Шиткоин

Есть ли перспективы у шиткоиновКриптовалюта – инновационный продукт, привлекший внимание сотен миллионов людей. Ею интересуются не только люди, нуждающиеся в недорогих и быстрых денежных переводах, но и трейдеры, которые стремятся заработать на колебаниях курса. На сегодняшний момент существует около тысячи всевозможных криптомонет, большая часть которых является форком популярного биткоина. Даже несмотря на то что многие проекты предлагают довольно выгодные условия для майнинга собственных цифровых денежных знаков, а также имеют неплохой потенциал для дальнейшего развития, им удаётся привлечь к себе внимание лишь малой части криптоинвесторов. Именно криптовалюты, не получившие признания среди майнеров и инвесторов, а также имеющие крайне низкий курс по отношению к фиату, называются шиткоинами.

Почему одни криптовалюты популярны, а другие нет

Как уже упоминалось, существует множество криптовалютных систем, но привлекательными для криптоинвесторов и майнеров стали лишь единицы. Подобное явление объясняется тем, что для создания очередной платформы не обязательно иметь особые знания, ведь достаточно лишь скопировать открытый код имеющего проекта, изменить имя и запустить ICO. Но чтобы привлечь инвесторов необходимо предложить нечто эксклюзивное, например, модификацию, делающую транзакцию внутри сети более быстрой, защищенной или анонимной.

Однако далеко не каждый форк той или иной популярной криптовалюты является её точной копией. Существуют платформы, разработчики которых предлагают широкий набор эксклюзивных и довольно полезных инструментов, но даже это не помогло им избежать соседства с другими шиткоинами. Основная проблема таких проектов – плохой или вовсе отсутствующий маркетинг. Если нет понятной концепции – нет интереса солидных инвесторов, а значит – нет возможности конкурировать с другими криптовалютами.

Есть ли перспективы у шиткоинов

Как правило, эксперты и криптоаналитики не берутся предсказывать судьбу того или иного шиткоина. Именно неоднозначность перспектив дает возможность подобным криптоплатформам удерживаться «на плаву». В криптовалютном мире всё настолько быстро меняется, что монеты, ранее никому неизвестные, могут в нужное время заявить о собственном преимуществе и оказаться востребованными. Как только начнёт расти интерес – тут же начинает прослеживаться положительная динамика курса по отношению к фиату. Следовательно, криптоинвестор, ранее вложившийся в шиткоин, может моментально приумножить собственный капитал.

Преимущества шиткоинов

Преимущества шиткоиновНесмотря на то что судьбу того или иного шиткоина трудно спрогнозировать, они являются довольно привлекательными для начинающих криптоинвесторов. Выделив незначительную сумму для инвестиций, можно сразу вложиться в несколько десятков криптопроектов.  Прибыль, в случае успеха даже одного шиткоина, возможно, будет колоссальной. Если платформа так и не получила развития, то инвестиционные потери не станут критическими.

В качестве наглядного примера можно привести реальную историю, которая произошла со студентом, писавшим дипломную работу по теме криптовалют. Чтобы на собственном опыте понять, как устроена платформа Bitcoin, он в 2009 потратил на покупку 5000 ВТС всего $24. Благополучно окончив обучение, парень занялся своими делами и совершенно забыл о собственных инвестициях. Лишь спустя четыре года, когда на жёстком диске был случайно обнаружен ВТС кошелёк, норвежец осознал, что его криптомонет хватит для покупки трёхкомнатной квартиры в Осло.

Если проанализировать историю биткоина, который на конец 2009 года стоил $0.000625, то и эти монеты когда-то считались настоящим шиткоином. Абсолютное большинство программистов было уверено в том, что криптовалюта не способна завоевать доверие людей, привыкших производить расчёты в фиате при посредничестве коммерческих организаций.

Перспективный шиткоин

Несмотря на то что большинство шиткоинов никогда не станет дорогостоящей криптовалютой, есть монеты, которые считаются довольно перспективными. Чтобы сделать правильный выбор в пользу той или иной непопулярной цифровой денежной единицы, необходимо тщательно проанализировать проект, начиная с этапа ICO. Если разработчики выложили чёткую и понятную дорожную карту, грамотно изложили собственную концепцию в White Paper, создали несколько уникальных инструментов, востребованных на рынке, то у данной платформы есть абсолютно все шансы на успех.

Не стоит вкладываться в продукт, если какие-либо моменты остаются непонятными. Также есть шиткоины, при первом знакомстве с которыми становятся очевидными причины их низкой себестоимости, например, отсутствие в команде профессиональных разработчиков или маркетологов. Подобные криптоплатформы тоже следует игнорировать.

  • шиткоин
  • популярность криптовалют
  • преимущества шиткоинов
  • перспективный шиткоин
X

Комментарии (0)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP