Брокер опционов

Брокеры опционов - это те же брокеры, которые работают на фондовом рынке.

Как торговать опционами?

Как торговать опционами?Выбор брокеров достаточно внушительный: OptionsHouse, TradeKing, TD Ameritrade, optionsXpress, E-Trade, TradeMonster, Fidelity, Scottrade, Interactive Brokers... Кажется, этого достаточно. Но нет, возможность торговать с другим брокером есть всегда. Например, брокерские подразделения инвестиционных банков предлагают комиссии, с которыми можно чувствовать себя королём... Потому что стоимость любой сделки в этих банках, как правило, зашкаливает. Например, в Citi за 80 долларов можно купить любой инструмент на Свете. В JP Morgan Securities комиссия за покупку составит 25 долларов, и нужно купить так, чтобы комиссия была не меньше 42 долларов. За продажу придётся заплатить столько же. Единственное исключение, пожалуй, Merrill Edge, там стоимость опциона - 6,95 доллара за сделку плюс 75 центов за контракт. И всё же, именно специализированные брокерские дома дают простому розничному инвестору то, на что не способны остальные - дисконтный брокеридж. В этом сегменте самая низкая комиссия у Scottrade, около 7 долларов, но терминал там, на вкус обывателя, слишком профессиональный, и отзывы о качестве услуг - самые негативные. Впрочем, рядового инвестора обычно настолько сильно привлекает то, что офис у этой компании совсем рядом с биржей, что многие охотно несут сбережения именно туда. Знаете, почему я не хочу ругать Скоттрейд? Потому что сервис у других брокеров не намного лучше. Например, Fidelity и E-Trade предлагают совсем низкие комиссии по 8,7 доллара, а Charles Schwab - 9,7 доллара, но, как и на бирже, где не копни, везде комиссии. Кстати, у Чарльза Шваба тоже офис на Уолл Стрит. Так, может быть, просто лучше офис? Самый дорогой сервис - у TD Ameritrade (10,74 $) и optionsXpress (12,95 $). Самый низкие комиссии из брокеров, в которых можно торговать из России, у Interactive Brokers, которая берёт 1 доллар за сделку с одним опционом на акции.

Interactive Brokers

Бизнес-модель, по которой работает Interactive Brokers, остаётся довольно привлекательной. У них от 50 до 70 центов комиссии на контракт и минимум 1 доллар на торговый приказ. Прибавив к этому расходы на выплату рисковой премии, можно обнаружить, что цены более чем конкурентные. На доске опционов мини расценки ещё привлекательнее. Явным преимуществом компании является возможность работать на нескольких биржах одновременно. Единственным минусом Interactive Brokers, с точки зрения нерегулярного инвестора, представляется наличие сбора за поддержание счёта 10 долларов в месяц. В то же время минимальная сумма на счету 10 тысяч долларов как подходит для рынка опционов. В России, помимо Interactive Brokers, работает также брокер Exante. Пока мы не нашли на сайте компании о возможности торговать опционами на Nyse, зато через Экзанте можно работать на СВОЕ и СМЕ. Interactive Brokers и Exante объединяют высокие стандарты ведения международного бизнеса и наличие возможности работать на русском языке. Тем не менее я бы напомнил, что международный бизнес связан с большими рисками, которые на этом рынке никто не гарантирует. Пока российские сервисы международных компаний только запускаются, лучше довериться российскому брокерскому дому. Сервис по торговле опционами в России наверняка ещё получит развитие. Есть ряд проп-трейдинговых компаний (Вивайт, Эр Эйч Си), причём не всегда понятно, чем именно они занимаются, но в большинстве случаев также ориентированы на концепцию дешёвого брокера. Появляются и журналы типа UT Magazine, где в молодую и перспективную компанию требуется блоггер, который увлекается анализом финансового рынка.

Правда о опционах

работа в компании United TradersНа фоне других брокеров опционов, работа в компании United Traders предлагает самое главное - всю правду о том, как устроен опционный рынок. Мы не будем развивать мифы о бинарных опционах и поддерживать мнение о том, что опционы - самый прибыльный инструмент на Свете. И всё же, опционная торговля может быть привлекательной для того, кто хочет подстраховать крупную позицию по базовому активу. Как именно это делается, учат на курсах по трейдингу. Главное, что торговать опционами в России проще всего через российского субброкера.
  • брокер опционов
  • опционы
  • брокер
  • как торговать опционами
  • Interactive Brokers
  • правда о опционах
X

Похожие публикации

Комментарии (2)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP