Готовимся к курсу скальпинга: Aurora для скальпера!

Приветствую!

16 августа стартует курс подготовки профессиональных трейдеров UT PROP SCALPING и в преддверии этого события хотелось бы поделиться некоторыми новостями и бонусами от меня.

Для начала публикую полное расписание занятий на курсе скальпинга, это позволит всем желающим подготовиться, освободить время и настроиться на серьёзную работу.

Неделя 1. Немного организационных моментов, расслабляющая лекция и контрольный выстрел - разбор инфраструктуры рынка. Будет сложно, но интересно!

Неделя 2. То, чего нет ни в одной книге и ни в одном другом источнике, но будет у вас. Плюс, много практики, само собой.

Неделя 3. Вся неделя посвящена прибыльным стратегиям и торговле на реальных счетах. Будем вести дневник сделок. Много лекций, много графического и видео материала, еще больше домашних заданий, посвященных работе с графиками.

Неделя 4. Полностью посвящена торговле и обсуждению сделок. Планируются тематические дни. Всю неделю буду рядом, онлайн с самого открытия.

Бонусы!

Теперь, что касается бонусов. Первый на сегодня (пока) и самый интересный - это файл настроек терминала Aurora. Обучение будет проводиться на нём. Давно планировалось, но вот свершилось. Чтобы сэкономить огромное количество времени, выкладываю файл моих личных настроек терминала, включая все горячие клавиши (Hot Keys):

Файл настроек для разрешения 1920 * 1080 точек, на один монитор для РЕАЛЬНОГО счёта ==>
Файл настроек для разрешения 1920 * 1080 точек, на один монитор для ДЕМО счёта ==>

 

Сначала идем сюда и регистрируем демо счёт (если у вас его нет) или используем свой реальный счёт, по желанию. Далее устанавливаем терминал и даем ему нужный файл настроек:

Программа просит перезайти, соглашаемся, перезаходим и вот, у Вас полный суперскальперский терминал:

Включающий настройку всех скальперских Hot Keys:

Реальный счёт

Демонстрационный счет

И, как дополнительный бонус, список акций для обучения:

Кто видит впервые - поясняю:

 

В качестве задания.

Открываете $C, $FB, $JPM, $TWTR или любую другую умеренно волатильную акцию (какие бывают и как отличать расскажу на занятиях) и комбинациями кнопок "F1", "F4", "Ctrl + F1", "Ctrl + F4" торгуете. "F1" и "F4" настраивают стакан на постановку заявки по ценам BID и ASK, стрелочками выставляете нужную цену, далее в Num Pad зоне клавиатуры вбиваете нужное количество акций и жмёте ENTER. Комбинации "Ctrl + F1" и "Ctrl + F4" позволяют сразу "бить в рынок" заявкой в 100 акций - удобна для экстренного входа и выхода из позиции. Кнопкой ESCAPE отменяется последняя заявка.

Например, вам нужно поставить заявку на покупку по цене BID 100 акций. Комбинация кнопок следующая: "F1" => 1 0 0 (сразу нажимаете на клавиатуре Num Pad) => ENTER. Ждёте получение позиции.

Продать по цене выше ASK на 2 цента 200 акций: "F4" => стрелочка вверх => стрелочка вверх => 2 0 0 (сразу нажимаете на клавиатуре Num Pad) => ENTER. Ждёте получение позиции.

Купить 100 акций по цене ASK: "Ctrl + F1". Позиция будет получена сразу же.

Вот подробная схема и логика Hot Key:

Задача простая: при убытке в 2 цента немедленно выйти из позиции, равно как и при прибыли в 3-4 цента. Вход стараться делать лимитными ордерами с получением по заявке, это позволит экономить спред и зарабатывать на комиссиях (на реальных счетах). Выход - на ваше усмотрение, в зависимости от ситуации, принцип тот же, выйдете по заявке - получите цент спреда и рибейт в придачу, что значительно увеличит прибыль.

Необходимое количество трейдов - 50, время выполнения - вся торговая сессия, кроме первых 15 минут, там удержать риск в 2 цента будет нереально. Размер позиции должен быть неизменным на протяжении всей торговли на одном инструменте. 100 акций или 10 000 - не важно, главное, соблюдать риск в 2 цента на лот. При выходе по риску, превышающем 2 цента, немедленно отжаться/присесть/подтянуться 20 раз и приступить к дальнейшему выполнению задания.

Ещё раз хочу повторить про размер риска. Он составляет 2 цента. Не можете его соблюдать - смените акцию, список вшит в файл настройки - выбирайте любую. Все равно не можете, пообщайтесь с оптыным трейдером, он объяснит Вам, почему убыток нужно фиксировать на одном, постоянном уровне. Если и это не поможет, читайте книгу Ральфа Винса "Математика управления капиталом", там за 300 страниц объясняется, почему же так важно соблюдать правила риск-менеджмента.

Работайте по тренду, берите на откатах, смотрите на фьючерс, ловите "задержки", ставьте заявки перед сайзами и сильными внутридневными уровнями.

Выполнение этого задания позволит серьёзно улучшить свою готовность к курсу и провести его с максимальной пользой, получив огромное количество опыта и знаний.

ВПЕРЕД, сделай это сегодня!

Жду скриншоты графиков со стрелочками входов и выходов (ставятся автоматически в вашем терминале), а так же изображение списка сделок рядом! Оставляейте картинки в комментариях.

В следующей статье выложу интересные видео с торговлей, но только если статья наберёт 50+ лайков и в каментах будет хотя бы 5 скриншотов.

До связи!

           

 

Ваш тренер, Клевцов Антон.

  • обучение скальпингу
  • настройка терминала Aurora
  • Lay Out для скальпинга
  • план занятий на курсе скальпинга
X

Похожие публикации

Комментарии (91)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP