Trading Floor Review 61 - Сезон в разгаре, Dow Jones 20,000 + Фишка Сезона

Всем привет!

Сезон отчетов наконец-то начался вовсю, индекс Dow Jones пробил психологическую отметку в 20,000 пунктов, а Дональд Трамп провел свою первую рабочую неделю. Все это и как мы зарабатывали на этой неделе читайте в нашем новом обзоре!

В этом выпуске:

Trading Floor


-Главные события и важнейшие новости недели-

Рынок наконец-то ожил, и смог пробить свои исторические максимумы после затяжного диапазона, показав неплохой рост. S&P 500 вырос на 1.0%, Nasdaq Composite был еще сильнее и закрылся в +1.9%. Как мы видим, покупки были практически по всем секторам.


Сектора

  • Индекс Dow Jones пробил долгожданную отметку в 20,000 пунктовОбзор недели
  • Рынок продолжает оставаться довольно спокойным, и провел уже 27 дней подряд без движений в 1%, что является самой длинной такой серией за 22 года
  • Отчитались такие крупные компании, как Google, Microsoft, Johnson & Jonhson, Alibaba, Intel, Boeing, Mcdonald’s, Caterpillar. Технологический сектор показывает хорошие результаты, остальные сектора публикуют не такие сильные отчеты. К концу недели опубликовали отчеты 34% компаний из индекса S&P 500, которые показали рост прибыли в среднем на 4% против ожиданий роста на 5,2%.
  • Дональд Трамп провел свою первую рабочую неделю в Овальном кабинете с отмены указов Барака Обамы, отменив реформу здравоохранения Obamacare, а также выйдя из договора о Транстихоокеанском партнерстве, которое даже не успело вступить в силу в США
  • Компания Cicso (CSCO) опередила всех желающих поучаствовать в IPO компании Appdynamics и приобрела ее за день до размещения акций на бирже за $3,7млрд
  • Johnson & Johnson приобрела биотехнологического гиганта Actelion за $30млрд
  • Вышли данные по ВВП за 4й квартал (+1,9% vs 2,2%)

 

-Акции, и как мы на них зарабатываем-

Разбор сделок
CSX Corporation (CSX), одна из крупнейших железнодорожных компаний США  

CSX

На этой неделе мы увидели во всей красе, что значит выражение «история повторяется». Мы помним этот стак еще с прошлой недели, когда появились слухи о ее возможной продаже, после чего акции сильно подскочили с 37 до 45,5 долларов. После таких новостей мы, конечно, оставили акцию в наших вотчлистах, и не зря. На следующий день после этих новостей в пятницу были разговоры о том, что бывший директор Canadian Pacific все-таки не собирается покупать CSX, но после попытки слива, акция на самом закрытии в пятницу резко выросла и закрылась в локальный хай, что довольно часто является предвестником интересных движений на следующий день. Моей первой реакций было, что это был вынос шортистов, и хотелось ее зашортать, но стак с самого открытия показал силу, открывшись еще выше и немного подрос, закрепился на левеле 45 долларов, откуда и начался рост почти на всю неделю. Если стак так себя ведет по таким ценам – рынок очень верит в ее скорую продажу, иначе бы он давно упал. А дальше каждый день происходило одно и тоже, стак открывается в районе вчерашнего дэйхая, и тупо продолжает свой тренд. Некоторые участники нашей трансляции вовремя подметили эту фишку, и также присоединялись к этому движению каждый день.

CSX

Риск на 1 лот: $20-$25 

Потенциальная прибыль: $50-$80

P&L

 

P&L

Norfolk Southern Corporation (NSC), одна из крупнейших железнодорожных компаний США
NSC

Еще одна ЖД компания, попавшая к нам в обзор. NSC выпустила отчет в среду, акция очень сильна, как и все компании сектора. На вышедшем отчете акции пробили новые исторические максимумы, и после этого встали в довольно широкий диапазон, и постепенно мы видим как сформировался треугольник на продолжение движения и почти ровно к 11:00, как по часам, стак продолжил свое крутейшее восхождение. Мы в нашем чате озвучили эту идею, и как минимум пара наших трейдеров поучаствовали в этом движении.

 

NSC

Риск на 1 лот: $30-70 

Потенциальная прибыль: $250

Trading Floor

  

Stryker Corporation (SYK), крупный производитель медицинских технологий

SYKСледующим стаком нашего обзора становится SYK. Компания выпустила отчет в среду. Сутра все выглядело так, что мы увидим в ней рост, небольшой гэпап, мощный импульс на несколько долларов, попытка разворота, снова отскок, снова дэйлоу, вообщем полный неадекват, но примерно с 11:30 в нем сформировался довольно четкий даунтренд и интересный треугольник. И главное, на клоузе мы видим, как в стаке в районе дэйлоу начали появляться объемы, здесь же находился уровень вчерашнего клоуза, и после большого количества утренних попыток выкупа стак к закрытию начинает валится к клоузу – вряд ли всем, кто его покупал, эта картина понравилась, так что факторов за шорт набирается довольно много, хоть стак и прошел не очень много, но главное, что это было очень четко и предсказуемо, за что мы его и включили в наш обзор, я сам и несколько наших трейдеров поучаствовали в этом движении, а на следующее утро стак просто продолжил падение, будто и не было закрытия.

SYK

Риск на 1 лот: $10-$20 

Потенциальная прибыль: $60
CHATTrading Floor

P&L

Textron Inc. (TXT), крупный промышленный конгломерат с почти 100летней историей  

TXT

Я просто не мог пройти мимо этого стака, потому что он творил что-то невероятное на этой неделе после выхода отчета. Этот стак обычно ходит в лучшем случае доллар-полтора, но тут трейдеры как с цепи сорвались. Сначала на гэпе он очень сильно гэпнул на 4 доллара, что для него очень большая редкость, и встал в грязноватый и тяжелый даунтренд. А дальше началось самое интересное. Стак остановился на левеле лоу премаркета, мы знаем, что такая формация бывает неплохо работает сутра, но чтобы вот так отскочить в самый обед, это было максимально неожиданно, поэтому успеть включиться здесь было сложно. А дальше стак пропахав около 2 долларов чистейшего движения, дал кучу моментов для входа с откатов и ретестов в районе дэйхая. А на клоузе дал бонус, всем кто успел в него включиться. А на следующее утро безумие покупателей продолжилось. Стак закрылся в самый хай, причем на ускорении, кого то явно поджимало время и он никак не мог найти акции для покупки и гнал цены все выше, поэтому вполне вероятно, что после такого, стак на следующий день продолжит это движение, но акций так много, и в первые минуты мы стараемся уделять внимание больше новостным бумагам, но даже если вы не успели взять его сутра, он дал простейший вход с минимальным риском чуть позже на первом откате.

txt

Риск на 1 лот: $20-$25 

Потенциальная прибыль: $70-$200

ALERT

chat

 Trading Floor

 

Methanex Corporation (MEOH), канадский производитель метанола

MEOH

И последний, очень прикольный трейд с четверга. Компания выпустила отчет, пробила свои исторические максимумы, сделала попытку разворота, но довольно быстро вернулась к хаям диапазона, где простояла весь обед, и раз она стоит почти на хаях – значит там есть покупатель, и нам нужно просто дождаться его активизации, что и произошло практически ровно в 14:00, как по книжке, стак закрепившись на левеле в 50 долларов пошел на новые максимумы.

MEOH

Риск на 1 лот: $15-$20 

Потенциальная прибыль: $100-$150

CHAT

 

 

 Trading Floor

 

-P&L наших трейдеров-

Неделя была неплохой, и вот некоторые другие хорошие позиции наших трейдеров, что мы успели заскринить:

News&Go в PI, ретест лоу в CSC и все тот же CSX в понедельник:

Trading Floor
Разворот в WAT и 1й откат в AGU во вторник:

Trading Floor
Утренние импульсы в WRK и LMT во вторник:

Trading Floor

Разворот в UTX, ретест хая в MKC, разворот в EAT в среду и снова CSX: 

Trading Floor

IPO в JELD, отскок в SYNA, разворот в ABBV, продолжение тренда в CHKP и другие в пятницу:

Trading Floor

-Сделка недели от наших подписчиков-

Herbalife Ltd. (HLF), всем известный производитель БАДов для контроля веса и ухода за внешностью 

HLF

Мы последнее время отметили, что акции частенько стали делать хорошие движения даже не на следующий день после отчета, а на 3й день, чем и воспользовался один из наших подписчиков. В пятницу Herbalife выпустил отчет, резко упал на премаркете, но оттуда его довольно мощно выкупили, и закрылись почти в хай, затем целый день стак простоял на чуть упавшем рынке, и во вторник, на растущем рынке покупатели снова в нем активизировались, пробили новостные хаи и стак встал в консолидацию выше этих хаев, откуда и можно было смело покупать на тренд в 11 часов – отличный трейд! Хотя, как это часто бывает, над выходом можно поработать), время самый обед, поэтому иногда лучше вообще не смотреть на стак, поставить стоп и забыть, пока он не начнет активизироваться, и первую половину выходить, на мой взгляд, причин не было никаких, риск/реворда нет и близко, а то, что стак при пробое дэйхая в обед будет сквизать это обычное дело, да и вторую половину можно было придержать подольше, ведь не было никаких даунтиков в этот момент.
Разбор трейдов

 

-Паттерны недели-

На этой неделе уже по полной начался сезон отчетов, поэтому неудивительно, что чаще всего работают утренние импульсы, это для новостных стаков нормально. И как мы уже отметили, продолжения движений на 2-3й день частенько стали отрабатываться, один CSX чего стоит, ну и наш любимый тренд в 11 часов снова был в топе.

-Фишка этого сезона-

А в этой рубрике попробуем определить фишку этого сезона. На этой неделе мы обратили внимание на то, что стали все чаще появляться развороты сверху вниз, чего не было довольно давно, причем не просто какие то коррекции на 30%, что мы привыкли видеть, а развороты, полностью закрывающие почти все движение, а иногда и продолжающие падать еще ниже. Но, как всегда, не все так просто, но просмотрев последние записи получилось выделить некоторые условия при каких стаки могут развернуться: 1) Если стак пробил свои 52 недельные или исторические максимумы шортать всегда довольно опасно, но в некоторых случаях и такие стаки разворачивались, но при определенных условиях – ATI, например развернулся только на 2й день и после выноса вчерашних хаев, STX и BOBE были огромные гэпы и очень сильные вертикальные движения сутра, после чего он и топпикнулись, а DGX и KLAC объединяло то, что их движения были какими то очень вымученными и тяжелыми 2) И другая ситуация это стаки, недотянувшие до своих максимумов, они просто подвынесли шорты и их оттуда начали сливать - BGG DLB CREE OLED TAL. Все это, довольно сложно как то формализовать, ситуации все-таки довольно разные, но я думаю понаблюдать за подобными историями стоит попробовать. Обязательно пишите в комментариях, может быть у вас есть какие то свои наблюдения по этим ситуациям, или может быть вы вообще подметили какую-то другую фишку, одна голова хорошо, а много голов намного лучше)

-Золотые слова-

“I have two basic rules about winning in trading as well as in life: 1. If you don’t bet, you can’t win. 2. If you lose all your chips, you can’t bet.” – Larry Hite
"Я знаю два главных правила для успеха в трейдинге и жизни: 1. Если вы не делаете ставки, вы не сможете выиграть. 2. Если вы проиграете все свои фишки, вы не сможете делать ставки"
 

-Планы на следующую неделю-

  • Следующая неделя продолжит нас радовать огромным количеством отчетов, в числе которых такие крупные компании, как Apple, Amazon, Facebook, Exxon Mobil, Visa, Mastercard, Pfizer, Merck, Phillip Morris и другие. 
  • В среду пройдет заседание FOMC. Вряд ли Джанет Йеллен и ее подчиненные будут что-то предпринимать на этой неделе, но традиционно трейдеры ждут от них сигналов на будущее, пока что рынок ждет повышения ставки в июне.
  • В пятницу выйдут данные по безработице и созданным рабочим местам за январь.Обзор недели

 

Количество отчетов в следующие 4 недели

Сезон отчетов

Обязательно оставляйте свои вопросы и комментарии внизу поста, и если вам было интересно не забудьте поставить ЛАЙК, мы стараемся для Вас!

  

Подключаемся к трансляции до конца января и получаем 3 месяца по цене двух!!! Осталось только 2 дня) *

* Подробности можно уточнить у службы поддержки трансляции на странице Торговых Сигналов

Trading Floor

  • паттерны
  • Trading Floor
  • Разбор сделок
  • обзор недели
  • Dow Jones 20000
  • Фишка сезона
  • Золотые слова
  • Планы на неделю
X

Похожие публикации

Комментарии (13)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP