Анализ ситуации в ZAIS

Хочу сегодня затронуть такой момент, как накачка. Если быть более конкретным, то я хотел бы вам поведать свое мнение по вопросу, типов накачек и того когда же по моему опыту необходимо продавать акцию.

По факту, существует два абсолютно различных типа накаченных акций, первый, это постепенная накачка внутри торговой сессии и второй, это гэп на премаркете или же накачка стака на премаркете, что так же по факту открывается как разрыв в цене.

Накачка внутри торговой сессии — это стиль наиболее понятный и близкий всем трейдерам, это дает возможность нам заработать как в лонг, так и в шорт после окончания накачки. Здесь есть свой риск, это постоянное ощущение того, что «ВОТ! ВСЕ! СЕЙЧАС СОЛЬЕТСЯ!» и лишь единицы тех, кто наиболее грамотно со стаканом работает понимают когда будет настоящий разворот, за то если поймать разворот, то можно не плохо заработать. Опять же нужно не забывать что реакция длится несколько дней, поэтому эту ситуацию мы смотрим всегда на следующий день после сильного роста. Всегда возникает такой спорный внутренний момент, момент жадности, ты понимаешь что лучше эту акцию отторговать завтра после сквиза акции с утра, но нет, ты боясь недополучить прибыли начинаешь торговать ее в день самого роста, что часто приводит к резким движениям, выносам, которые выбивают по стопам или съедают всю наработанную прибыль за день. Моя рекомендация рассматривать такие стаки, на следующий день после сильного роста, если конечно в этот же день ее не свалят. Мое главное правило лучше недозаработать, чем потерять.

Накачка в виде роста цены на премаркете или просто ценовой разрыв — это стиль наиболее непонятный и в то же время дающий более понятный результат, при прочих равных. Если по компании не было новостей, не было никакой информации или новости которая непосредственно может повлиять на цену, и при всем при этом мы видим сильный гэп, то большой вероятностью мы понимаем что акция может свалится, особенно если она встала у сильного уровня. В этой ситуации главное правильно выбрать момент для слива акции, это чаще всего, после утреннего сквиза, или после формирования ловер хая, или просто отстаивание цены у скрытого с постоянно подставляющимися офферами  и вливающими в скрытого объем.

Такая ситуация была в один день по акции ZAIS. Компания тогда открылась по 3.63, сначала с утра вынесла до 4.20, и потом за день свалилась до 2.83, я шортил в тот день на пробитие круглого числа 4 и вышел по 3.52. Подобный трейд был достаточно прост, так как в этот день не было никаких новостей или прочих драйверов для такого роста этой бумаги.

Вот и еще немного мыслей, надеюсь вам будет полезно. С вами был Артем Хачатрян, всем больших профитов.

  • ZAIS
X

Комментарии (2)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP