здесь не будет отвлекающих статей на тему бизнеса и политики, таким образом, все внимание будет сосредоточено на торговле, а не на чтение пресс-релизов. 

 

@Briefingcom. Не секрет, что сайт Briefing - один из самых популярных ресурсов для подготовки к торгам. Аккаунт в социальной сети решает проблему поиска акций внутри дня, редакторы так же выкладывают посты в течение дня с важными новостями по акциям или секторам, таким образом, Вы не пропустите хорошие стаки. 


-Блоги-

После закрытия или перед открытием я читаю блоги трейдеров, чтобы увидеть рынок другими глазами, зачастую такой переход помогает лучше понять общую картину рынка. 

 

StockTwits аккаунты:

@seeitmarket. Большой количество колонок и разных подходов к торгам, это сообщество находится в приоритете у создателя StockTwits, ему нравятся мысли авторов по поводу рынка, нередко во время сессии он спрашивает мнение по рынку именно у авторов этого блога. 

 

Twitter аккаунты:

@nanexllc. Один из основателей сообщества Nanex, которое публикует детальные обзоры на интересные ситуации, так же они разрабатывают специальный софт, который позволяет получать до 4,500,000 единиц данных в секунду. Сотрудничают с SEC и помогают ловить нарушителей. 

 

@zerohedge. Мы писали об этом сообществе в прошлом обзоре по сайтам и отметили, что их мнение заметно отличается от общего, на странице в Twitter так же публикуются интересные замечания по рынку и общей экономической ситуации. 

 

@Hedgeye. Независимая инвестиционная компания, которая занимается исследованием фондового рынка и публикует интересные отчеты по акциям и сырьевым товарам. Компания публиковала свое мнение по акции VRX, когда она стоила ещё $110 и писала в отчете, что цена будет продолжать своё падение. Так же они публикуют интересное мнение по нефти и золоту, недавно они обсуждали, почему цена золота в скором времени будет на отметке в $10,000. 

 

@UTradingFloor. Наш аккаунт, в котором мы публикуем интересные торговые ситуации, которые находим в течение дня, акции с фильтров, новости, ссылка на прямые бесплатные трансляции и многое другое, подписывайтесь ВСЕ! 

 

@chatwithtraders. Это блог австралийского трейдера, в котором он размещает еженедельные подкасты с профессиональными трейдерами, которые торгуют самые разнообразные рынки и используют множество торговых стратегий. Много интересной информации можно узнать именно из интервью с опытными трейдерами. 

 

-Странички  трейдеров-

Часто отличные идеи можно почерпнуть от коллег по цеху, поэтому у меня есть несколько любимых страниц, которые я читаю постоянно. 

 

Twitter аккаунты:

@aradchenko1. Персональная страничка всем известного Анатолия Радченко, трейдинг в режиме реального времени, смелые эксперименты с производными инструментами, отличные рекомендации и немного юмора, рекомендую, подписывайтесь! 

 

@BioRunUp. Постоянно выкладывает обзор рынка биотехов (компаний, которые специализируются на разработке лекарственных препаратов), торговые рекомендации и детальный разбор определенных акций, так как трейдер имел опыт работы в индустрии производства лекарств, его идеи очень хорошо спланированы и четко обоснованы.

 

@ivanhoff. Свинг трейдер с опытом торговли более 11 лет, специализируется на акциях и опционах. Учитывает в своей стратегии как краткосрочные, так и долгосрочные движения.  

 

@InvestorsLive. Активный дейтредер, торгует новостные акции, следит за активностью определенного сектора и выбирает наиболее подходящие стаки для торговли, пишет своё мнение по отобранным акциям перед открытием рынка. 

 

@ukarlewitz. Урбан Кармел имеет долгую карьеру на финансовых рынках, пишет один из самых интересных блогов, много работает и уделяет внимание исследованию рынка. Использует как технический анализ, так и макроэкономический анализ данных. 

 

StockTwits аккуанты:

@WallStJesus. Сын рыночных богов по его собственным убеждениям) Отличные посты про необычную опционную активность и свежий взгляд на рынок, который отличает его от многих других. WallStJesus достаточно популярный среди американских трейдеров. 

 

@alphatrends. Персональная страница самого популярного технического трейдера, обзор американского рынка акций, отличные идеи для торговли. Каждую субботу Брайн Шеннон выкладывает свой обзор на главные американские индексы (S&P 500, NASDAQ, Dow Jones, Russell) и основные акции типа Apple, Facebook. Так же он дает прогноз на будущую неделю, совсем недавно количество его подписчиков перевалило за 100.000.

 

@sspencer_smb. Аккаунт одного из основателей SMB. Стивен Спенсер пишет каждый день: торговые идеи по акциям в игре, мысли по поводу движения рынка.

 

@RedDogT3. Ещё один яркий сторонник тех анализа и психологии рынка. Скотт Редлер смотрит на важные уровни рынка и принимает торговые решения, отталкиваясь от этих уровней. Так же он торгует высоковолатильные акции и индексы, яркий примеры - Amazon, Netflix. 

 

@howardlindzon. Основатель социальной сети StockTwits, пишет очень много: мысли о самых активных акциях, переписывается публично с другими трейдерам. Делает репосты очень ценного материала с просторов StockTwits, такие как подборка книг или статьи на тему психологии инвестиций, популярных ошибок и ещё очень много интересного материала, эти подборки он репостит под хэштегом #STUDY. 

 

@AdamHGrimes. Яркий сторонник технического анализа, за долгие годы торговли у Граймса сформировался необычный подход к рынку, он ставит под сомнение многие технические инструменты анализа рынка, подкрепляя это статистическими данными, и использует только то, что действительно работает и проверено временем - важные торговые уровни. 

 

@retail_guru. Трейдер из Сингапура, который торгует только акции из Retail-сектора, как следствие концентрация на одном секторе позволяет ему детально прорабатывать каждую идею.  

 

@MikeBellafiore. Известный в американских кругах трейдер. Часто пишет в своем блоге, обсуждает путь развития трейдера, ошибки, которые могут поджидать на пути становления прибыльным трейдером. Делает посты перед открытием рынка со списком активных акций, которые смотрит сам.  

 

@MarketPicker. Молодой трейдер, который начал свой путь трейдера ещё со школьной скамьи. Торгует активные акции и сочетает два стиля торговли, торговлю внутри дня и торговлю в среднесрок. Один из со-основателей Dorm Room Capital (сообщества студентов, которые торгуют на различных рынках). Пишет довольно часто и публикует интересные торговые рекомендации и мысли по рынку. Мне понравились его посты во время отчетов Apple и Facebook, когда он подметил важные уровни, которые многие не видели.  

 

@steenbab. Популярный психолог, который работает с трейдерами хедж-фондов и параллельно торгует сам, специализируется на торговле фьючерсного контракта на индекс S&P 500. Пишет каждый день перед открытием рынка, так же является автором в Forbes и публикует интересные статьи на тему принятия инвестиционных решений.  

 

@TradingPlays. Активный дейтрейдер, достаточно часто постит свои мысли по рынку: акции в игре, отчеты, макроэкономика, движения основных индексов, психология и основы трейдинга, про которые многие забывают. 

 

@investazy. Персональная страница Тимофея Мартынова в StockTwits. Как видно, популярность есть не только среди русскоязычной аудитории, но и среди американских трейдеров.  

 

Надеюсь, материал, который мы отобрали, оказался полезным для вас. Оставляйте свои пожелания по поводу будущего обзора - чем больше комментариев мы соберем, тем скорее выйдет в свет новая статья, и, конечно, подписывайтесь на меня в  социальных сетях:

facebook Алексей Марков Vk Алексей Марков
twitter trading floor trading Floor  
Всем удачных торгов, пока!
  • nyse
  • Алексей Марков
  • trading
  • twitter
  • Stock
  • top
  • stockstwits
X

Похожие публикации

Комментарии (21)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP