Ипотечный инвестиционный траст

Ипотечный инвестиционный траст - это траст, который осуществляет инвестиции в займы/недвижимость, которые обеспечены существующей недвижимостью. При этом он выпускает акции по этим же инвестициям.

 

alt="ипотечный инвестиционный траст "Бывают ситуации, когда предприниматель желает инвестировать личные финансовые средства в недвижимость, но не видит путей реализации этого. Потому что: либо он уже имеет в своем имуществе недвижимые объекты, либо не располагает достаточным количеством финансовых ресурсов для приобретения более дорогих недвижимых объектов. В таких случаях уместно пользоваться услугами ипотечных недвижимых трастов, которые могут выражаться через продажу акций на крупных акционных биржах, а так же вкладывать финансы в недвижимость через реализацию права собственности и закладные.

 

Ипотечные инвестиционные трасты представляют интерес для инвеститоров в плане высокого уровня доходности в перспективе, а так же благодаря высокому уровню ликвидности.

 

Категории ипотечных инвестиционных трастов

 

В современных условиях развития рынка недвижимости определилось множество форм данных трастов. Для удобного пользования их классифицируют на три большие группы.

 

1) Инвестиционные трасты на ипотеку (долевые).

Характерной чертой таких трастов является то, что они занимаются инвестированием в недвижимость, которая находится в их собственном распоряжении. Доходы в таком случае формируются от получения финансовых средств в виде арендной платы за пользование объектами недвижимости.

 

2.) Инвестиционные трасты залоговые.

Такие трасты специализируются на инвестировании объектов, обеспеченных недвижимостью. Их деятельность, отчасти, заключается в том, что они берут кредиты в банках или у отдельных кредиторов, специализирующихся в данной сфере, чтобы потом инвестировать эти деньги под более высокие проценты. Услугами таких инвестиционных трастов пользуются предприниматели, желающие приобрести недвижимость. Так же эти трасты могут инвестировать ценные бумаги для покупки определенного имущества, которое обеспечено закладной. Доходы залоговых трастов зависят от процентов по ссудам, которые были выплачены под залог недвижимых объектов.

 

3) Ипотечные трасты гибридные.

Это такой вид трастов, который соединяет в себе элементы деятельности долевых и залоговых ипотечных инвестиционных трастов. Инвестиции в данном случае производятся как в закладные, так и в собственность.

 

С какими целями используют ипотечные инвестиционные трасты?

 

Данный вид трастов удобен в использовании и привлекается при решении множества задач, возникающих на рынке недвижимости. Эти трасты выпускаются в соответствии с динамикой изменения тенденций акций разной финансовой стоимости. Удобно привлекать такие трасты потому, что с их помощью можно приобретать как жилые, так и коммерческие недвижимые объекты, находящиеся в разных регионах страны.

 

Покупка ипотечного инвестиционного траста

 

alt="Ипотечный инвестиционный траст "Выше упоминалось о том, что продажа таких трастов возможна в виде акций на крупных биржах. Обычно их покупка осуществляется при помощи брокера. При покупке ипотечных инвестиционных трастов существуют определенные комиссии, по размеру сопоставимы они с комиссиями взымаемыми при покупке обычных акций. Так же нет условий, предполагающих минимальный размер инвестиций при покупке таких трастов, но возможно условие выкупа трастов партиями в количестве по 10 или 100. Плюс следует иметь в виду, что необходимым условием брокеров является наличие в свободном распоряжении клиента пятисот долларов для того, чтобы открыть счет и осуществлять торговлю акциями или трастами.

 

Преимущества ипотечных инвестиционных трастов

 

Такие преимущества заключаются в том, что данные трасты гарантируют относительную степень защищенности вложений в случае инфляции. Так же они обеспечивают прирост капитала и диверсификацию.

 

Что касается минусов, то налогообложение дивидендов и доходов по одной и той же схеме предусматривает относительно высокие налоги. Но вместе с тем дивиденды трастов обычно выше, нежели у обычных акций.

  • ипотечный инвестиционный траст
X

Комментарии (0)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP