Trading Floor Review 59 – В ожидании сезона отчетов + Неожиданная замена и разбор сделок от Анатолия Радченко

Всем привет!

Вот мы и вернулись после праздников с нашим еженедельным обзором. На этой неделе у нас есть несколько важных обновлений, о которых мы вам поведаем в обзоре, ну и, как всегда расскажем о том, где и как мы зарабатывали на этой неделе!

В этом выпуске:

Trading Floor


-Главные события и важнейшие новости недели-

Рынки провели неделю в узком диапазоне, в ожидании старта сезона отчетов, закрывшись от -0,4% по индексу Dow Jones до +1% по индексу Nasdaq.
Сектора

  • В пятницу выпустили отчеты крупнейшие американские банки Bank of America (BAC), JPMorgan Chase (JPM), и WellsFargo (WFC), что знаменует начало сезона. С открытия инвесторы отреагировали позитивно, но затем в акциях этих банков прошла волна фиксации прибыли, ведь после избрания Трампа финансовый сектор уже вырос порядка 15% и они закрыли почти весь свой утренний гэп к концу дня. 
  • Снова не слишком радуют данные по продажам ритейлеров (+0.6% vs +0.7% в декабре).
  • На этой неделе прошла первая пресс-конференция Дональда Трампа после его избрания. Рынок немного поколбасило во время нее, сначала резко упали, отскочили, снова упали, а закрылись все равно в дэйхай. Основное внимание было приковано к его словам о желании вернуть фармацевтический бизнес в США и снизить цены на лекарства, что привело к мощным продажам в секторе биотехнологий, который упал на 3%, хотя потом и закрыл больше половины падения к концу недели.
  • Крупнейшая американская автомобильная корпорация General Motors (GM) подросла после опубликования позитивных прогнозов по финансовым показателям, в то время, как другая автомобилестроительная компания Fiat Chrysler (FCAU) резко упала на новостях о том, что Агенство по охране окружающей среды обвинило автопроизводителя в нарушении закона о чистом воздухе. Компания устанавливала программное обеспечение для управления двигателем и не раскрывала этого, вся эта ситуация похожа на события 2015 года с Volkswagen, за что компания получила тогда штраф в несколько миллиардов долларов.

-Акции, и как мы на них зарабатываем-

Разбор сделокSignet Jewelers Limited (SIG), крупнейшая в мире сеть по торговле украшениями с бриллиантами

SIG

SIG становится безоговорочным лидером этой недели по количеству отличнейших паттернов. Компания уже давно испытывает серьезные проблемы, акции упали около 30% за последний год, а в эту среду компания еще понизила прогнозы по прибыли на 4й квартал и продажам в своих магазинах после неудачных результатов праздничных продаж, а в четверг вышли новости о том, что фонд Corvex Management закрыл свои позиции по акциям компании.
Движуха в этой акции началась еще до начала этой недели, может быть, какие то инсайдеры решили подзаработать на предстоящих новостях, а может быть, просто инвесторы ожидали плохих новостей из своих расчетов и устроили распродажу акций 5 января. В тот день акция и попала к нам на листы, и мы оставили ее на следующий день, поскольку она так и не смогла развернуться, закрылась в лоу . Следующий день, 6 января, стак простоял, но мы видим, что его зажали в очень четкий диапазон (после мощнейшего движения, а не просто диапазон), поэтому можно было ожидать выхода из этого диапазона в обе стороны, как на разворот, так и на продолжение падения. И вот, в понедельник, мы видим, что стак снова начал падать, пробил новые лои, показав довольно приличное движение и дал просто идеальный момент для шорта – и ретест вчерашнего лоу, и тренд в 11 часов – очень круто, я готов положить весь свой многолетный опыт, что вот так и зарабатываются деньги, очень правильная ситуация, представьте себе эту ситуацию как будто это не 3 дня, а один день – утренний завал, консолидация в обед и тренд на клоузе – просто фантастика. Основная сложность здесь состоит в том, чтобы не потерять стак из виду, ведь пошел он только на 3й день, поэтому обязательно анализируйте какие стаки нужно оставлять на своих листах, где еще есть потенциал для движения, и если есть возможность, можно поставить алерты, если есть такая понятная ситуация, и тогда, если алерт сработает, мы посмотрим за стаком, а если нет – то значит он стоит и не будем его трогать.
Риск на 1 лот: $20-$25
Потенциальная прибыль: $100-$150

SIG

Затем в среду стак давал еще сразу 3 интересных момент для входа. Как раз в этот день вышли прогнозы компании, и она открылась с гэпом вниз, но сразу же ее мощно выкупили, видимо, как раз те самые инсайдеры или те, кто продавал в ожидании этих новостей закрыли свои шорты. После утреннего выкупа акция начала откатывать и вернулась на левел 83, который сначала не могла пробить, что является дополнительным сигналом в пользу лонга и дала всеми любимый паттерн 1й откат.
Риск на 1 лот: $30-$40
Потенциальная прибыль: $100-$180SIG
Следующий момент, который нужно отметить, это паттерн ретест дэйхая в 11:30. Этот трейд получился самым массовым в нашей трансляции за эту неделю, как минимум 5 человек купили акцию в этот момент. Здесь мы видим, что после первого отката, акция сделала хорошее движение, пробила утренний дэйхай, откатила к нему и дала момент для входа на ретесте, все предельно четко и ясно – есть новости, движение, объемы, четкий уровень, понятный стоп и потенциал – что еще нужно для хорошей сделки?

SIG


Риск на 1 лот
: $20-$30

Потенциальная прибыль: $100
И 3я точка в этот же день, весь день стак отрабатывал уровень 84долл, сутра в него уперся, сделав от него 1й откат, потом сделал его ретест, снова вернулся к нему, весь обед консолидировался, сделал ложный вынос вниз и снова вернулся на него, продолжив движение после проторговки на самом клоузе, для кого это может показаться, что акция больше постаивает, но все таки в ней есть волатильность, и время хорошее, и уровень, и вынос, так что эта идея тоже имеет место.

Риск на 1 лот: $20-$25 
Потенциальная прибыль: $100
SIGИ наконец пятница, хоть день был и слабоватый, но если есть такой стак, то больше ничего и не нужно для того, чтобы заработать деньги, главное не подслиться в диапазонах, когда ничего не двигается и дождаться когда она появится. В четверг после новых новостей стак снова закрылся в районе лоев на огромных объемах, поэтому опять же был смысл понаблюдать за акцией, если она пойдет ниже вчерашнего дэйлоу, что мы и увидели в обед. В принципе можно было пробовать брать и здесь, но мне не очень нравится, что к этому моменту за весь день акция прошла маловато для своей волатильности, но учитывая, что стак постоянно in play, новости через день, есть четкий левел, этим фактором можно пренебречь.
Риск на 1 лот: $10-$15
Потенциальная прибыль: $100-$280
Еще один интересный момент для входа – проторговка на 82,50 и продолжение тренда на клоузе. Здесь уже ясно, что стак не просто так пробил вчерашний лоу, и дает первую проторговку ниже него, так что почему бы и не попробовать, время очень подходящее для этого.
Риск на 1 лот: $20-$30
Потенциальная прибыль: $150
SIGИ наконец, приятный бонус – пятничный отскок после того как стак уже неплохо запродали за последнее время и сегодня мы видим явное ускорение, и перед выходными, как мы знаем, можно довольно часто увидеть развороты в перепроданных стаках. Здесь мы видим сначала первую попытку отскока от 80,60, стак сделал небольшой вертолет, пробил лоу, сквизанул выше и пробил снова дэйлоу, но там встретил важный уровень 80 долларов – круглый уровень плюс мы видим, что в октябре он торговался в очень жестком диапазоне, как раз на 80 долларах. И так и не пробив 80, стак снова отскакивает и к 15:05 мы видим четкий левел 80,50 и после очередного сквиза он закрепляется на нем и в этот момент можно было купить.
Риск на 1 лот: $30-$35
Потенциальная прибыль: $80-$100

SIG
SIGSIG давал столько входов, что на этом можно было и закончить разбор, но давайте рассмотрим и другие стаки тоже.

Mylan N.V. (MYL), крупная фармацевтическая компания

MYL

В среду после пресс-конференции Трампа весь сектор сильно залили, в том числе и MYL, поэтому, естественно, стоило оставить этот стак на листах, особенно учитывая, что закрылся он в лоу, и на клоузе к тому же выходили новости о том, что аптечная сеть CVS Health после многочисленных жалоб о дороговизне препарата Epipen от Mylan, теперь будет продавать в своих аптеках гораздо более дешевый его аналог Adrenaclick. Без аналитических отчетов сложно сказать насколько эта новость может повлиять, но это и не так важно – главное, мы видели вчера мощное падение на хороших объемах и закрытие в районе дэйлоу, а также заметный левел 37долл на дэйли.


MYLСразу с опена стак продолжил падать, пробив вчерашний лоу, и отскочив ровно на этот же mylлевел, дав идеальный его ретест. Ждем когда стак здесь немного устаканиться, обозначит новый левел, за который можно поставить стоп, тем более стак не самый волатильный и торопиться в нем не стоит, и берем на выходе из проторговки со стопом за ее хай.
Риск на 1 лот: $20 
Потенциальная прибыль: $60


MYL

MYL

Vista Outdoor Inc. (VSTO), компания-производитель различных товаров и аксессуаров для спорта, отдыха и охоты

VSTOВ этот четверг компания опубликовала документ, в котором сообщает о списании своих нематериальных активов на $400-500млн в 3м квартале 2017 года, и это при общей ее капитализации в $1,74млрд, что конечно для нее является очень большой суммой. Странно, что на премаркете не было никакой реакции и поэтому мы не стали ставить акцию в наши листы, но довольно быстро акция появилась на фильтрах, поэтому мы, естественно, стали наблюдать за ней. Сутра, конечно, не попадешь в утренний импульс, если, конечно, подробно не изучаешь публикуемые документы, но это не значит, что там нельзя заработать, наоборот здесь тоже было множество замечательных моментов для входа. Мы здесь видим сильнейший левел на дэйли, который мы пробили, поэтому вероятность сильных движений сильно возрастает.

 

VSTOВсе, что нам нужно – это дождаться отката, убедиться в формировании нового левела, от которого продают акцию и входить в шорт. Если там вы не успели ее взять, то дальше был и небольшой треугольник, и небольшой откат после пробоя дэйлоу, где тоже можно было взять стак, но уже гораздо более рискованно, потому что стак уже и так много упал и торгуется либо почти на лоу либо рядом, и вероятность сквизов повышается с каждым центом падения.

VSTO
Риск на 1 лот: $30-$50
Потенциальная прибыль: $150-$300
И еще один интересный момент был это разворот, хоть сходил он немного, но все было довольно четко. После 1ого отката, пробития дэйлоу и ускорения стак отскочил от левела 28,50, попытался развернутся и снова его пробил, поторговался несколько минут ниже него и снова вырулил наверх и дал проторговку уже после выхода из даунтренда, появились большие объемы, затем стак делает вынос-попытку пойти ниже и тут же его опять выкупают и возвращают на тот же левел, и опять, заметьте, что отработался тот же самый левел 28,50 и опять появляются объемы – вот здесь – после выноса и можно было купить со стопом за его лоу.
Риск на 1 лот: $30-$40
Потенциальная прибыль: $80-$100

VSTO

VSTO

AMAG Pharmaceuticals, Inc. (AMAG), небольшая фармацевтическая компания

AMAG

Компания объявила о новостях по своим лекарстам, выпустила предварительные данные по отчету за 4й квартал и дала прогнозы на 2017 год, а также получила два даунгрейда от аналитиков. Естественно, такую акцию мы поставили на наши листы. Сразу же с открытия в ней прошел неплохой импульс, затем она сделала небольшой отскок, на котором я успел прокатиться в лонг. Но самая интересная точка была чуть позже, после попытки выкупа акцию довольно агрессивно продавили вниз и пробили новый дэйлоу, и вот здесь стак дал отличную проторговку-момент для шорта – паттерн ретест дэйлоу. Видим, что акция не смогла от него отскочить, закрепилась на этом уровне, начинаются новые продажи – входим и попадаем в мощнейший даунтренд, о котором можно только мечтать.
Риск на 1 лот: $50
Потенциальная прибыль: $250-$450

AMAG

Genesco Inc. (GCO), Обувной ритейлер

GCOМногие ритейлеры, как мы помним, последнее время in play, и тут мы видим довольно большое падение за последние 2 дня и вообще за последние недели, поэтому эта акция привлекла наше внимание и попала в наши листы. Плюс мы можем видеть на дэйли сильный левел 57 долларов, на котором остановилось вчерашнее падение, что тоже является дополнительным факторов для возможного отскока.

 

 

GCOСтак сразу же с опена пушнул на доллар, откатил и снова пробил дэйхай, вот здесь и начинается самое интересное – он ложиться GCOкак по линейке на утренний хай сверху и с 11 часов начинает крутейшее движение. Да, стак, объективно, тонковат, и шкала в нем 5центовая, но все основания для входа имеются, поэтому есть смысл взять этот риск.
Риск на 1 лот: $35-$50
Потенциальная прибыль: $125-$250

 

 

GCO

 

Zimmer Biomet Holdings, Inc. (ZBH), старейшая, существующая с 1927 года, компания-производитель медицинских приборов

ZBH

Во вторник компания объявила предварительные результаты за 4й квартал и 2016 год. Данные оказались лучше ожиданий аналитиков, и акции компании уже на премаркете торговались выше ключевых уровней на дэйли, что может привести к мощному движению сразу из-за закрытия шортовых позиций, которых наверняка набралось немало от этих левелов.
ZBHУчитывая хорошие новости, интересный дэйли, реакцию на премаркете, мы, безусловно, ставим такую акцию в приоритетный ZBHлист и смотрим сразу с опена, акция сразу же дает неплохой импульс, но риски великоваты, поэтому самые интересные моменты возникли чуть позже. Сначала мы видим опять паттерн 1й откат, хотя здесь и можно подумать, что стак уже многовато отскочил от хая, но это утро, когда волатильность зашкаливает, и в принципе это допустимо, но самый лучший, на мой взгляд, момент, это формирование уровня 113долл и наш паттерн тренд в 11 часов, стак попытались развернуть, не удалось, набили левел недалеко от хая, и поехали!
Риск на 1 лот: $20-$30
Потенциальная прибыль: $200ZBH

-P&L наших трейдеров на этой неделе-

Утренний импульс на новостях в BMRN, развороты в EGRX и AMAG в понедельник

good trade
Утренний импульс в ICLR и top-pick в SRPT на новостях во вторник

good trade
good tradeРазворот на 2й день в AMAG во вторникgood trade

-Сделка недели от наших подписчиков-

Adient plc (ADNT), производитель сидений для автомобилей

Почему то финвиз его относит к сектору Industrial Metals & Minerals, но это не так, будьте внимательны и не удаляйте сразу же такой хороший стак. Что мы видим здесь на чарте? Отличнейший левел на дэйли

ADNTСтак пробил этот левел и показал хорошее движение сутра, затем встал в обеденную консолидацию и дал нам идеальнейший, как из учебника тренд на клоузе. Можно сказать только Браво! нашему трейдеру за эту сделку! Но есть и над чем работать на будущее – над выходом, да стак уже дал неплохие деньги, поэтому можно подумать над тем, чтобы зафиксировать часть прибыли, но если стак вошел в тренд на клоузе – вероятность того, что этот тренд продлится до самого клоуза очень высока, поэтому, конечно же, нужно оставить часть позиции и заработать еще больше!ADNT

-Наиболее частые паттерны этой недели-

В этот раз лучше всего работали ретесты, утренние импульсы и первые откаты

-Цитата недели-

«Аfter spending many years in Wall Street and after making and losing millions of dollars I want to tell you this: it never was my thinking that made the big money for me. It was always my sitting. Got that? My sitting tight! It is no trick at all to be right on the market. I found it one of the hardest things to learn. But it is only after a stock operator has firmly grasped this that he can make the big money.» Jesse Livermore

За перевод сильно не критикуйте:

«После многих лет на Уолл-Стрит, заработав и потеряв миллионы долларов, я могу сказать вам вот что: я заработал не благодаря своему уму и анализу. Я заработал их благодаря высидке. Вы понимаете? Моей огромной высидке! Нет ничего сложного в том, чтобы быть правым на рынке. Это одна из самых сложных вещей для усвоения, но только после этого трейдер может начать зарабатывать серьезные деньги!» Джесси Ливермор

-Новости Trading Floor-

Мы стараемся не стоять на месте и развивать наш сервис, поэтому на этой неделе мы решили добавить новую рубрику для наших подписчиков. Теперь мы будем публиковать в нашем чате идеи для трендов в 11 часов и на тренд на клоузе с комментарием об активности рынка и приоритетном направлении, чтобы помочь трейдерам лучше ориентироваться в рынке.
Также, по многочисленным просьбам подписчиков мы теперь будем на постоянной основе делать запись утреннего разбора. Так что если вы его пропустили по каким то причинам, то для вас будет доступна его запись и вы ничего не упустите.

 

-Разбор сделок от Анатолия Радченко-

Ребят, в пятницу мне пришлось побыть с Тимофей Алексееичем, но думаю что Толя неплохо дополнил наш эфир, провел разбор и Research. Вот запись разбора сделок от Толи, по моему, получилось довольно интересно, и вы смогли взглянуть по новому на свои сделки. Кстати, кто за подобные мероприятия по его привлечению, к посту ставим палец вверх! 

 

-Планы на следующую неделю-

  • На следующей неделе уже начинает разгоняться долгожданный сезон отчетов, выйдет порядка 80 отчетов, очень много крупных компаний, которые зададут тон всему сезону, такие как General Electric, Citigroup, IBM, UnitedHealth Group, Schlumberger, Goldman Sachs, Morgan Stanley, American Express и Netflix.
  • Уже в эту пятницу пройдет инаугурация Дональда Трампа и он официально сменит Барака Обаму в должности президента.
  • Из важных экономических номеров выйдут новые данные по инфляции CPI и Core CPI.
  • Не забываем, что неделя укороченная, так как в понедельник в США выходной - День Мартина Лютера Кинга.
  • И главное - пора заканчивать все прочие дела, и вовсю включаться в работу, набирать форму к разгару сезона отчетов, ведь там уже надо будет показывать результат по полной, так что скорее подключайтесь к Trading Floor, ведь времени на раскачку почти не осталось!

Количество отчетов в следующие 4 недели

Сезон отчетов

TrumpПодключайтесь к нашей к нашей дружной команде трейдеров в Trading Floor, и Вы сможете сами все увидеть в прямом эфире, как мы находим акции, обсуждаем, торгуем и зарабатываем. Мы всегда рады новым участникам!

Обязательно оставляйте свои вопросы и комментарии внизу поста, и если вам было интересно не забудьте поставить ЛАЙК, мы стараемся для Вас!

Trading Floor

  • Анатолий Радченко
  • акции
  • паттерны
  • сделки
  • Trading Floor
  • Разбор сделок
X

Похожие публикации

Комментарии (10)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP