Фильм о том, как пользоваться Yahoo Finance

Cегодня я расскажу вам о сайте яху финанс.

Мы набираем в браузере финанс точка яху точка ком.
Начальное знакомство с Finance Yahoo Com
В левом верхнем углу под надписью яху финанс видим окно котировок набираем в нём название интересующей нас компании или её тикер и кнопку с надписью гоу переходим на сайт. На экране появляется саммери по исследуемой акции. Справа мы видим график акции. Кликнув по нему мы получим возможность сделать график нужного нам шага за нужный нам период. Слева годовой целевой уровень по акции и диапазон её котировок за последний год. Если годовой целевой уровень находится намного выше нынешней цены, можно рассмотреть покупку акции. Дополнительным сигналом к её приобретению будет её нахождение в нижней части годового торгового диапазона, которое в примере отсутствует. Интересно также посмотреть на цену к прибыли пи на и и сравнить её со средними для рынка, а также проанализировать акцию с точки зрения дивидендной доходности дивиденд йилд. Прокрутив вниз, мы натолкнёмся на заголовки хедлайнз и пресс-релизес. Они дают возможность составить впечатление о новостной картине последних дней по этой ценной бумаге. Вернувшись, слева в разделе чартс мы натолкнёмся на вкладку бейсик текникал анэлисис. На неё мы можем обнаружить несколько инструментов для технического анализа ценных бумаг. Это мувинги, индикаторы типа МАКС (скользящие средние), эрэсай (относительной силы), медленный стохастик (слоу стох), а также немаловажные в нашем деле показатели объёма и возможность выбирать тип графика свечной, баровый, линейный.
Где найти статистику на Yahoo Finance?
В разделе компани ивентс мы увидим последние события по компании. В основном это раскрытие корпоративной отчётности или ёрнингс-коллы.

К разделу Ки статистикс следует присматриваться начиная с индикаторов профитабилити, таких как рентабельность по чистой прибыли, профит маржин, или по операционной, оперейтинг маржин. Здесь же представлены сведения о цене к продажам, к бухгалтерской стоимости, но доверять им не следует, лучше самостоятельно перепроверять всю информацию, часто бывают косяки. Довольно интересный раздел - сравнение с конкурентами. Здесь есть все основные параметры. Хотя набор конкурентов подчас далеко не полный. Довольно своеобразна и классификация по отраслям, которую можно увидеть по вкладке Индастри. По вкладке эналист опинион можно найти последние рекомендации ведущих торговых домов. Ориентироваться на них не следует, потому что часто они хотят сбросить ненужные акции. Нужные нам финансовые показатели можно вычислить на основе информации, которую находим по вкладке файненшлз. Там можно найти Инкам стейтмент, беленс шит и стейтмент оф кэш флоуз.
  • yahoo finance
  • finance yahoo com
  • аналитика
X

Комментарии (12)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP