50 твиттер-аккаунтов о криптовалютах, на которые стоит подписаться

Чтобы следить за новостями в сфере криптовалют и блокчейна, просто необходимо читать Twitter. Представляем исчерпывающую подборку из 50 твиттер-аккаунтов, на которые нужно подписаться, чтобы держать руку на пульсе.

Последнее обновление: 09.03.2022

Twitter — главная медиасреда международной криптотусовки, и поэтому хороший способ оставаться в потоке новостей и получать эксклюзивную аналитику. Создатели топовых криптопроектов, трейдеры, эксперты, инвесторы и исследовательские ресурсы — все они ведут твиттеры, где публикуют короткие сообщения 24/7. Мы составили подборку из 50 аккаунтов, на которые стоит подписаться в 2022 году, чтобы быть в курсе главных трендов и событий в мире крипты. Дисклеймер: почти все они на английском языке, однако в Twitter есть функция автоматического перевода на русский.

Лидеры мнений

Люди в крипте — главные носители знаний и генераторы идей и прогнозов, которые всего одним твитом могут сдвинуть рынок вверх или вниз. Вот наш рейтинг из 25 важнейших инфлюенсеров в 2022 году (в случайном порядке):

1. Виталик Бутерин (@VitalikButerin). Создатель Ethereum — блокчейна, на котором плотно сидит вся сфера DeFi и NFT. Влияительный (хотя и эксцентричный) лидер сообщества Ethereum и авторитет в крипте.

2. Барри Силберт (@BarrySilbert). Гендиректор Digital Currency Group и Grayscale — крупнейшей регулируемой криптокомпании, которая создает «традиционные» финансовые инструменты на основе крипты.

3. Гэвин Вуд (@gavofyork). Один из главных «стартаперов» в крипте. Участвовал в основании Ethereum, Kusama Network, компании Parity и фонда Web3 Foundation. Также выступил основателем Polkadot и сейчас пишет в основном о нем и о направлении Web3.

4. Майк Винкельманн (@beeple). Один из самых знаменитых NFT-артистов современности родом из США, известный многим под псевдонимом Beeple. Прокладывает путь для искусства в сферах VR и AR, что в будущем окажет большое влияние на развитие метавселенных.

5. Rekt Capital (@rektcapital). Трейдер, подкрепляющий свои прогнозы о ценовых трендах качественными графиками.

6. Андреас Антонопулос (@aantonop). Экономист и автор бестселлеров о крипте, биткоине и мировой экономике: “Mastering Bitcoin”, “Mastering Ethereum” и “The Internet of Money”.

7. Брайан Армстронг (@brian_armstrong). Основатель и глава Coinbase. После того как она провела публичное размещение в США в 2021 году, Coinbase стала самой дорогой криптокомпанией в мире. Coinbase — наиболее популярная платформа по торговле криптой в США, также компания работает в десятках других стран. 

Если вы ищете, где купить криптовалюту, то рекомендуем надежную и удобную биржу

8. Крис Диксон (@cdixon). Генеральный партнер одного из главных венчурных фондов криптоиндустрии — Andreessen Horowitz. 

9. Чанпен Чжао (@cz_binance). Учредитель и бессменный CEO главной международной криптобиржи — Binance. Охотно комментирует происходящее вокруг своего проекта и крипты в целом, к тому же обладает хорошим чувством юмора.

10. Себастьен Боргет (@borgetsebastien). Один из основателей популярной игры-метавселенной под названием Sandbox Game. Создает уникальный продукт на стыке NFT, GameFi и виртуальной реальности.

11. Анатолий Радченко (@aradchenko). Известный российский трейдер, сооснователь United Traders. Комментирует самое важные события в мире денег и крипты.

12. ChainLink God (@ChainLinkGod). Анонимный, но известный представитель комьюнити проекта Chainlink, лежащего в основе инфраструктуры DeFi.

13. Сэм Бэнкман-Фрид (@SBF_FTX). Лидер биржи FTX, которая стремительно завоевывает крипторынок. Дает краткую, но емкую аналитику.

14. Вилли Ву (@woonomic). Популярный аналитик, выкладывает интересные графики ончейн-активности в различных блокчейнах, которые могут помочь инвесторам и трейдерам.

15. Хейден Адамс (@haydenzadams). Программист-самоучка, создавший технологию автоматического маркетмейкера (Automated Market Maker, AMM). На основе этого принципа сегодня работает большинство децентрализованных бирж, включая проект Адамса — Uniswap.

16. Райан Селкис (@twobitidiot). Основатель аналитической платформы Messari, активно критикует «традиционную» экономику и участвует в адопшене криптовалют.

17. Тайлер Винклвосс (@tyler). Один из двух братьев Винклвосс — тех самых, которые дали Марку Цукербергу первые инвестиции для Facebook, а позже занялись криптобизнесом и сейчас управляют одной из ведущих криптокомпаний США — Gemini.

18. CRYPTOBIRB (@crypto_birb). Технический аналитик, активно делится своими графиками и наблюдениями за различными крипто- и традиционными активами.

19. Скотт Мелкер (@scottmelker). Трейдер и инвестор, который дает хорошие инсайды о дальнейшем развитии рынка криптовалют. Сам себя называет Wolf of all streets.

20. Рауль Пал (@RaoulGMI). Экономист и инвестиционный стратег, основавший Real Vision Group. Известный в криптотусовке представитель «китов», который комментирует повестку с точки зрения больших денег.

21. Анатолий Яковенко (@aeyakovenko). Выходец из Украины, покоривший Кремниевую долину. Сооснователь проекта Solana — самого хайпового и близкого к Ethereum конкурента.

22. Сайфедин Аммус (@saifedean). Еще один известный автор книг о криптовалютах. Написал “Bitcoin Standard” (переведена на более чем 30 языков, в том числе на русский) и “Fiat Standard”.

23. Crypto Dog (@TheCryptoDog). Криптотрейдер и инвестор, активно вкладывается в DeFi-проекты и комментирует текущее положение рынка крипты.  

24. Killer Acid (@killeracid). Пионер NFT-арта и просто крутой художник. Выкладывает в Twitter свои скетчи и работы.

25. Чарльз Хоскинсон (@IOHK_Charles). Программист, шифропанк и основатель анонимной крипты Cardano. Проводит стримы и часто дает интервью.

Новости и аналитика

Если в России почти все читают Telegram, то в англоязычной криптотусовке информация быстрее появляется именно в Twitter. Вот 25 лучших микроблогов.

Криптомедиа

26. Bloomberg Crypto (@crypto),

27. CoinDesk (@CoinDesk),

28. The Block (@TheBlock__),

29. Cointelegraph (@Cointelegraph),

30. Decrypt (@decryptmedia),

31. Bitcoin Magazine (@BitcoinMagazine).

Платформы ончейн-аналитики

32. Messari (@MessariCrypto),

33. Glassnode (@glassnode),

34. Santiment (@santimentfeed),

35. CryptoQuant (@cryptoquant_com),

36. CoinMarketCap (@CoinMarketCap),

37. CoinGecko (@coingecko),

38. Dapp Radar (@DappRadar),

39. DeFi Pulse (@defipulse),

40. Whale Alert (@whale_alert).

Новости и аналитика рынка

41. Income Sharks (@IncomeSharks),

42. Bankless (@BanklessHQ),

43. Bitcoin News (@BTCTN),

44. Altcoin Daily (@AltcoinDailyio),

45. Real Vision (@RealVision),

46. Bitcoin Archive (@BTC_Archive),

47. Documenting Bitcoin (@DocumentingBTC).

Инвестфонды и инвестиции

48. Paradigm (@paradigm),

49. Pantera Capital (@PanteraCapital),

50. Blockworks (@Blockworks_).

P. S. Если вы не просто интересуетесь криптовалютами, но и инвестируете в них, то мы можем посоветовать биржу UTEX, основанную командой United Traders. Там вы сможете купить не только популярные монеты, но и фьючерсы на акции частных американских компаний, известных многим: SpaceX, Impossible Foods, Klarna, Flexport и других. 

Другие статьи