WWW бизнес

Www бизнес – бизнес в сети Интернет

 

www-бизнесВ наше прогрессивное время разве едва ли найдется человек, не слышавший про возможности Www-бизнеса – бизнеса в сети Интернет. Эта разновидность заработка денег все больше и больше завоевывает популярность в современном мире. С проникновением всемирной паутины почти во все сферы нашей жизни начался новый ее этап – этап коммерческого пути развития. В этой статье мы выделим основные направления Www-бизнеса. Интересно? Читаем, получаем опыт, действуем!

 

 

Какой он, этот Www бизнес, и облагается ли он налогами?

 

Бизнес в сети

 

Виртуальный бизнес ничем не отличается от обычного своего аналога. Отличие одно – взаимодействие с потенциальными клиентами, реклама услуг и товаров проходит исключительно дистанционно, через интернет. Но это не значит, что бизнес-процессы имеют кардинальные различия, отнюдь, они полностью идентичны.

Онлайн-бизнес, как и его оффлайновский собрат, базируется на трех ключевых вопросах: где продавать товар/услугу, кому продавать и как продать, чтобы купили.

 

Можно поставить нулевой вопрос: что продавать? Что? Да что угодно, начиная от продажи самогонного аппарата собственной сборки, услуг по вязанию носков из кошачьей шерсти, написания рекламных статей и заканчивая идеей креативного благоустройства дачи на Кипре в формате Word.

 

Вопрос о том, где продавать свои услуги и товары, более обширен и многогранен. Ту не обойтись без некоторых специфических знаний. Площадками продаж в интернете служат сайты, доски объявлений, большие и малые порталы. Все эти ресурсы обязаны отвечать определенным требованиям, например, продавая одежду через интернет, вы не станете этого делать на кулинарном портале или доске объявлений, где размещают свои товары салоны автомобилей и автозапчастей. Если вы решите сделать свой собственный сайт, то должны понимать, что он должен отвечать определенным требованиям, правилам, стандартам. Здесь важную роль играет конверсия страниц, а она напрямую зависит от качества текстового контента и фото/видео материалов. Также стоит учесть массу фишек, которые знают далеко не все осведомленные, не говоря уже о новичках. Поэтому разработку сайта лучше всего доверить профессионалам и не пытаться объять необъятное. Как говорится, Кесарю кесарево!

 

Несколько слов о вопросе: кому продавать услуги и товары?

 

Ваш сайт должен стать тем местом, с первого взгляда на которое было бы ясно, ЧТО ИМЕННО здесь продается, какого качества и за какую цену. Главное – ясность! Чем проще и интуитивнее сделана площадка для продажи услуг и товаров, тем привлекательнее она для потребительской аудитории. Все ясно, как божий день.

 

Как можно заработать в сети Интернет?

 

заработок в интернетеНовички в интернет-пространстве часто задаются вопросом: какую сферу деятельности освоить, чтобы успешно зарабатывать деньги в сети и открыть свой www-бизнес?

 

Обозначим несколько вариантов:

1. Создание собственного сайта.
2. Регистрация в партнерских программах.
3. Вступление в различного рода МЛМ проекты.
4. Чтение писем за деньги, опросы, и т.д.

5. Фриланс: вэбрайтинг, удаленная работа любого уровня и сложности: личный помощник, консультант, дизайнер, программист, личный юрист или бухгалтер и т.д.

 

Но все вышеописанное – это всего лишь инструменты. Прежде всего, человеку, пришедшему в сеть Интернет, нужно определиться, что он хочет делать, по какой «тропинке» идти?А вот направлений бизнеса во всемирной паутине куда больше, чем инструментов. Давайте перечислим основные и кратко поясним их суть.

 

«Партнерское направление» подойдет тем, у кого есть мизерный первоначальный капитал –  10-20 баксов в кармане. Нужно всего - ничего: зарегистрироваться в партнерской программе и дать объявление в любой социальной сети, Яндекс Директ и т.д. Если виртуальный продукт будет куплен по вашей партнерской ссылке, то вы получите неплохие комиссионные. В интернете можно найти массу бесплатных видеокурсов на эту тему.

 

«Направление фриланс» - отлично устроит тех, кто мало-мальски знаком с написанием статей, созданием сайтов (вообще, с программированием и версткой), переводами, дизайном и прочими творческими профессиями. Можно выделить массу сайтов и порталов, а так же бирж и бюро для работников удаленщиков: Weblancer, Work-Zilla.com, Freelance.ru, Free-lance.ru и многие другие.

 

Если речь идет о www-бизнесе в сфере журналистики, переводов и копирайтинга, то можно обозначить следующие веб-ресурсы: Копилансер, Фриланс.ру, ТекстБрокер, Етекст, Неотекст, Смарт-копирайтинг, Май пабликейшн, Адвего, Текстченж, Школа Жизни, Текстсейлер, Миралинкс, Миратекст, Турботекст, Вот именно.ру. Как видите, авторам с «набитой рукой», 100% грамотностью и с искринкой в слоге всегда есть где «поживиться» заказами и заработать от 100 до 2000 долларов США в месяц. И это далеко не предел, друзья.

 

  1. Что делать, если вы – НОВИЧОК?

  2. новичок в сети

    1 дорога – самая сложная – все постигать самостоятельно, получать знания, применять их на практике и «методом тыка» находить верные варианты. Но полученные таким родом знания будут на вес золота! Ведь нет ничего дороже чем то, что выстрадано и вымучено вами лично, а не свалилось с неба в тарелку.

  3.  

    2 дорога – самая простая и дорогая. Сейчас почти каждый профи в своей области создает обучающие материалы – инфопродукты и успешно реализует их в сети. Покупайте видео-уроки, учитесь у великих мира сего и применяйте полученные знания на практике. Также можно обратиться напрямую к гуру и попросить его взять вас в ученики. Ценник вешать не станем – это вопрос индивидуальный. К тому же, многие гуру обязуются трудоустроить своих учеников после череды обучающих вэбинаров.

  4.  

    3-я дорога  - средней паршивости, но ее выбирают многие. В сети Интернет можно найти все те же платные видео-уроки фриланса совершенно бесплатно или купить их в складчину. Как и где это сделать? Есть хороший сайт «Складчик», где инфобизнесмены размещают на продажу свои курсы, которые обычно в складчину можно выкупить за пару сотен, а то и десятков рублей.

фрилансер

 

Подведем итоги. Начать свой www-бизнес можно, и сделать это не так сложно, как может показаться. Для того чтобы сделать первые шаги и заработать первый доллар, не нужно делать что-то сверхъестественное. Начните с малого: станьте помощником инфобизнесмена, выполняйте его скромные поручения за деньги и набирайтесь бесценного опыта, дабы спустя время пойти по его стопам. Вас прельщает виртуальная работа на поприще фриланса? Вперед на биржи и порталы удаленщиков. Главное в любом бизнесе, будь то оффлайновский проект или инфопродукт в интрентете - это уверенность в себе и своих силах! Если вы станете верить в самого себя, то все у вас получится, ибо дорогу осилит идущий!

  • www-бизнес
X

Комментарии (0)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP