Криптовалютная биржа Bitstamp

начать торговлю на BitstampBitstamp — это британская криптовалютная биржа, которая начала свою деятельность в 2011 году, то есть примерно через 2 года после появления самой криптовалюты. Данная биржа имеет несколько офисов. Один из них расположен в Великобритании, другой — в Люксембурге, а третий — в США.

За несколько лет своего существования биржа успела попасть в такие авторитетные издания как Forbs, Reuters, Coindesk, The Europas.

Владельцы Bitstamp активно продвигают свой ресурс посредством популярных социальных сетей, таких как Facebook и Twitter, но несмотря на это, в России данная биржа существенно уступает в популярности другим подобным проектам. В частности, криптовалютные биржи Exmo и BTC-e россиянами используются значительно чаще.

Руководство компании, судя по всему, не имеет большой заинтересованности в русскоговорящих пользователях. Недаром на сайте информация представлена лишь на английском языке.

Создатели проекта Bitstamp не скрывают своей личности. В любое время пользователи могут увидеть имена руководителей.

На данный момент на бирже имеется несколько десятков тысяч биткоинов, что эквивалентно нескольким миллиардам долларов.

Как начать торговлю на Bitstamp

Для того чтобы начать торговлю на Bitstamp, необходимо прежде всего зарегистрироваться: ввести свои имя и фамилию, указать страну проживания и адрес электронной почты. Сразу после заполнения формы регистрации на указанную почту придёт сгенерированное системой письмо, в котором будет указан пароль для входа в личный кабинет на сайте. Разумеется, после входа этот пароль можно будет сменить, например, на более запоминающийся или на более надёжный.

Для того чтобы пользователь имел возможность пополнять свой счёт, ему необходимо пройти верификацию. Для этого придётся указать свой реальный адрес и дату рождения, а также указать номер телефона. Всё это более надёжно защитит аккаунт от потенциального взлома.

Пополнять свой счёт на бирже Bitstamp можно разными способами: с помощью банковских карточек, с помощью международных переводов и, конечно же, с помощью специальных кошельков, предназначенных для хранения криптовалюты. Разумеется, такими же способами можно и выводить деньги из системы. А если при использовании сайта возникнут какие-то проблемы, всегда можно обратиться в службу поддержки.

Чем можно торговать на Bitstamp

К сожалению, Bitstamp поддерживает не так много торговых инструментов, как её конкуренты. По количеству использующихся криптовалют она уступает таким ресурсам как Kraken и Poloniex. Чаще всего пользователи вводят и выводят биткоины, лайткоины, Ripple, евро и доллары. При торговле можно применять разные ордера. Это позволит заключать более выгодные сделки. Под графиком всегда можно видеть список всех активных заявок.

Комиссии на бирже Bitstamp

За все операции, которые совершаются внутри биржи, взимается комиссия. Чем больше денег используется, тем меньше комиссия. Например, если объём торговли за месяц не превысит 20 тысяч долларов, комиссия будет составлять 0,25%. А в случае, если объём торговли превышает 20 миллионов долларов, комиссия составит 0,1%.

Преимущества и недостатки биржи Bitstamp

Биржу Bitstamp трудно назвать оптимальным вариантом для майнеров и трейдеров, работающих с криптовалютой. Эта платформа имеет как преимущества, так и недостатки. К числу основных преимуществ относятся возможность пополнять счёт с помощью карточки; возможность выводить на карточку деньги из системы; большой объём торгов и наличие документов, подтверждающих тот факт, что работа биржи является легальной.

А к недостаткам Bitstamp можно отнести отсутствие русскоязычного интерфейса; отсутствие возможности пополнять свой счёт с помощью таких популярных платёжных систем как WebMoney, Qiwi, PayPal, не говоря уж о русской "Яндекс.Деньги"; небольшое количество валютных пар и обязательная верификация.

  • криптовалютная биржа
  • биржа Bitstamp
  • начать торговлю на Bitstamp
  • чем торговать на Bitstamp
  • комиссии на Bitstamp
  • преимущества Bitstamp
  • недостатки Bitstamp
X

Похожие публикации

Комментарии (0)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP