Новости рынка криптовалют #1

Обучение торговле криптовалютами

Российские законодатели обсудят легализацию криптовалют 

По словам депутата Госдумы Вадима Денгина, в ближайшее время могут начаться слушания по легализации криптовалют в России.
«Мы проведем круглые столы и парламентские слушания по цифровым валютам, особенно биткойн», - сказал он, добавив, что криптовалюта, скорее всего, станет общепринятой во всем мире.
Депутат добавил, что сейчас нет необходимости легализовать цифровую валюту, но «пришло время подумать об этом».
В апреле заместитель министра финансов РФ Алексей Моисеев сказал, что криптовалюты могут быть признаны в стране к следующему году, поскольку центральный банк работает с правительством над разработкой правил против незаконных переводов.

Китай продвигает технологию blockchain

Народный банк Китая (PBoC) публикует новые подробности о предстоящем пятилетнем плане развития, ориентированном на стратегию продвижения blockchain в отечественной финансовой отрасли. Согласно заявлению центрального банка, PBoC намерен активно продвигать разработку новых технологий. В пресс-релизе подчеркивается, что с 2016 по 2020 год PBoC будет предпринимать шаги, чтобы помочь финансовой индустрии Китая принять экономические реформы.

В целом, план выдвигает пять целей: создание передовой мировой инфраструктуры, содействие инновациям в финансовом секторе, реализация стратегии стандартизации финансовой индустрии и повышение компетентности в области управления системой финансовой безопасности.

Инвестиционная компания Pantera Capital запускает новый хедж-фонд, ориентированный на инвестиции исключительно в токенах

Новый фонд будет дополнять Pantera Bitcoin Partners, совместный инвестиционный фонд, созданный Pantera, Fortress, Benchmark Capital и Ribbit Capital в начале 2014 года для инвестирования в криптовалюты. В портфель Pantera входят Ripple и Zcash Electric Coin Company, которые используют токены XRP и ZEC соответственно. Генеральный директор Pantera Дэн Морхед и один из основателей компании Augur Джой Крэг (Joey Krug) будут выступать в качестве главных инвестиционных сотрудников фонда. Фонд в настоящее время открыт только для американских учреждений и частных лиц, хотя он намерен в конечном итоге так же вести работу и с гражданами других стран.

Zcoin реализует Merkle Tree Proof

 Zcoin, анонсировал первую рабочую реализацию Merckle Tree Proof (MTP) в качестве алгоритма доказательства работы (PoW). Команда Zcoin утверждает, что разработка будет способствовать росту производительности и уровня безопасности.

Внедрение технологии MTP поставит в равные условия "рядовых" майнеров и пользователей ASIC-машин, которые получают значительное преимущество при добыче валюты. MTP стремится обеспечить одинаковую эффективность на всех платформах, не позволяя одному устройству получить значительное преимущество.
Порамин Инсом (ведущий разработчик ZCoin) подчеркивает, что внедрение MTP позволит установить время проверки наравне с Bitcoin, при этом не требуя много памяти - это сделает сети ориентирующиеся на верификаторы более устойчивыми к DDoS-атакам.

Burger King начнет прием биткойнов в России этим летом 

Российские рестораны Burger King должны начать принимать биткойн в качестве способа оплаты этим летом.
Московский филиал сети быстрого питания начал принимать платежи в Биткойнах, а официальные лица компании подтвердили введение новшества по всей стране.
Burger King также ведет поиск ИТ-специалиста, который способен реализовать соответствующее программное обеспечение:
«Необходимо написать несколько программ, которые позволят ресторанам взаимодействовать с приложениями на Android и iOS, позволяя клиентам платить криптовалютой».

Обучение торговле криптовалютами

  • Новости
  • Bitcoin
  • криптовалюты
  • Zcoin
  • блокчейн
  • токены
  • хэдж-фонд
X

Похожие публикации

Комментарии (3)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP