Расчет цены по экспорту

Под расчетами цены на экспорт подразумевают внутренний документ компании. Он, как правило, внешнеторговый, и готовится для того, чтобы экономически обосновать то, что предполагаемая операция по экспорту, является эффективной. Данный документ должен содержать главные показатели по качеству товара в сравнении с теми предложениями конкурентов, о которых можно составить представление.

 

Расчет ценыОбязательно калькулируются дополнительные транспортные и другие типы сопутствующих расходов. Раньше, на экспорт расчет цен обязательно велся в рублях, но с наложением установленных коэффициентов для разных валют. Сейчас все чаще расчет проводится, хотя бы предварительно, в условных единицах или в валюте страны поставки.

 

При проведении расчетов следует учитывать логистику движения грузов, в частности, возможность мультимодальных или интермодальных условий транспортировки, например, поездом до порта с фрахтом корабля и приемкой со стороны заказчика в порту получения. В таком случае фрахт, услуги экспедиторов, перевозка и страхование груза входит в общую калькуляцию финальной цены.

  • экспорт расчет цен
  • расчет цены по экспорту
X

Комментарии (0)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP