Кредит сезонный

Кредит сезонный – это взятые в долг денежные средства, за счет которых осуществляется покрытие временных потребностей фирмы, появившихся по определенным сезонным причинам. Обычно организации прибегают к сезонному кредитованию тогда, когда есть цель создать (необходимые фирме/предприятию) запасы в период ведения сезонной бизнес-деятельности. Данный вид кредита имеет определенное преимущество. И оно заключается, в первую очередь, в том, что организация/фирма/предприятие получает возможность при помощи сезонного займа быстро вложить деньги в закупку товара, производство сезонной продукции и так далее. Так же довольно таки весомым преимуществом такого вида кредитования можно назвать эффективность использования взятых в долг финансовых ресурсов в минимальных размерах, которые определяются наиболее реальными потребностями предпринимателя/бизнеса.

Сезонный кредит

Нельзя не отметить, что сезонное кредитование обычно осуществляется финансовыми учреждениями с амортизацией долга, при чем ежемесячно. Тем не менее, в российских банках такой кредит в настоящее время оформляется достаточно часто, потому как многие предприниматели нуждаются в формировании дополнительного запаса оборотных активов при возникновении сезонных потребностей.

 

Сезонный кредит: особенности

 

Главной особенностью такого кредитования является то, что наряду с обслуживанием сезонного кредита (каждый месяц осуществляется выплата процентов по нему), согласно кредитного соглашения так же предусматривается и амортизация общей/основной суммы заемных средств (то есть, производится ежемесячное погашение задолженности перед банком). График амортизации (выплаты) задолженности определяется в соответствии с размером кредита и сезонными потребностями организации/предпринимателя в заемных денежных средствах.

  • кредит сезонный
  • сезонный кредит
X

Комментарии (0)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP