"Дикая неделя" с Trading Floor Review XXIII

Всем привет!

Ну вот и подошла к концу “дикая неделя” ознаменовавшая середину сезона отчетов и она была отличной. Акций in play было так много, что периодически мы даже не успевали просматривать все. Будем надеяться что вторая половила сезона будет так же хороша и как первая.

Друзья, хочу вам напомнить, что 9 ноября стартует продолжение нашего проекта UTChallenge Mentor NYSE в котором я буду наставником для всех участников. Если вы хотите стать полноценным трейдером United Traders и получить 2 000 000 рублей в управление, то обязательно примите участие в конкурсе, а я сделаю все возможное, чтобы помочь вам в этом.

Ну вот мы и закончили с вступлением  и настал момент перейти к главному.

Главные события:

  • Американская аптечная сеть Walgreens Boots Alliance Inc достигла соглашения о покупке своего конкурента Rite Aid Corp за $9,4 млрд.
  • Выручка коvпании Apple за четвертый квартал финансового года составила 51,5 миллиарда долларов
  • Рост ВВП США в III квартале текущего года составил 1,5% в годовом исчислении.

  • Федеральная резервная система (ФРС) США оставила процентную ставку по федеральным кредитным средствам (federal funds rate) в целевом диапазоне от нуля до 0,25% годовых.

Краткий итог:

Как я и было сказано выше, неделе выдалась отличная. Всю неделю мы наблюдали огромное количество любимых нами формаций, работало практически все: ап-тренды, даун-тренды, bottom pick, top pick, развороты, пробития уровней, торговля от уровней, закрытие гэпов, все что душе угодно. Но был и одни небольшой минус в начале недели, а именно ожидание FOMC в минувшую среду, но и это не смогло смутить трейдеров, так как повторюсь: Рынок был отличный!

Let’s go!

1. Eastman Kodak Co. (KODK) понедельник. Огромное количество раз я говорил, что нет ничего проще чем торговать в трендовые стаки и KODK не является исключением. Фактически просто продаешь на откате и ставишь стоп под откат. Помимо отличного тренда, в KODK произошел очень простой откат, который спокойно мог перейти в разворот. Суть тут в том, чтобы дождаться спайка, слома тренда, проторговки и на проторговке купить. Стоп в данном случае ставится под проторговку. Далее есть немного сложный момент, а именно “Как понять что это именно откат, а не полноценный разворот?"

В данном случае, мы четко видим, что стак сломал тренд, набил уровень 12.50 и в течение некоторого времени успешно его удерживает. Есть два варианта развития событий в дальнейшем:

1) стак удерживает уровень 12.50 и идет дальше,

2) вариант делится на 2 подвида :

  • Стак открывает спред (отменяет бид), например в 12.40, запечатывает всех кто трейдеров кто ставил стопы под уровень 12.50, паникеры в этот момент начинают резко выходить маркетами и потом резко подставляются биды - это называется “Сбор стопов”.
  • Второй вариант развития событий, значительно проще. Стак просто проносит левел и идет на лоу.

Как вы уже поняли, из вышеперечисленных вариантов развития событий, появляется вопрос: “Как понять, что это просто сбор стопов, а не простой откат перед заходом на лоу?”

Все довольно просто, надо смотреть в тейп на то как отменяются заявки и куда бьют. Например Если резко открывается спред, бид ставится 12.40, активных продаж нет, а прошло всего пара принтов по биду и котировка не изменилась, то с 85% процентной вероятностью это просто сбор стопов и сейчас бид вернут на место, но если бид отменяет и начинают быстро и активно проходить котировки по биду и стали поставляться офера, то это главный сигнал что лучше сваливать из стака.

Есть ещё несколько вариантов развития событий, но о них мы расскажем в другой раз.

  1. Все мы помним фантастическое падение акций VF Corp (VFC) в предыдущую пятницу и начав делать рисерч утром в этот понедельник, мы все видели мощнейший уровень 63.00 и всем было понятно, что если этот уровень удержится, то это будет отличным сигналом для входа в лонг, что собственно и произошло. Входить в таких ситуация лучше всего на откатах и ставить стоп под поддержку. На скриншоте я указал лучшие места для входа в лог.

  1. T-Mobile US Inc (TMUS) вторник. Ещё один отличный стак, с великолепными возможностями для заработка легкий денег. Думаю нет нужды рассказывать о первом трендовом движении, я хочу прокомментировать разворот и продолжение падения. Что касается разворота, сразу скажу, торговать его могли не все, точнее не все успели бы, так как движение произошло очень быстро и единственная возможность открыть позицию, была во время пробития уровня 39.00.
  2. Рассматривая данную ситуацию, можно сказать, что было только 2 сигнала к развороту, а именно выход из тренда и консолидация на уровней дей лоу. Торговать такие моменты нужно не пробитии консолидации в какую либо из сторон, так как и данном случае, TMUS одинаково хорошо смотрится как в лонг так и в шорт. Основной фишкой торговли таких моментов является в том, что позицию надо набрать с течение первых 10 центов и если стак возвращается за уровень, то лучше свалить. Суть в том, что вы заходите в уже идущий стак и если ваша идея оказалась правильно, то у вас не возникнет вопроса где поставить стоп, так как в такой ситуации стак сразу наливает центов 25-30, а если идея оказалась неверной или вы неправильно выбрали тайминг, то вы всегда можете выйти с минимальным убытком если цена вернется за уровень.

Примерно такую же логику можно использовать для торговли продолжения шорта в TMUS. Такая торговля называется “Торговля пробития уровней” , но чтобы успешно её использовать, нужны небольшие познания в чтении  ленты.

В течение довольно длительного времени, мы каждую неделю выкладываем видео лекции по тейпридинг, они помогут вам в торговле различных формаций.

Скажу честно, когда я начинал торговать, у нас не было такого доступа к такой информации и могу сказать без зазрения совести, что эти лекции рекомендуется смотреть всем http://www.youtube.com/channel/UC4YUKCHdCDgUF5eYY60ICfg/videos.

  1. Ещё один фантастический ап тренд показал нам Qunar Cayman Islands Ltd (QUNR) в минувший вторник. Не хочу повторяться, но увидев такой стак, что можно сказать ещё кроме как Trend is your friend!

  1. Walgreens Boots Alliance Inc (WBA) среда. В данной ситуация, я считаю что до 13-30 торговать эту акцию смысла не было, но и забывать о ней тоже нельзя было. В 13-30 состоялось отличное пробитие уровня дейлоу, торговать которое было сплошное удовольствие. Я очень люблю эту формацию, а именно пробитие дейлоу после затяжного ренджа в течение длительного времени. Отличной точкой для входа является первый откат. Думаю нет нужны объяснять почему эти точки хороши и как их надо было торговать, так как о этих моментах я уже рассказывал, так что перейдем к следующему стаку.

  1. Я считаю что лучшим стаком недели является Harman International Industries  (HAR) четверг. Хорош он именно тем, что дал фантастическое падение и не менее фееричный разворот. Если с трендовым падением все понятно, просто продай на откате, то с разворотом все было чуточку труднее. Сложность заключалась именно в том, что риски были довольно большие (Примерно 30-50 центов), но тут вам на помощь приходит правило риск/реворда.
  2. Если ваш лимит позволяет взять на себя риск в 50 центов и вы четко видите, что сломан тренд, был откат, был спайк и у вас есть четкое понимание того что вы будите делать и определенном развитии событий (каждый трейдер должен иметь торговый план на трейд.
  3. На начальных этапах желательно записывать, то как ты будет торговать данный стак, какие риски и что ты получишь если сделаешь именно так) и если проведя анализ вы решаете что “Игра стоит свеч” , то покупайте и следуйте торговому плану.
  4. Было бы очень хорошо, если бы мы смогли записать тейп данной ситуации, но к сожалению у нас нет этой записи. Если  кто-то из наших читателей вел запись HAR в четверг, то пожалуйста скиньте её в комментарии и мы обязательно её разберем.

  1. Мне очень понравилось тредовое продолжение падения в Chart Industries, Inc. (GTLS) в минувший четверг. Все очень просто, продай не проторговке перед уровнем, а потом продай ещё на откате после пробития уровня дей лоу и voila! Что может быть проще ?

8. Electronic Arts Inc. (EA)  пятница. Мне очень понравилась идея утреннего трейда EA. Как видно из графика, у EA есть очень сильный уровень 75.00, данный уровень является ещё и ценой открытия в пятницу и было четко видно, что нас ожидает отличный шорт, но оставался один очень важный вопрос, а именно будет ли сквиз ? В данном случае, я не рекомендую заходить в проторговке, а рекомендую заходить в момент пробития и ставить стоп за дей хай. Рекомендую я заходить на пробитии по одной причине, вы никогда точно не знает на сколько большой будет сквиз на проторговке, а в таком волатильном стаке как EA он мог быть весьма существенным и попадя на него, скорее всего ваша торговля на этом бы и закончилась.

  1. Medivation Inc (MDVN) пятница. Если вы сейчас посмотрите на график MDVN и GTLS, то заметите , что ситуации похожи как 2 капли воды.

Видео лекция по тейпридинг

Вот и подошел к концу наш обзор, надеюсь, он вам понравился и вы нашли что-то полезное для себя в обзоре. Не забывайте ставить лайки и оставлять комментарии

И конечно подписывайтесь на меня в социальных сетях:

Всем удачных торгов, пока!

  • Trading Floor
  • UTchallenge Mentor
  • Алексей Макров
  • легендарная неделя
X

Похожие публикации

Комментарии (8)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP