Рабочее место трейдера

Комфортное и правильно обустроенное рабочее место позволяет трейдеру с максимальной эффективностью выполнять свою работу.

Персональный компьютер и монитор

Первое, без чего не обойтись — компьютер. Опытные трейдеры отдают предпочтение не ноутбукам, а системным блокам. К ним можно подключить несколько мониторов, благодаря чему работа будет более продуктивной. Кроме этого ноутбук значительно уступает в мощности. Выбирая системный блок, обращайте внимание на технические характеристики.

Если есть ноутбук, то можно держать его неподалеку от стационарного ПК на тот случай, когда отключат электричество. Заряда батареи вам хватит, чтобы закрыть позиции в торговом терминале.

Не стоит экономить на мониторе, ведь это первоочередной источник информации. При его выборе отдавайте предпочтение моделям с full hd расширением не менее 24.

Если вы только начинаете торговать на биржах, то можно остановиться на 1-2 мониторах. Подключить их не составит труда. Нужно просто вставить кабель в порт. Опытным трейдерам такого количества становится недостаточно, и они подключают от 3 до 6 мониторов. Их вполне хватит, чтобы удобно разместить все окна, которые нужны для работы.

Интернет и программное обеспечение

Без качественной связи вряд ли получится эффективная торговля. Конечно, чем больше скорость доступа в интернет, тем лучше. Не стоит забывать о том, что его могут отключить или возможны перебои в работе провайдера. В таком случае, если позволяет бюджет, можно провести интернет от другого провайдера и платить каждый месяц за 2 сети. Получается немного дороже, но так вы можете быть уверены в том, что вовремя закроете позиции. Если возможности и лишних денег нет, то подойдет смартфон с функцией модема и плата для приема сигнала wi-fi в системном блоке.

Тем, кто решил всерьез заняться интернет-трейдингом, специалисты советуют отказаться от пиратских программ и отдавать предпочтение лицензионному ПО. Кроме этого необходимо обзавестись мощным антивирусом.

МФУ и клавиатура

Не обязательно, но желательно иметь МФУ на рабочем месте, чтобы можно было в любой момент распечатать или отсканировать важные сделки и графики. Это очень помогает в работе новичков, так как позволяет перенести сделки на бумагу и разобрать ошибки в свободное от торговли время.

От выбора клавиатуры зависит удобство и скорость работы. Недорогой вариант подойдет для тех, кому не нужно совершать на маленьком временном промежутке большое количество сделок. Обращайте внимание на кнопки. Они должны быть не плоскими, а объемными. Очень удобно, если в ряду кнопок с F1-F12 есть пробелы, разбивающие клавиатуру на 3 разных отдела. Такие простые моменты уберегут вас от ошибок при отправке ордеров через хоткеи и потери денег.

Удобное кресло

Не стоит недооценивать важность кресла. Люди, занимающиеся дейтрейдингом, как правило, проводят за компьютером около 8 часов. Здоровье — главное, что есть у человека и поэтому, если вы не хотите проблем с позвоночником, не стоит скупиться на хорошее компьютерное кресло. Затраченные деньги вам вернуться, а позвоночник скажет «спасибо».

Помещение для работы трейдера

Идеальным вариантом для рабочего места является отдельный кабинет в офисе, но на первых этапах немногие могут себе это позволить. В таком случае нужно включить фантазию и обустроить комфортное место у себя дома. Если вы живете в однокомнатной квартире, то можно отделить рабочую зону или обустроить свой уголок на балконе. Также отличный вариант — использовать кладовку в качестве рабочего места. Поставьте туда все необходимое и спокойно работайте, никому не мешая.

Организовать место для торговли можно функционально, просто и без лишних финансовых затрат. Немного фантазии, желание и свободное время: вот и все, что для этого нужно.

Поделиться
Отправить

Статьи на эту тему