Непредсказуемость рынка

="topic-header">

 

Рынок непредсказуем для тех кто не является инсайдером. Для большинства участников рынка после входа в позицию, если отбросить эмоциональную составляющую, вероятность движения как вниз, так и вверх — 50/50.

Я уже когда-то выкладывал генератор случайных чисел в Excel. Сейчас я его немного преобразил. Для красивости он рисует случайный СВЕЧНОЙ график. Вот думаю, может для прикола зашить еще и генерацию цен опциона, где базовым активом станет этот случайный график и от него потестировать простые стратегии, например покупка стредла?

вот ссылка на генератор: https://cloud.mail.ru/public/2wjS/77Sa9pudF

А вот несколько примеров того что он рисует. Красиво?)

Непредсказуемость рынка

Непредсказуемость рынка

Непредсказуемость рынка
Непредсказуемость рынка

Непредсказуемость рынка

Непредсказуемость рынка

Обратите внимание, что многие графики очень похожы на то, что рисует нам рынок в реальности. Скажу я вам, файл не знает никакого технического анализа, а лишь случайно генерирует цену с вероятностью вверх\вниз в каждый момент времени 50/50. Для тех кто только начинает торговать и кто считает что ТА работает — задумайтесь над этим)

Если есть какие-либо идеи насчет генератора, в том плане что добавить что-то или доработать — пишите в комментарии и если мне понравится идея и будет время сделать, то сделаю)
 
http://www.h2t.ru/blog/7241.html
  • Непредсказуемость рынка
X

Комментарии (18)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP