Как купить криптовалюту

купить криптовалютуНовичку в мире криптовалют может быть сложно разобраться, с чего начать и где взять первые монеты. Тем не менее, процесс покупки и хранения криптовалют достаточно простой. Для этого даже не надо иметь несколько разных счетов для разных типов монет, поскольку многие сайты предлагают интегрированные счета для основных существующих криптовалют. Среди наиболее популярных сайтов - Cryptsy и AlfaCashier, а также Coinbase, который работает только с Bitcoin.   

Приобрести криптовалюту можно разными способами. Чтобы не стать жертвой мошенничества и не потерять деньги, нужно работать с надежными сайтами или людьми. Приведенные ниже рекомендации помогут избежать проблем. Итак, рассмотрим, как можно приобрести свои первые криптомонеты.

Открыть криптовалютный кошелек

Самым первым шагом к покупке и хранению криптовалюты является открытие криптовалютного кошелька. Имеется широкий выбор таких кошельков. Ваше решение будет зависеть от того, хотите ли вы хранить только самые основные валюты - Bitcoin и LiteCoin - или же много разных типов монет.

Для каждой криптовалюты предусмотрен свой кошелек, который можно скачать с соответствующего сайта. Кошелек также можно использовать для майнинга монет. Если вы планируете работать всего с несколькими валютами, иметь несколько отдельных кошельков - нормальное решение. Однако, выбрав такой кошелек, вы не будете иметь возможности выгодно покупать и продавать монеты на криптовалютной бирже - для этого потребуется открыть еще один кошелек. Поэтому, заведя кошелек, предлагаемый разработчиком валюты, вам придется покупать монеты через какой-то форум или через знакомых, если не хотите открывать еще один кошелек.

Вместо этого проще сразу же открыть криптовалютный кошелек на сайте одной из крупных криптовалютных бирж, где можно покупать разные монеты и хранить их все вместе в одном кошельке. Это упростит процесс перевода или продажи валюты другим пользователям. Такие кошельки пользуются наибольшей популярностью среди обычных людей, которые хотят время от времени покупать монеты, чтобы использовать их для покупок в интернете или просто в качестве инвестиций на непродолжительное время. Все кошельки обладают хорошей надежностью, так как используют SSL-сертификаты и безопасные транзакции. Нужно просто выбрать сильный и уникальный пароль, чтобы затруднить злоумышленникам доступ к своему счету.

Какой бы тип кошелька вы ни выбрали, он получит уникальный адрес; и если другие люди отправят по этому адресу деньги, вы их обязательно получите.

Покупка монет на криптовалютной бирже

Покупка монет на криптовалютной биржеСамым безопасным и наиболее распространенным среди начинающих пользователей способом приобретения любой криптовалюты является покупка на бирже. Выбрав один из крупных и доверенных сайтов, предлагающих услуги криптовалютной биржи, вы не только сохраните свои деньги в безопасности, но также получите доступ к быстрым и надежным транзакциям, избежав контакта с мошенниками. Для этого нужно лишь выбрать сайт, который вам понравится, и открыть на нем счет. Регистрация обычно простая и занимает всего пару минут.

Следующее, что нужно сделать для покупки любой криптовалюты, - завести средства на счет своего криптовалютного кошелька. Для этого можно использовать обычные методы оплаты, такие как кредитная карта или банковский перевод. Деньги будут идти от нескольких минут до нескольких дней, в зависимости от выбранного способа оплаты; поэтому не всегда удастся сразу же приступить к покупке валюты.

Как только деньги попадут на ваш счет, можно переходить к завершающему этапу процесса покупки. Он тоже очень простой: выберите криптовалюту, которую хотите купить, и укажите, сколько монет и по какой цене хотите купить. Определившись с этими тремя параметрами, просто отправьте заявку в систему. Сделка состоится, когда криптовалютная биржа подберет предложение продавца, соответствующее вашим пожеланиям. На это может уйти от нескольких секунд до нескольких часов, в зависимости от валюты, суммы и заданной цены. После того, как ваша заявка будет обработана, и система найдет подходящего продавца, купленные монеты мгновенно поступят на баланс вашего кошелька, а соответствующие средства будут списаны с вашего счета и отправлены продавцу. После этого вы можете распоряжаться монетами по своему усмотрению.

Покупка криптовалюты на форумах и онлайн-сообществах

Еще один способ получить монеты - купить их через одно из многочисленных онлайн-сообществ, специализирующихся на криптовалютах. Здесь всегда много людей, желающих продать свои монеты другим пользователям, во многих  случаях - по цене, близкой к рыночной или немного ниже.

Сделать такую покупку тоже не сложно. Для этого необходимо обсудить все детали сделки с продавцом. Оговорите, сколько монет вы будете покупать, по какой цене, и каким способом будете за них платить. Согласовав все параметры, дайте продавцу адрес своего кошелька. Через 10-15 минут после отправки монет, они появятся у вас на счете.

Покупая криптовалюту таким образом, нужно помнить о нескольких вещах. Первое: работайте только с теми пользователями,  у которых уже есть история успешно проведенных сделок. Это позволит избежать ситуации, когда вы, отправив средства продавцу, не получите взамен монеты. Хоть и редко, но такое бывает. Второе: не забудьте убедиться в том, что стоимость валюты не упала, пока вы обсуждали с продавцом условия сделки, иначе вы сделаете покупку на невыгодных для себя условиях. Следуя этим несложным рекомендациям, вы сможете совершить хороший обмен и получить монеты так же быстро, как если бы покупали их на криптовалютной бирже.

  • купить криптовалюту
  • открыть криптовалютный кошелек
  • покупка монет
  • криптовалютная биржа
X

Похожие публикации

Комментарии (8)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP