Биткоин кошелек

Криптовалюта БиткоинЧеловечество непрерывно движется вперед в своем развитии. На смену монетам прежних веков пришли бумажные деньги. ХХ век ознаменовался созданием пластиковых карточек. Вслед за цифровыми технологиями появился новый термин криптовалюта.

Что же такое криптовалюта? Если говорить простыми словами – это виртуальная (цифровая) монета. На ней находится определенная информация в зашифрованном виде. Предусмотрена защита от копирования, что надежно защищает ее от подделки. Эмиссия криптовалюты происходит посредством процесса, который называется “майнинг”.

Криптовалюта Биткоин

В 2009 году была создана криптовалюта Биткоин. Ее создателем стал Сатоши Накамото. Она имеет открытый код и обслуживается одноранговой сетью.

Майнинг биткоина (mining в переводе с английского – добыча) осуществляется на специализированных фермах, посредством сложного программного обеспечения. Генерация монет происходит в результате работы определенного алгоритма вычислений. Чем мощнее оборудование фермы для майнинга, тем быстрее происходит процесс генерации новых монет. Размер эмиссии ограничен. Он не может превышать двадцать один миллион монет. Это ограничение защищает биткоин от инфляции и гарантирует последующее укрепление. Государственные структуры не могут влиять на курс биткоина, так как отсутствует единый центр управления и применена одноранговая сеть.

Если обычные электронные деньги имеют привязку к определенной валюте – долларам, евро, рублям и так далее. То виртуальные деньги - нет. Играя на бирже, вы можете обналичить биткоины и получить за них реальные деньги.

Биткоин кошелек

Чтобы работать с этой криптовалютой, необходимо создать биткоин кошелек.

Что это такое? Это определенный бинарный файл, где хранится полная информация о количестве биткоинов ан счете данного пользователя. Здесь вы можете узнать какой у вас баланс на текущий момент, отследить последовательность транзакций (историю). Кошелек также сохраняет все адреса, на которые происходили перечисления средств. Исключается необходимость непрерывной работы в сети для получения цифровых денег, так как информация о транзакциях надежно хранится в специальной базе данных (распределенной).

При проведении платежа получатель может видеть сообщение о нем практически мгновенно. Первоначально они выглядят «неподтвержденными». Это связано с тем, что отсутствует гарантия постоянства данной операции. При конфликте между отдельными транзакциями эта может считаться недействительной. Ярким примером такой ситуации является случай, когда один и тот же биткоин получают одновременно два разных получателя.

Как выбрать и создать биткоин кошелек

выбрать и создать биткоин кошелекВы можете с легкостью создать свой биткоин кошелек. Для этого лучше всего зайти на официальный сайт Bitсoin и просто скачать необходимую программу. Это позволит защитить себя от подделки. Следующий шаг – установка программы. Всего каких-то 10-15 минут, и вы сможете запустить ее в работу.

Создатели предлагают несколько различных вариантов, вы можете выбрать оптимальный для вас. Давайте остановимся на некоторых из них, которые считаются наиболее популярными.

Xapo. Считается легковесной моделью. Подкупает ненавязчивым дизайном. Обеспечивает достаточную скорость и простоту в использовании. Характеризуется высокой степенью конфиденциальности проведения транзакций. Аутентификация – двухфакторная. Хранилище – холодное. Может работать с ПК средней мощности.

Bitcoin Core. Модель имеет официальную поддержку и постоянное обновление от Bitcoin-сообщества. Гарантирует максимальную безопасность. Подкупает своей простотой. Минусом его считается достаточно продолжительная 1-я синхронизация. Общий вес кошелька всего около 150 Гб.

MultiBit. Выгодно отличается от предыдущих скоростью синхронизации, буквально считанные минуты и можно работать. Минусом можно считать недостаточный уровень конфиденциальности и «слабоватый» интерфейс. Подойдет для среднестатистического компьютера.

Blokchain. Простой интерфейс. Прекрасно подойдет для новичков. Не требует установки дополнительных приложений. Отличается высокой скоростью синхронизации. Высокая степень безопасности. Поддержка осуществляется круглосуточно. Недостаток – непосредственно сам Bitcoin кошелек расположен на стороннем ресурсе, а не на вашем компьютере.

Armory. Является наиболее надежным и безопасным из всех перечисленных. Его установить можно только сверху непосредственно на оригинальный кошелек. Это позволяет расширить исходные возможности, такие как: степень конфиденциальности, холодная сохранность средств и так далее. Этот кошелек больше подойдет пользователям с высокими требованиями, которые уже имею определенный опыт работы.

Есть еще целый ряд других биткоин кошельков. Выбор за вами.

  • Криптовалюта биткоин
  • биткоин кошелек
  • выбрать биткоин кошелек
  • создать биткоин кошелек
X

Похожие публикации

Комментарии (0)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP