Новая волна ипотечных кредитов в США

Новая волна ипотечных кредитов в СШАУчатся ли люди на ошибках прошлого? Непонятно, как расценивать новые попытки закабалить еще не успевшее погрязнуть в кредитах молодое поколение: Фредди Мак совместно с фирмой Quicken Loans объявили о запуске новой кредитной программы, нацеленной, в числе прочих “ответственных заёмщиков”, на двухтысячников (людей, родившихся в конце ХХ века). Программа предлагает молодым людям кредит, с которым они смогут приобрести себе жилье, предоплата по которому составляет всего 3%.

 

Вот отрывок из объявления:

 

“Программа будет способствовать удовлетворению нужд молодежи, а также поможет среднему классу приобрести жилье. Она открывает множество возможностей  для ослабления бремени ипотечного продукта для компании Home Possible Фрэдди Мака, а также поможет взрастить новое поколение частных собственников. Таким образом, заёмщики, отвечающие необходимым критериям, смогут получить от Home Possible сумму на приобретение дома с предоплатой всего 3%”.

 

А случилось, скорее всего, следующее: как только народ поймет, что правительство старается задобрить его перед выборами, люди толпами понесутся к ипотечным брокерам или агентам недвижимости и нахватают себе сияющих новых домиков… С не такой сияющей перспективой оплачивать новый кредит. Однако вот что говорит график:


Ипотечные кредиты Wells Fargo

 

Толпы что-то не видно. Итак, как же в такой ситуации Wells Fargo поправить свои дела? Тем, кто не может найти хорошую работу и не в состоянии покрывать свои огромные кредиты на образование, нужно набросить на шею еще один якорь в виде “предложения, от которого вы не сможете отказаться” от рынка недвижимости.


Как еще ослабить страдания, причиняемые кредитом на образование или нехваткой работы, как не еще одним кредитом. “О, молодое мясо!”. Очень по-американски.

  • Новая волна ипотечных кредитов в США
  • ипотечные кредиты
  • ипотека в США
X

Комментарии (8)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP