Обзор компании Проктер энд Гэмбл Компани (The Procter & Gamble Company)

Информация о компании The Procter & Gamble Company

Компания The Procter & Gamble Company специализируется на предоставлении фирменных товаров народного потребления высочайшего качества и создании ценности для улучшения жизни потребителей во всем мире. Компания относится к сектору потребительских товаров и услуг.

 

Бизнес-модель Компании полагается на непрерывное развитие и успех существующих брендов и продуктов, а также создание новых товаров. Рыночные и отраслевые сегменты, в которых Компания предлагает свою продукцию, характеризуются высокой конкуренцией. Продукция Компании продается в более чем 180 странах мира, главным образом, через магазины товаров смешанного ассортимента, продовольственные магазины, магазины с доступом только для членов клуба, аптеки, универсальные магазины, салоны, Интернет магазины, а также магазины высокой проходимости.

 

Компания была основана в 1837 году и затем в 1905 году была зарегистрирована в качестве корпорации, учрежденной в соответствии с законодательством штата Огайо.Штаб-квартира The Procter & Gamble Company находится по адресу: Уан Проктер & Гэмбл Плаза, Цинциннати, Огайо, 45202, США. Телефонный номер Компании, включая междугородный телефонный код: +1 (513) 983-1100.

 

Ценные бумаги компании The Procter & Gamble Company

Обыкновенные акции Компании прошли листинг на бирже New York Stock Exchange LLC, где они торгуются под символом PG. По состоянию на 31 июля 2014 года было выпущено и находилось в обращении 2 707 652 337 обыкновенных акций. На 20 ноября 2014 года цена закрытия акций составила 88,47 доллара США. Минимальная и максимальная цена акции за 52 недели, предшествующие 4 августа 2014 года, составляла 75,26 и 89,88 доллара США соответственно.

 

В 2014 и 2013 финансовом году Компания выплатила квартальные дивиденды в размере 2,45 доллара США на обыкновенную акцию за 4 квартала и 2,29 доллара США на обыкновенную акцию за 4 квартала соответственно. В будущем выплата любых дивидендов будет осуществляться при условии принятия Советом директоров решения об объявлении дивидендов.

 

Дополнительная информация о компании The Procter & Gamble Company

Отчеты и иная информация, представленная Компанией в SEC, доступны бесплатно на сайте Компании по адресу http://www.pginvestor.com/docs.aspx?iid=4004124

по мере публикации таких отчетов на сайте SEC.

  • Procter & Gamble
  • информация о компании Procter & Gamble
  • ценные бумаги компании Procter & Gamble
  • компания Procter & Gamble
X

Похожие публикации

Комментарии (0)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP