Стратегия ставок на спорт

Стратегии ставок на спорт условно делят на финансовые и игровые.

Особенности стратегий ставок

Многие беттеры, особенно начинающие, делают ставки хаотично, что чревато низкой прибылью в перспективе или вообще сливом банка. А проиграть весь депозит в БК достаточно просто — 3-4 проигрыша подряд, и счет пуст. Опытные игроки знают, что черная полоса может начаться в любой момент. Особенно когда беттер слабо разбирается в спорте или его способности к сбору, структурированию и анализу информации находятся на недостаточно высоком уровне. Но и профессиональные спортивные аналитики часто делают неправильные прогнозы, даже серии провальных ставок.

Стратегия ставок на спорт в аспекте финансовой безопасности — это определенный план действий в условиях низкой предсказуемости успешности ставок. Это в своем роде методика беттинга, которая:

  • Помогает достигнуть определенного результата в долгосрочной перспективе.
  • Требует порядка в ставках, финансовой дисциплины, четкого следования определенным инструкциям с целью сохранить и приумножить депозит.

К примеру, стратегия Флет предполагает, что все ставки, независимо от коэффициентов и уверенности беттера в их заходе, будут делаться в размере 1-3% от изначального размера депозита. Счет будет расти медленно, зато не опустеет при череде неудач.

Использование определенной финансовой стратегии позволит минимизировать денежные потери. А со временем отыграться и выйти в плюс или, по крайней мере, держаться на плаву. Получается, что стратегия ставок на спорт — это разновидность практического применения теории финансового менеджмента, эффективного управления капиталом без привязки к конкретному виду спорта.

На сегодняшний день 100% надежной стратегии ставок на спорт еще не изобрели. Считается, что одни методы просто позволяют «растягивать удовольствие», то есть сливать банк более медленно, чем другие стратегии. Это отчасти правда, если статистика проходимости ставок ниже 60-65%, то никакая стратегия не спасет депозит. Исходя из этого все методики беттинга принято делить на:

  • Мягкие — увеличение банка идет медленно, но депозит защищен на случай длинной серии неудач. Компенсация потерь по не зашедшим ставкам обычно не является целью таких стратегий.
  • Агрессивные — нацелены и на получение прибыли от удачных ставок, и на возврат проигрыша по не зашедшим прогнозам. Большие размеры ставок относительно тела депозита часто ведут к сливу банка на 6-7 неудачном шаге.

Игровые стратегии ставок на спорт

Можно рассматривать стратегии ставок на спорт с другой стороны — как методы беттинга на определенный результат или исход матча. Игровая стратегия — это уже скорее не стратегия, а тактический прием. В этом случае ставки делаются тоже упорядоченно, но главный упор не столько на сбережение банка, сколько на то, чтобы зарабатывать на конкретных видах исходов. К примеру — есть стратегии ставок на фору, тотал, результат матча.

Когда применяются игровые стратегии, большую роль играет способность беттера к прогнозированию определенных спортивных раскладов и результатов. К примеру, если беттер постоянно отслеживает ситуацию в забивных (Англия, Швейцария, Германия), или наоборот, в менее зрелищных чемпионатах (Румыния, Греция, Украина) он может успешно использовать стратегию ставок на ТБ и ТМ.

Самое интересное, что игрок может применять одновременно и финансовую, и игровую стратегии. То есть использовать игровую тактику в рамках финансовой стратегии. Таким образом, он получает доступ сразу к двум инструментам — и к финансовой защите, и к методу повышенного заработка.

Поделиться
Отправить

Статьи на эту тему