Самые доходные направления для отечественного инвестора

Горячее приветствие всем читающим наш блог трейдерам. Наверняка вы уже давно отказались от вложения в банковские депозиты, преследуя лишь цели защитить средства от инфляции, нет так ли? Решение благое – деньги вполне могут работать и приносить хорошие дивиденды. Мы поможем вам разобраться в хитросплетениях отечественного фондового рынка и сделать правильный выбор.

Немного полезных советов для заработка в интернете на акциях

В России работает достаточно большое количество так называемых в среде инвесторов «беспроигрышных» предприятий или «голубых фишек». Речь идет про компании, выпускающие на рынок ценные бумаги, не теряющие в стоимости. Среди абсолютных лидеров- компании, предоставляющие жизненно необходимые услуги населению. Яркий пример – это «Газпром», превратившийся в яркий мировой символ нашей страны. Разумеется, приобретение акций «Газпрома» себе могут позволить только обеспеченные люди, однако вложения того стоят – акции обязательно окупятся. заработка в интернете на акциях Стоит обратить внимание и на банковский сектор. Самый известный в нашей стране банк, контролирующийся государством – «Сбербанк», обрабатывающий колоссальные финансовые потоки ежедневно. Как мы уже говорили, акции беспроигрышных компаний принято называть не иначе, как голубые фишки. Желаете обеспечить себе безбедное существование? Достаточно лишь приобрести процент в «Сбербанке» или в Газпроме. Но обратимся к конкретике.

Доходные вложения для заработка на торговле акциями

В качестве средства от инфляции акции подойдут как нельзя больше. Но, если вы хотите заработать, а не тратить свои нервы в постоянном ожидании обвала стоимости акций компании или ее, не дай бог, банкротства, потребуется отыскать баланс между уровнем риска, а также уровнем доходности своих вложений. Желаете сорвать большой куш? В таком случае можно подумать об инвестировании в венчурные компании. Впрочем, важный нюанс присутствует – никто не сумеет вам дать надежную гарантию на получение хороших дивидендов, если развитие этого предприятия пойдет не так, как планировалось изначально. заработка на торговле акциями Господа инвесторы, используйте простую математику! Если вы видите, что рост стоимости акций и выплаты дивидендов вам, как акционеру, приносит минимальную прибыль (меньше, чем может принести банковский депозит) – покупать эти самые акции не имеет смысла. Наши эксперты, изучив российский фондовый рынок, пришли к выводу, что лучше всего покупать российские ценные бумаги компаний следующих отраслей:
  • Финансовый сектор (банки)
  • Тяжелая промышленность и металлургия
  • Добыча газа и нефти
  • Золотодобыча
  • Машиностроения
  • Продовольственные компании
Как заработать на акциях

Нефть и золото

С компаниями, имеющими государственную лицензию на разработку золотых приисков, все достаточно просто – их ценные бумаги обеспечиваются драгметаллом, который не падает в цене никогда. Акции золотодобывающих предприятий сказочно дорогие, однако, они наиболее доходные и самые стабильные на мировых рынках. Еще одна интересная отрасль для крупных инвесторов – нефтяная отрасль. Когда в последний раз вы наблюдали падение стоимости «черного золота»? Ценные бумаги предприятий очень востребованы на современном рынке, стоимость их растет в буквальном смысле по часам. Тройка лидеров:
  • Лукойл
  • Газпром
  • Сургутнефтегаз
Каждая из перечисленных компаний работает по международным стандартам финансовой отчетности, что очень удобно для инвесторов.

Обратимся к машиностроению

Компании, специализирующиеся в металлургической сфере, а также в сфере машиностроения также пользуются спросом среди отечественных и иностранных инвесторов. По данным 2013 года, оборот компаний продолжает увеличиваться и наблюдается значительный рост их капитализации. Как заработать на акциях Стратегический партнер России – КНР с очень бурно развивающейся экономикой. За последний год уровень экспорта металла из РФ в Китай вырос значительно, провоцируя постоянный приток зарубежных инвестиций в Россию. Есть деньги? Вкладывайте их в тяжелую промышленность и машиностроение – это очень выгодная и привлекательная сфера.

Как заработать на акциях продовольственных компаний?

Огромный потенциал для развития имеет не только банковский, но также и продовольственный сектор нашей страны. Несмотря на то, что сложилась кризисная ситуация на финансовых рынках, сегодня в этой сфере наблюдается значительное оживление – человек имеет возможность отлично заработать на росте стоимости акций. Продовольствие – всегда востребованный и рентабельный товар. Покупать акции в продовольственных сетях очень выгодно – еда и другие товары широкого потребления не боятся даже самых суровых кризисных ситуаций. Мы определили для вас перспективные отрасли. Изучите статистику фондового рынка, определите компании с самыми прочными позициями и хорошим потенциалом для развития. После проведения всех необходимых расчетов, мы скажем только одно – инвестируйте и еще раз инвестируйте!
  • Как заработать на акциях
  • заработок на торговле акциями
  • торговля акциями
X

Комментарии (2)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP