Покупка акций сталеваров - интересная торговая идея

Мы считаем интересной торговой идеей покупку акций компаний-сталеваров. На основе анализа отношения цены на тонну никеля, меди и алюминия к цене на тонну стали можно сделать вывод о подорожании стали.

Подорожание стали Подорожание стали

Никель, который некогда был в 133 раза дороже стали,  сильно подешевел во время кризиса, и это мало кого удивляет, но затем наблюдался период относительно стабильных цен, пока никель не приблизился к опасной отметке в сорок цен на сталь. Сейчас снижение цен на никель, похоже, продолжается. 
Алюминий, спрыгнув с семнадцати цен на сталь на уровень пяти-семи цен, продолжает свой затяжной боковик, но консолидируется на нижней границе диапазона, возле пяти цен за сталь.
Цены на медь, выросшие в начале года до 23 тонн стали, начинают также отъезжать вниз, как бы указывая на то, что коррекция была временной. По итогам второго квартала, алюминий котируется уже только по 20,5 тонны стали. Резюмируя, можно рекомендовать обдумать покупки акций металлургических компаний, с важной оговоркой, что не все из них смогут вырасти, и многое по-прежнему зависит от капитальных вложений.

  • акции металлургия
  • цена меди
  • цена алюминия
  • цена никеля
  • цена стали
X

Комментарии (9)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP