Первые президентские предвыборные дебаты в США

предвыборные дебаты в СШАМиллионы глаз граждан США прикованы к экранам телевизоров. Предвкушение вечерних событий буквально витало в воздухе. Столкновение признанного лидера с извечным аутсайдером, который, тем не менее, снискал симпатии зрителей. Главное событие вечера это первые состоявшиеся президентские предвыборные дебаты демократов. Дискуссии о выборе кандидатуры на пост президента напоминали цирковое представление, в котором их визави - Республиканской партии, тоже всегда уготована своя роль. Выдвижение в кандидаты Хиллари Клинтон является единственно верным решением - ведь в 2008 году она совсем немного уступила Бараку Обаме. Однако создается впечатление, что такого подарка судьбы как дебаты против Бэнни Сандерса, кандидата от штата Вермонт, она и сама не ожидала; было множество предпосылок к ее провалу. Вот что по этому поводу говорят “умные дяди”.

 

Выдвижение в кандидаты Хиллари Клинтон“Хиллари взяла верх. Взяла верх, потому что хороший полемист. Потому что Бэнни Сандерс - плохой полемсит. Наконец-то дебаты велись вокруг либеральной политики, а не вокруг ее скандала с электронной почтой”,- Рон Фурнье, The National Journal.

 

“Я поражен тем, как благодаря остальным четырем участникам Хиллари Клинтон удалось произвести впечатление располагающего к себе, ответственного и серьезного кандидата”,- Эрик Эриксон, радиостанция с консервативными взглядами.

 

“Прошедшие во вторник дебаты демократов показали, что вице-президенту Джо Байдену не стоит участвовать в предвыборной гонке. Пока он надеялся на то, что после первого же прайм-тайм Хиллари Клинтон потерпит крах, он и не заметил, как она его обставила”,- Фред Каплан, автор статей на военную тематику и политики Штатов.

 

“Ко всеобщему удивлению, Хиллари выглядела намного убедительнее и располагающе, чем всеми обожаемый чокнутый дядушка-социалист. Практически ни одно ее слово не вызывало раздражения. Она ловко обошла все острые углы и не дала ни одного повода к высказываниям, запятнавшим бы ее образ”,- Леон Х.Вульф, консервативный блог Red State.


Миссис Клинтон - непременно лучший вариантВ этих дебатах поразительнее всего было то, что дебатов как таковых и не было. Не было никакого явного противостояния точек зрения кандидатов. Конечно, их взгляды на проблемы и их решения отличаются, но по главным вопросам их позиция едина. А это значит, что Миссис Клинтон - непременно лучший вариант. А раз так, интересно было бы посмотреть на процесс без ее участия. Может, хоть тогда дебаты, напоминающие театр одного актера, стали бы живее… Или, наоборот, без Клинтон и Сандерса они стали бы похожи на за-вечернюю беседу в доме престарелых. В любом случае, Сандерс уходить пока никуда не собирается, просто… устаревшие политические институты то и дело норовят вставить ему палки в колеса.

  • президентские предвыборные дебаты в США
  • Хиллари Клинтон
  • кандидаты
  • Бэнни Сандерс
X

Комментарии (4)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP