Прибыльная торговая система

Прибыльная торговая системаДля того чтобы торговая система приносила прибыль трейдер должен четко соблюдать все ее пункты в любой ситуации, которая может сложиться на рынке. Если какой-либо пункт или правило торговой системы не соблюдается либо игнорируется, то она теряет свою значимость и не может помочь трейдеру получить прибыль. В торговой системе должен быть прописан план действий, который включает все нюансы и различные условия, которые могут возникнуть при торговле на бирже. Формирование алгоритма действий для всего процесса торговли позволяет создать правила для входа в позицию, сопровождения открытой позиции, фиксации частей прибыли и выхода из сделки. Торговая система может стать прибыльной, только в том случае если она полностью исключает случайные действия, которые могут быть приняты под воздействием различных внешних факторов.

 

Основа прибыльной торговой системы

 

Правила для торговой системы не берутся из ниоткуда основой для них являются закономерности, которые были найдены на рынке. Закономерности в ценовых движениях финансовых инструментов подмечает трейдер, создающий торговую систему. Какие-то повторяющиеся события в рынке могут иметь привязку к времени или другим факторам, которые способны оказать влияние на рыночные движения. Это может быть любая последовательность повторяющихся событий, которые в конечном итоге приводят к одному и тому же исходу. Следует понимать, что закономерность недолжна в 100% случаев приводить к одному и тому же исходу при появлении "типичной" ситуации. Выявленные закономерности лишь позволят рассчитывать на то, что ожидаемых завершений событий, разворачивающихся на рынке, будет больше чем остальных. При выявлении закономерностей нужно подобрать состав будущей торговой системы, который будет основополагающим факторов в ее прибыльности.

 

Прибыльная торговая система должна включать

 

Прибыльная торговая система должна включать- Рыночную закономерность, которая взята в качестве основы

 

- Алгоритм анализа рынка для поиска точки входа в торговую позицию

 

- Все возможные варианты действий при сопровождении торговой позиции

 

- Условия для полного закрытия сделки при ограничении потерь либо взятии прибыли

 

Так как на рынке нет и не может быть 100% вероятности периодически будут возникать ситуации, когда выявленные трейдером закономерности будут нарушаться, что будет приводить к убыткам. Однако для трейдера самым главным является прибыль по итогам определенного временного периода, а не профит в каждой сделке. Полного отсутствия потерь в рынке просто не может быть поэтому условия для ограничения потерь являются одними из основных при создании торговой системы. Как говорилось выше, статистически проверенная последовательность событий в ценовом движении финансового инструмента используется в качестве основного принципа для работы всей торговой системы. Как только определена рыночная закономерность для торговой системы необходимо подобрать условия для входа, сопровождения и закрытия торговой позиции. Эти условия будут являться пунктами обязательными к исполнению поэтому они должны подбираться с учетом особенностей найденной рыночной закономерности и остальных компонентов будущей торговой системы. Если создать торговую систему, где условия и правила не будут подобраны с учетом рыночной закономерности или остальных факторов, то качественный продукт не получится.

 

Смысл работы по торговой системе

 

Торговая система является основным инструментом трейдера, который четко указывает что делать в той или иной торговой ситуации. В отличии от трейдеров практикующих интуитивную торговлю, работа по торговой системе является полностью предсказуемой. Трейдеру при работе по торговой системе нужно только соблюдать все правила, которые в нее включены. Ему необходимо действовать как роботу, который будет открывать и закрывать торговые позиции только при появлении сигналов. Только в этом случае возможно исключение эмоциональной составляющей торговли как лишнего и часто мешающего элемента.

  • торговая система
  • прибыльная торговая система
  • торговая система должна включать
  • основа торговой системы
  • работа по торговой системе
X

Похожие публикации

Комментарии (10)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP