Тимоти Сайкс (Timothy Sykes): Как стать миллионером на рынке акций

Как стать миллионером на рынке акцийИнвестирование в рынок акций позволяет заработать больше, чем просто немного денег. На самом деле, при правильном подходе и наличии необходимых навыков, даже небольшой торговый счет, который открыт для торговли рынке акций может открыть вам путь к заработкам, которые исчисляются миллионами долларов. Стать миллионером на фондовом рынке - непростая задача, ее не решить за один день. Но это вполне возможно, что доказали несколько моих студентов. Если вы хотите стать миллионером на фондовом рынке, вот 10 самых проверенных советов, которые помогут вам достичь поставленных целей и желаемых заработков.

Сосредоточьтесь на "горячих" акциях, выходящих на новый High

В начале пути к своей мечте на фондовом рынке, сконцентрируйте внимание на "горячих" акциях. Проведите исследование, проанализируйте графические модели и сосредоточьте внимание на тех акциях, которые уже находятся в фазе роста, поскольку вам придется работать с ними, пока они не выйдут на новые High. Не смотрите на акции, выходящие на новые Low.

Можно покупать и шортить

Некоторые считают, что для того, чтобы им разбогатеть, нужен бычий рынок. Это не так. Если появляются хорошие торговые сигналы, то ее пренебрегайте продажами в шорт. Чтобы получить прибыль, нет необходимости долгое время держать акцию. Просто посмотрите, какого успеха удалось достичь некоторым дейтрейдерам; они - лучший пример заработка на продажах в шорт.

Быстро обрезайте свои убытки

Если вы хотите добиться на рынке успеха, полностью исключите влияние своего эго на ситуацию. Когда сталкиваетесь с движением цены против вас, быстро отсекайте убытки и идите дальше. Не зацикливайтесь на неудаче, лучше смотрите в будущее. Неудачи неизбежно будут, осознайте это и будьте готовы двигаться вперед.

Не бойтесь забирать прибыль или ее часть

Что касается ваших заработков, то важно понимать, что они превращаются в прибыль только после того, как вы ее забрали. Не бойтесь слишком быстро забрать часть прибыли или даже всю прибыль. Рынок переменчив, поэтому вполне нормально выйти из позиции, когда сочтете нужным, и забрать ту прибыль, которую сможете.

Будьте восприимчивы к новым технологиям

Мир меняется, и меняется быстро. Поэтому вы тоже должны меняться вместе с ним, если хотите добиться успеха на рынке акций. Сейчас не время бояться технологических компаний. Среди них есть компании будущего. Будьте восприимчивы к новым технологиям и бизнес-моделям. При работе со своими инвестициями, будьте готовы опережать время.

Держитесь ликвидных акций

Если вы хотите получить какой-то серьезный доход, то лучше всего придерживаться ликвидных акций с высокими объемами торговли. Любой ценой старайтесь держаться подальше от неликвидных акций. Какими бы многообещающими ни были такие бумаги, они, как правило, не дают трендового движения.

Не верьте тому, что обещают компании

В мире торговли, любые разговоры ничего не стоят. Не слушайте обещания и рекламу, смотрите только на то, как ведет себя акция. Ваш анализ должен быть построен на финансовых показателях акции и ее реальных действиях. Это позволит вам знать, чего ожидать от данной бумаги в будущем.

Не используйте диверсификацию и плечо

Не берите на себя слишком много сразу. Очень часто приходится слышать о диверсификации и использовании плеча. Этот путь не приведет вас к миллионным заработкам. Я обычно держу одну-две позиции и не использую для инвестирования больше 30% своих средств.

Не нужно покупать на дне и продавать на вершине

Очень многие начинающие трейдеры руководствуются старой поговоркой, которая говорит о том, что нужно покупать прямо на дне, а продавать - прямо на вершине. Да, было бы прекрасно, если бы мы могли это делать, потому что это приносило бы максимально возможную прибыль. Но нужно просто сосредоточиться на том, чтобы войти в движение, не обязательно на вершине или на дне. Можно войти посредине и все равно получить крупную прибыль.

Всегда составляйте план

Если вы хотите добиться по-настоящему долгосрочного успеха на рынке акций, то лучшее, что вы можете сделать, - входить в каждую сделку, имея очень конкретный план. Прежде чем приступить к торговле, составьте конкретный профиль риска/прибыли в соответствии с тем, чего вы хотите от своих инвестиций, и придерживайтесь его, чтобы ни случилось. Никогда не отступайте от этого плана.

Задача заработать миллионы на рынке акций может казаться пугающей, но она выполнима, если соблюдать приведенные рекомендации и придерживаться этого специально выработанного подхода. Если вы подготовите себя к неудачам и поймете те вызовы, с которыми можете столкнуться при реализации данной стратегии инвестирования, то заметите, как будете постепенно приближаться к своей цели - так же, как и мои студенты, ставшие миллионерами.

  • Тимоти Сайкс
  • Timothy Sykes
  • горячие акции
  • забирайте прибыль
  • стать миллионером на рынке акций
  • новый High
  • обрезайте убытки
  • ликвидные акции
X

Похожие публикации

Комментарии (13)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP