Инвестиции в криптовалюту

Понимание сути криптовалютКриптовалюты стремительно ворвались в нашу жизнь не только в качестве многообещающей технологии, но и как потенциально жизнеспособный вид инвестирования. Хотя многим уже удалось заработать них огромное состояние, важно помнить о наличии значительных рисков, связанных с высокой волатильностью этого актива. Поэтому от инвестора требуются крайне аккуратные и осторожные действия.

Решив сделать инвестиции в новый сектор финансового рынка, спросите себя, знакомы ли вы с основными характеристиками цифровых активов. Сможете ли вы предсказать обвал рынка? Сможете ли безопасно хранить свои монеты? Когда нужно будет их продать?

Понимание сути криптовалют

Криптовалюта представляет собой децентрализованную сеть, в которой происходят обмен информацией и ее проверка. Каждая цифровая монета имеет свои отличительные особенности, касающиеся возможностей сети, построения сети и сложности процесса майнинга, то есть проверки блоков в обмен на бесплатные монеты.

В настоящее время существование криптовалют почти не регулируется на законодательном уровне, что является одной из причин поистине огромных колебаний цены. Взлеты и падения порядка 25% - не редкость на этом рынке. Таким их поведение будет оставаться, скорей всего, до тех пор, пока не будет создана соответствующая нормативная база, которая, впрочем, будет противоречить самой идее появления криптовалют.

Такая ситуация означает, что к криптовалютам должен быть применен другой подход, отличный от того, который инвесторы используют при работе с акциям и прочим финансовым инструментам.

С чего начать инвестирование в криптовалюты?

Приступая к инвестированию в криптовалюты, нужно первым делом побеспокоиться о надежности и безопасности своих действий. Известно несколько случаев, когда люди теряли крупные суммы в результате массированных хакерских атак и не имели возможности вернуть украденные деньги. Это означает, что нужно, прежде всего, выбрать правильный криптовалютный кошелек, в котором вы сможете безопасно хранить свои монеты.

Существует несколько вариантов криптовалютных кошельков и бирж. Но лучшие из них объединяют обе эти функции. Это означает, что пользователю нужно зарегистрироваться только в одной сети, и он получит возможность как торговать криптовалютами, так и хранить свои монеты. Один из главных моментов, которые при этом необходимо принять во внимание, состоит в том, что, в целях обеспечения простоты использования, многие провайдеры предлагают веб-платформы. А это означает, что они жертвуют безопасностью.

Интегрируйте криптовалюты в свой бизнес

Многие люди пока не совсем разобрались в криптовалютах, что ограничивает их использование. Тем не менее, такой способ оплаты дает много преимуществ. Зачастую наилучший способ инвестировать в криптовалюты - это просто купить монеты и держать их, пока продолжается повышающийся тренд. Однако бизнесу трудно хранить деньги без движения в течение длительного времени.

Открытие корпоративного криптовалютного счета, привязанного к дебетовой карте, позволит вашей компании легко инвестировать в цифровые валюты, сохраняя оперативный доступ к своим средствам. Некоторые платформы даже допускают создание счетов с несколькими подписями и картами, что делает пользование ими более удобным.

Следите за рыночными тенденциями

рыночные тенденцииВ отличие от акций, облигаций и других привычных финансовых активов, криптовалюты больше похожи на лотерею или тотализатор, чем на инвестиционный актив. Общественное признание, невероятная доходность и ажиотаж в СМИ приводят к тому, что цена криптовалют может превышать их реальную ценность. Инвесторы, работающие с акциями, обычно отслеживают рыночную капитализацию и объемы. В случае криптовалют, нужно следить за всем, что касается тенденций этого рынка.

В поведении криптовалют можно найти определенные закономерности: после всплеска следует период затишья, затем - небольшой провал, а через несколько недель цикл повторяется. Кроме того, количество упоминаний в ведущих СМИ и интернет-ресурсах поможет определить новый всплеск ажиотажа, когда цена может резко вырасти. Для того чтобы научиться видеть закономерности на рынке криптовалют необходимо пройти соответствующий курс обучения.

Что нужно знать об ICO

ICO, или первичное предложение монет, аналогично первичному предложению акций (IPO). Оно означает первое поступление монет в продажу. Как правило, такое событие происходит при запуске новой криптовалютной сети. Его цель - собрать необходимое финансирование для проекта.

ICO может принести высокую доходность первым покупателям монет. Но это - скорее рулетка, чем инвестиция, так как заранее трудно предугадать, будет ли новая монета впоследствии стоить 1 цент или 1000 долларов.

В целом, криптовалюты доказали, что являются новым финансовым инструментом, способным принести высокую прибыль. Главное - как инвестор проведет эту сделку. В случае неудачи, он потеряет не только деньги, но и веру в ценность технологии блокчейн. Не пожалейте времени на то, чтобы ознакомиться с принципами работы криптовалют и постарайтесь выработать оптимальную стратегию приумножения своего капитала.

  • инвестиции в криптовалюту
  • суть криптовалют
  • криптовалюты в бизнесе
  • рыночные тенденции
  • что нужно знать об ICO
X

Комментарии (8)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP