Анализ торговли SCON, CALI, NVFY

Сегодня хочу разобрать несколько предыдущих сделок. Я проведу подробный анализ ситуации которые происходили в торгуемых мной бумагах и то как я совершал сделки, соответственно с реальным результатом по ним.

Я торговал три акции: SCON CALI NFVY Акция SCON – С самого утра данная акция была открыта с гэпом в верх и после открытия первые пару минут ее выносило в разные стороны, после чего акцию попытались опустить ниже 1.72, что ни привело к успеху так как весь объем на продажу уходил в скрытого игрока. После проваленной первой попытки, бумагу, вынесли к 1.88, то есть к хаям, где случилось ровно все наоборот и весь объем желавший вынести акцию выше был съеден или разобран скрытыми и активными продавцами, в той ситуации я начал набирать свою позицию.

Сначала вошел на 1.83, после чего добавился по 1.85, дальше уже при пробитии Надеясь на пробитие и слив я допродавался уже в плюсовой позиции в 1.75 и 1.76. Акцию пытались несколько раз пробить, но скрытые покупатели откупали весь объем который шел на продажу, тем самым вынеся меня по уже поставленному стопу в 1.76. По итогу я ничего не забрал с этой бумаги. Конечно постфактум можно видеть что акцию даже пробили немного, но потом я за ней уже не следил. По моему мнению в данной бумаге находилось несколько достаточно крупных игроков, которые стояли по обеим сторонам и для того что бы не ждать пока акция или принесет мне много прибыли или вынесет меня по дневному риску, я решил отложить ее, пока не будет понятная ситуация.

NVFY – В данной акции с утра был экшн, акцию вынесли вверх. Я по 2.48, 2.50 и по 2.56 набирал позицию с риском на 2.64. На уровне в 2.62 – 2.55 стояли сильные продавцы которые каждый раз при подходе в этот небольшой диапазон впитывали в себя все, что было и резко валили акцию в диапазон 2.40 – 2.32. Подходя к диапазону до которого они сливали от хаев, все продавцы, куда то исчезали, оставляя покупателей, скрытый большой бид и мелких продавцов разбираться самим… Мной был сделан вывод что продавцы выжидают когда будет набрана основная позиция и можно будет сливать акцию, что и случилось после третьей попытки пойти выше, одной своей пробивают уровень, консолидируются и двигают цену ниже и так, до конца дня. Я выходил по 2.18 последний объем. Выходил по стакану так как в моменте были огромные объемы на покупку и мне показалось что могут сквизануть и вынести всех, во избежание этого я решил закрыть позу и посмотреть что будет. П.С. Цель по акции была в 2$, которую и пробили по итогу дня.
Анализ торговли SCON, CALI, NVFY

Анализ торговли SCON, CALI, NVFY

Анализ торговли SCON, CALI, NVFY

CALI – После утреннего слива, в который я не влетел во избежание утренних выносов я дождался консолидации, в которой начинал набирать позицию по 3.56. Самое интересное, что активности покупателей почти не было, продавцы тоже не сильно влетали, на уровне пробития крупного игрока почти не было, потому что если сравнивать обычного крупного с тем, кто был там, то это сравнивать как «моську и слона», так у нас тогда был «моська», после был слив. Я вышел как мне казалось вовремя активизации покупателей, по 3.20. По итогу дня акция так сильно никуда и не пошла. Тот день был достаточно простой для торговли. Я хочу сказать по итогу, что ни смотря на то что многие усложняют торговлю, для того что бы зарабатывать необходимо четкое понимание той ситуации, когда вы с большей вероятностью можете заработать. Если вы найдете такую ситуацию, формацию или что то вроде того, то ищите и торгуйте ее и тогда вас систематически будет прибыль. Второй момент это то что очень важно – контроль рисков. Чем лучше вы контролируете риск, тем выше вероятность у вас зарабатывать на длинном промежутке времени. С вами был Артем Хачатрян, всем удачи.
Анализ торговли SCON, CALI, NVFY

  • SCON
  • CALI
  • NVFY
X

Комментарии (6)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP