Трейдинг как бизнес

Трейдинг как бизнесТрейдинг довольно сильно отличается от других видов бизнеса. Но все-таки это - бизнес, и нужно относиться к нему, как к таковому, и вести его соответствующим образом. Большинство трейдеров с самого начала занимают неправильную позицию, относясь к торговле, как к поездке в казино, а не как к бизнесу со своей структурой, планированием и накладными расходами.

Если хотите преуспеть в качестве трейдера, то еще в самом-самом начале необходимо научиться воспринимать трейдинг как бизнес и рассматривать его с этой точки зрения. Как и в случае любого другого бизнеса, прибыль здесь получается за счет того, что доходы превышают расходы. Как и в любом другом бизнесе, если расходы будут выше доходов, вам, в конечном итоге, придется закрыть торговый счет и оставить это занятие.

Затраты, связанные с ведением бизнеса на рынке

Убыточные сделки

Основные расходы на ведение бизнеса под названием "трейдинг" связаны с убыточными сделками. Да, убыточные сделки необходимо рассматривать как затраты, связанные с ведением бизнеса. Критически важно, чтобы вы воспринимали их именно таким образом, потому что это позволяет избежать лишних эмоций, вызванных убыточными сделками. Ведь владелец ресторана не расстраивается и не приходит в ярость из-за необходимости регулярно заказывать продукты питания или выплачивать зарплату своим сотрудникам. Он знает, что все это - себестоимость ведения бизнеса.

Таким образом, самые крупные расходы трейдера на ведение бизнеса - это убытки, которые он получает в неудачных сделках. Каждый трейдер на этой планете, каким бы прибыльным он ни был, совершает убыточные сделки. Избежать их нельзя, поэтому просто смиритесь с тем, что вам придется иметь дело с убыточными сделками. Вместо того, чтобы пытаться избежать их, лучше научитесь правильно с ними обращаться. Но прежде всего, нужно начать воспринимать их как текущие затраты.

Еще одна статья затрат, связанных с торговлей, - это спреды в акциях и комиссии брокеров. Это тоже текущие затраты, поэтому следует учитывать, что каждый раз, когда вы открываете сделку, придется оплатить спред и комиссию. Вы платите за это реальными деньгами. Очевидно, что дейтрейдеры, торгующие очень часто, будут больше терять на спреде и комиссиях, чем свинговые трейдеры.

Обустройство офиса для торговли

Следующая крупная статья расходов трейдера - это затраты на обустройство рабочего места для торговли. Эти расходы существенно отличаются для разных трейдеров, но вам, как минимум, потребуются хороший компьютер, стол и стул. Многие трейдеры предпочитают иметь несколько мониторов, большой стол и комфортное кресло, что, очевидно, значительно увеличивает расходы. Но для прибыльной торговли это не обязательно. На самом деле, нужны только хороший компьютер и стабильное подключение к интернету.

Хорошие и плохие новости о расходах на торговлю

Теперь, когда мы рассмотрели основные расходы на ведение бизнеса трейдером, давайте обсудим, что в них хорошего. Хорошая новость заключается в том, что вы заранее знаете, куда будете тратить деньги, и этих статей расходов не много. Кроме того, трейдер легко и эффективно может ограничивать свои затраты. Для этого следует применять управление рисками в процессе торговли. То есть риск в любой отдельно взятой сделке не должен превышать суммы, которую вы действительно можете позволить себе потерять. Обеспечивается это, конечно же, путем постановки стоповых ордеров. Умение правильно размещать стоп-лосс - важный фактор управления рисками, который позволяет максимально увеличить математическое ожидание в каждой сделке. Во многих случаях, разница между убыточной и прибыльной сделками заключается именно в правильном выборе стоп-лосса.

Теперь - о плохих новостях, связанных с затратами на торговлю. При неверном ограничении и управлении затратами, они могут очень быстро выйти из-под контроля. Это может привести даже к полной потере средств на вашем торговом счете, и это может произойти гораздо быстрее, чем в любом другом бизнесе.

Примите во внимание эту негативную сторону затратной части трейдинга и еще раз перечитайте предыдущий раздел, где говорится о том, что этими расходами можно эффективно управлять и ограничивать их. Но сделать это можете только вы сами!

Теперь вы знаете основные расходы на ведение бизнеса трейдером. Могут быть и другие, но эти - самые крупные для большинства трейдеров. Ваша задача - зарабатывать в прибыльных сделках столько, чтобы хватало покрывать все расходы и еще оставалась какая-то прибыль.

Как сделать этот бизнес прибыльным

сделать бизнес прибыльнымТеперь пора узнать, как сделать так, чтобы трейдинг был прибыльным, а не убыточным. Как сказано выше, для этого нужно, чтобы доходы (заработок в прибыльных сделках) покрывали расходы. Что для этого может сделать трейдер? Вот несколько коротких советов:

  • Сосредоточьтесь на соотношении риск/прибыль. На основании этого показателя, для каждой совершаемой сделки вы должны принимать решение, стоит ли вообще в нее входить. Потенциальная прибыль должна не менее чем в два раза превышать возможный убыток. При этом, стоп-лосс должен выставляться правильно.
  • Не торгуйте слишком много. Чтобы зарабатывать, не нужно очень часто торговать. Лучше сосредоточить усилия на том, чтобы научиться торговать правильно, совершая высококачественные сделки с высокой вероятностью успеха.
  • Управление капиталом - самый главный аспект торговли, требующий наибольшего внимания. Управление капиталом подразумевает как управление рисками, так и обеспечение хорошего соотношения риск/прибыль и умение правильно выходить из сделок. Большинство трейдеров слишком много внимания уделяют входам и тратят время на изучение различных индикаторов. Но на самом деле, гораздо важнее совершенствовать свои навыки в части именно управления капиталом.
  • Научитесь правильно оценивать поведение цены. Если вы не умеете читать графики, то не сможете достичь успеха в торговле. Основой любого успеха в бизнесе трейдера являются понимание динамики цены и умение торговать по графикам, опираясь только на движение цены.

Заключение

Следующим вашим шагом должно быть составление плана торговли. Всеобъемлющий, но краткий, план торговли необходим для успешного ведения бизнеса. Составить хороший торговый план вы сможете после обучения торговле на финансовых рынках от компании United Traders. Нельзя просто что-то выдумать и надеяться на лучшее. Но именно так поступает большинство трейдеров. А вы знаете, чем заканчивает большинство трейдеров? Они теряют деньги и выходят из игры.

  • затраты
  • трейдинг как бизнес
  • ведение бизнеса на рынке
  • сделать бизнес прибыльным
X

Похожие публикации

Комментарии (10)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP