Криптовлютная биржа Bitfinex

Торговля на бирже BitfinexBitfinex всегда располагается на верхних позициях в списках самых популярных площадок, дающих возможность торговать криптовалютой. Эта биржа китайская, как, впрочем, и большинство других подобных интернет-проектов. Bitfinex начала свою деятельность в 2013 году. Через год после открытия на ней сосредоточилась десятая часть всего торгового оборота криптовалют.

Bitfinex давно не является региональной торговой площадкой, так как биржа вышла на мировой криптовалютный рынок. Сегодня интерфейс криптовалютной биржи переведен на английский и русский языки. Поскольку среди огромного числа различных онлайн-бирж достаточно сложно отыскать площадку на русском языке, эта Bitfinex завоевала огромную популярность среди русскоязычных пользователей.

Торговля на бирже Bitfinex

За сутки на Bitfinex совершаются сотни тысяч операций с криптовалютами, Среднесуточный объем заключаемых сделок превышает  полмиллиарда долларов, это достаточно серьезные значения даже для самых крупных криптовалютных бирж. Например, среднесуточный оборот биржи Poloniex, которая входит в список лучших площадок для торговли криптовалютами, составляет примерно 350 миллионов долларов.

Однако, несмотря на столь внушительные объёмы, на Bitfinex представлено всего 32 торговых инструмента. В то время как на Poloniex торгуется около 150 инструментов. Тем не менее, это практически не оказывает отрицательного влияния на количество активных пользователей. Число трейдеров, которые отдают предпочтение Bitfinex  увеличивается каждый день.

Поскольку Bitfinex предлагает своим клиентам торговать только самыми распространёнными криптовалютами, нет ничего удивительного в том, что половина торгового объема приходится на трейды с биткоином. В криптовалютных парах присутствуют лишь самые популярные монеты. Bitfinex не предоставляет возможность торговать малоизвестными альткоинами, или вовсе забытыми шиткоинами.

Особенности и преимущества биржи Bitfinex

преимущества биржи BitfinexВладельцы Bitfinex прекрасно понимают, что в настоящее время, когда на просторах всемирной сети постоянно появляются новые криптовалютные биржи, нужно принимать какие-то меры, для того чтобы быть достойным конкурентом для новых торговых площадок. Поэтому руководство позаботилось о том, чтобы внедрить в свою систему как можно больше улучшений, которые будут привлекать новых трейдеров. Об одной из таких особенностей, которая направлена на привлечение русскоговорящих клиентов говорилось выше. Перевод интерфейса биржи на русский язык способствует увеличению числа активных трейдеров за счет жителей стран бывшего СССP. Правда, справедливости ради, стоит отметить, что на русский переведены не все страницы сайта Bitfinex.

Ещё одной привлекательной особенностью Bitfinex является небольшой размер комиссии, который не превышает 0,2%, в некоторых случаях комиссия может и вовсе отсутствовать.

Биржа Bitfinex не может не заинтересовать тех, кто часто пользуется смартфоном или планшетным компьютером, так как разработчики ПО биржи Bitfinex выпустили специальное приложение, которое можно скачать на мобильное устройство с операционной системой iOS или Android, что позволяет торговать на бирже в любом месте и в любое время.

Руководство биржи Bitfinex особое внимание уделяет безопасности и сохранности средств своих клиентов, так для предотвращения взлома аккаунта любой трейдер может привязать свою учетную запись к IP адресу.

Недостатки биржи Bitfinex

Биржа Bitfinex, к сожалению, не лишена недостатков. Основной недостаток биржи это высокая комиссия при выводе средств в долларах США. Серьезным неудобством является необходимость иметь загранпаспорт, для того чтобы пройти процедуру верификации. Помимо этого у биржи имеются некоторые проблемы с репутацией из-за инцидента, который произошел в 2016 году. Дело в том, что Bitfinex однажды подверглась очень мощной хакерской атаке, в результате которой она лишилась более 70 миллионов долларов. Из-за этого случая, несмотря на то, что безопасности уделяется огромное внимание, многие люди не доверяют бирже, так как помнят об этом происшествии.

  • криптовлютная биржа
  • биржа Bitfinex
  • торговля на Bitfinex
  • особенности Bitfinex
  • преимущества Bitfinex
  • недостатки Bitfinex
X

Комментарии (0)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP