Как заработать биткоины

Добывать свои биткоиныБиткоин как криптовалюта и биткоин как технология с каждым днем становятся все более популярными. В 2011 году заказать пиццу за биткойны можно было не на каждом континенте, а сегодня такая услуга доступна уже во многих крупных городах. В некоторых странах, например в Нидерландах, есть целые города, которые можно считать дружественными к биткоину, так как в них желающим расплатиться BTC доступен широкий спектр услуг. В качестве примера можно привести Арнем, который получил прозвище Биткойн-сити. Чем больше существует возможностей потратить биткоины, тем больше возможностей их получить. Рассмотрим основные способы заработать биткоины онлайн.

Добывать свои биткоины

Это был самый первый способ получить собственные биткоины. В 2009 году добыча каждого блока (в среднем - каждые десять минут), приносила вознаграждение в размере 50 BTC тому счастливчику, которому удавалось решить вычислительную задачу. Сегодня каждый блок приносит 12,5 BTC. Хотя такое вознаграждение тоже является довольно привлекательным, есть несколько проблем, затрудняющих этот вид заработка.

- Трудность хэширования за последние годы значительно возросла. Не существует оборудования, мощность которого давала бы явное преимущество перед конкурентами в борьбе за биткоины.

- Майнинг стал неприбыльным.

- В надежде получить вознаграждение людям приходится объединяться в пулы для майнинга или пользоваться услугами облачных сервисов добычи.

- Даже при объединении усилий, остается необходимость платить за электричество, и эти суммы зачастую превышают доход от майнинга.

Все перечисленные факторы сделали сегодня добычу биткоинов неприбыльным занятием. Поэтому перейдем к рассмотрению других стратегий заработка биткоинов онлайн.

Работа за биткоины

Продать что-то за биткоиныЕсли майнинг - не для вас, можно поискать работу, которую вы смогли бы выполнять, получая оплату в биткоинах. В интернете есть ряд сервисов, которые предоставляют такую возможность. Кое-что можно найти на Coinality или по адресу /r/Jobs4Bitcoins на Reddit. В основном, это работа в качестве фрилансера, но некоторые стартапы и компании тоже готовы выплачивать сотрудникам заработок в биткоинах. По мере все большего признания криптовалют, список доступных вариантов будет расширяться.

Продать что-то за биткоины

Еще один способ заработать биткойны онлайн - это продать что-то за криптовалюту. Если вы умеете что-то изготавливать, выставьте это на продажу за BTC. Предприниматели могут указать ссылку на оплату услуги в биткоинах на своем сайте. На дверях своего ресторана, гостиницы или кафе может появиться табличка "Принимаем оплату в Bitcoin".

Азартные игры и казино

Если вы ищете простой способ заработать биткоины онлайн, то можете попробовать азартные игры. Но этот путь прост только на первый взгляд, так как это занятие сопряжено с высокими рисками, которые тоже следует учитывать. Нет никакой гарантии, что вы выиграете, поэтому настоятельно рекомендуется приступать к игре только в том случае, если у вас уже есть определенный капитал, который вы готовы поставить на кон. С другой стороны, кто знает, возможно, вам повезет, и вы приумножите содержимое своего криптовалютного кошелька.

Использовать различные Bitcoin-краны

Bitcoin-краны позволяют получать криптовалюту небольшими порциями через определенные промежутки времени. Например, многие сайты с играми Bitcoin Dice дают пользователю 0.0001 BTC каждые пять минут. Но чтобы получить новую порцию сатоши, нужно иметь нулевой баланс. Есть и другие варианты заработка небольших сумм в биткоинах за проведенное на сайте время. Много вы этим не заработаете, но сможете почувствовать себя обладателем заветной криптовалюты.

Развивать навыки торговли

Развивать навыки торговлиХороший способ зарабатывать биткоины и другие криптовалюты - торговля ими. Многие криптовалютные биржи позволяют купить биткойны с помощью кредитной карты или банковского перевода. После этого монеты можно обменивать на другие цифровые и обычные валюты, играя на колебаниях курсов. Но торговля биткойнами это сложное занятие и риски здесь очень высоки. Чтобы свести их к минимуму, нужно получить все необходимые знания для прибыльной торговли на криптовалютной бирже. Начните с небольшой суммы, а когда почувствуете уверенность, сможете зарабатывать больше.

Вывод

Существует ряд способов заработать биткойны онлайн. Некоторые из них сопряжены с определенным риском. Но если в азартных играх результат зависит, главным образом, от удачи, то торговля требует основательных знаний.

  • как заработать биткоины
  • добывать биткоины
  • работа за биткоины
  • продать за биткоины
  • Bitcoin-краны
  • развитие навыков торговли
X

Комментарии (8)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP