Наличный товар

Наличный товар – это уже произведенный товар, который может быть доставлен заказчику немедленно после оформления специальных документов, либо в строго ограниченные сроки. Наличный товар является гарантией стабильности торговли, потому что так называемые «безналичные» товары необходимо предварительно произвести, и только потом доставить потребителю. Производство создает дополнительные риски, невыгодные ни потребителю, ни посреднику по торговле.

 

Отличие наличных товаров от безналичных, преимущества наличного товара

 

наличные товарыПредставим ситуацию, что человек приходит в магазин для покупки одежды. Вся одежда, которую можно купить, висит на вешалках. Потребитель выбирает ту вещь, которая ему больше всего понравилась, оплачивает ее и забирает, то есть совершает покупку наличного товара.

 

Иная ситуация: человек приходит в ателье, чтобы заказать себе одежду. Он пока что не знает, какая именно одежда ему нужна, но имеет о ней общей представление. Производится замер пропорций тела, сотрудник ателье получает задание сшить необходимый костюм. Сшитый костюм будет «безналичным» товаром, который отсутствует в данный момент и может быть изготовлен только спустя некоторое время. Заказ одежды в ателье содержит множество рисков: ее могут сшить не совсем правильно, сделать не так, как представляется заказчику, подобрать не совсем качественный материал и так далее. В общем, сделка может не состояться по множеству самых разных причин.

 

Итак, мы рассмотрели два примера. Теперь выделим два преимущества наличного товара. Самый большой плюс в том, что человек сразу же находит то, что ему нужно, подбирает вещь по идеальным параметрам, такого внешнего вида, который необходим, из хорошего материала. Да, выбор более ограниченный, чем при заказе в ателье, но зато риска неудовлетворенности не возникает: потребитель либо берет товар, либо нет (и продолжает, в таком случае, поиск).

 

покупка наличного товараВторое преимущество наличного товара - время доставки. Нередко люди совершают покупки тогда, когда времени на пошив уже просто не остается, человек очень часто спохватывается в самый последний момент. Наличные товары от этого очень сильно выигрывают, потому что они предоставляются потребителю сразу, тратить время на ожидание не приходится. По указанным нами причинам, наличные товары сегодня более популярны, чем безналичные и пользуются большим спросом среди населения.

  • наличный товар
  • безналичный товар
  • риски торговли
  • преимущества наличного товара
X

Комментарии (0)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP