Новости рынка криптовалют #4

Биткоин завоевывает знаменитый маркетплейс электроники в Токио

Известный маркетплейс электроники Акихабара в Токио становится все более дружественным по отношению к биткоину. За последние недели список местных заведений, принимающих криптовалюту, пополнился еще целым рядом торговых точек, пишет CoinTelegraph.

https://goo.gl/JZDsrH 2 минуты

Первая в Великобритании арт-галерея начала принимать криптовалюты

Галерея современного искусства Dadiani Fine Art в лондонском районе Мейфэр стала первым в Великобритании заведением такого рода, который начал принимать к оплате сразу шесть цифровых валют. Помимо биткоина, произведения искусства можно приобрести за Ethereum, Ethereum Classic, Ripple, Litecoin и Dash, сообщает Antiquestradegazette.

https://goo.gl/BTG9Cy 2 минуты

Жиан Ву о власти авторитета в сообществе Биткоина

Жиан Ву – основатель майнинговой компании Bitmain и влиятельная фигура в криптовалютном сообществе.В рамках конференции «Будущее биткоина», которая прошла в голландском городе Арнем с 30 июня по 1 июля, он участвовал в обсуждении нескольких ключевых тем. Его собственный доклад назывался «Почему биткоину необходимо несколько реализаций».

https://goo.gl/47Lkz3 5 минут

Швейцарский Цуг анонсировал сервис идентификации граждан на блокчейне Ethereum

Столица швейцарской Криптодолины и одноименного кантона Цуг готовится к внедрению нового сервиса верификации идентификационных данных граждан, в основе которого будет лежать блокчейн Ethereum. Об этом пишет CoinDesk.

https://goo.gl/Wiuoiq 2 минуты

Минкомсвязь предлагает развивать криптовалютные проекты в России

Министр связи и массовых коммуникаций России Николай Никифоров заявил в комментарии «Известиям», что в его министерстве выступают за создание пилотных криптовалютных проектов.

https://goo.gl/BU1KdT 1.5 минуты

Британский «закон о слежке» — поможет ли он криптовалютам?

Согласно новому отчёту, спорный закон о получении досудебной информации, принятый Великобританией в прошлом году, мог бы способствовать распространению цифровых валют.

https://goo.gl/EHcF8N 2 минуты

Почему рост криптовалют полезен мировой экономике

Недавний агрессивный рост цен на криптовалюты одновременно вдохновляет и несколько беспокоит. Розничные инвесторы очень взволнованы, в то время как наблюдатели ждут зеленого света для крупных корпоративных игроков. Энтузиасты ожидают прихода нового, децентрализованного, самоуправляемого будущего, в то время как фундаменталисты ищут факты, скрывающиеся за раздутыми и неприлично высокими ценами.

https://goo.gl/Yv4AkL 20 минут

«Бесполезный токен» наглядно демонстрирует превращение навоза в золото

Европейская криптобиржа HitBTC выводит лихорадку альткойнов на следующий уровень, добавляя в свой листинг Бесполезный Токен Эфириума (UET – Useless Ethereum Token). Как явствует из открытых ордеров биржи, токен, единственная ценность которого, по словам его создателей, заключается в отсутствии какой-либо ценности.

https://goo.gl/rG64Wt 3 минуты

Польские власти против криптовалют

Польские власти, регулирующие органы и банки опубликовали подробное заявление, предупреждающее о рисках связанных с биткоинами, эфирами и другими криптовалютами. В заявлении было сказано, что эти валюты не являются законными и не могут использоваться для уплаты налогов. Предприятия и юридические лица должны быть осторожны в использовании виртуальные валюты.

https://goo.gl/72VQUS 1.5 минуты

Мнение: российская программа «Цифровая экономика» в ее нынешнем виде – серьезная ошибка

Советник Председателя Госдумы РФ и директор Института развития парламентаризма Алексей Чадаев считает, что российские власти совершат серьезную ошибку, если обозначенная ими программа цифровизации стоимостью более 100 млрд рублей в ее нынешнем виде будет запущена.

https://goo.gl/mcTTmM 3 минуты

В Японии начинается судебный процесс над основателем MtGox Марком Карпелесом

Бывший глава биткоин-биржи MtGox Марк Карпелес предстанет на этой неделе перед судом в Японии по обвинению в краже и растрате сотен миллионов долларов инвесторов. Об этом сообщает AFP.

https://goo.gl/zofZdJ 2.5 минуты

Блокчейн-стартап LedgerX получил статус регулируемой своповой биржи

Комиссия по торговле товарными фьючерсами (CFTC) предоставила LedgerX статус своповой биржи (SEF). LedgerX стала второй ориентированной на криптовалюты компанией, которая получила статус SEF и теперь может торговать биткоин-деривативами. В прошлом году аналогичное разрешение получила Tera-exchange. Кроме того, сейчас на рассмотрении находится заявка LedgerX на получение статуса клирингового центра для деривативов (DCO).

https://goo.gl/9SU8Ai 1.5 минуты

  • великобритания
  • Япония
  • Польша
  • Bitcoin
  • Россия
  • Швейцария
  • mtgox
  • blockchain
  • Token
  • LedredX
X

Похожие публикации

Комментарии (2)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP