Обзор компании Форд Мотор Компани (Ford Motor Company)

Информация о компании Ford Motor Company

Компания Ford Motor Company является одним из ведущих производителей автомобилей в мире. Имея около 181 тысячи сотрудников и 65 заводов по всему миру, Компания производит и продает автомобили на шести континентах. Компании принадлежат такие автомобильные бренды как Ford и Lincoln. Помимо этого Компания оказывает финансовые услуги через свою дочернюю компанию Ford Motor Credit Company. Компания относится к потребительскому сектору.

 

Компания была основана в 1903 году и затем в 1919 году была зарегистрирована в качестве корпорации, учрежденной в соответствии с законодательством штата Делавэр.Штаб-квартира Ford Motor Company находится по адресу: Уан Америкн Роуд, Дирборн, штат Мичиган, 48126, США. Телефонный номер Компании, включая междугородный телефонный код: +1 (313) 322-3000.

 

Ценные бумаги компании Ford Motor Company

Обыкновенные акции Компании прошли листинг на бирже New York Stock Exchange LLC, где они торгуются под символом F. По состоянию на 7 февраля 2014 года в реестре акционеров Компании было зарегистрировано 143 770 акционеров, владеющих обыкновенными акциями класса А. На вышеуказанную дату было выпущено и находилось в обращении 3 872 970 301 обыкновенная акция класса А. На 20 ноября 2014 года цена закрытия акций составила 15,46 доллара США. Минимальная и максимальная цена акции за 52 недели, предшествующие 20 ноября 2014 года, составляла 13,26 и 18,12 доллара США соответственно.

 

В 2013 и 2012 финансовом году Компания выплатила в качестве квартальных дивидендов по 0,1 доллара США и 0,05 доллара США на обыкновенную акцию класса А соответственно. В будущем выплата любых дивидендов будет осуществляться при условии принятия Советом директоров решения об объявлении дивидендов.

 

Дополнительная информация о компании Ford Motor Company

Отчеты и иная информация, представленная Компанией в SEC, доступны бесплатно на сайте Компании по адресу http://corporate.ford.com/our-company/investors/investor-quarterly-results по мере публикации таких отчетов на сайте SEC.

  • Ford Motor
  • информация о компании Ford Motor
  • компания Ford Motor
  • ценные бумаги компании Ford Motor
X

Похожие публикации

Комментарии (2)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP