Trading Floor Review XXIV

Всем привет!

Прошла ещё одна торговая неделя и настало время для Trading Floor Review XXIV. Мы надеемся что вам нравятся наши обзоры и они помогаю вам в совершенствовании своей торговли. Коллектив Trading Floor приносит свои извинения за задержку с выходом обзора. Задержка произошла по причине старта проекта UTChallenge Mentor в этот понедельник (9 ноября). 

Главные события:

  • Уровень безработицы в США в октябре снизился с 5,1% до 5%, обновив минимум с апреля 2008 года.При этом количество рабочих мест в стране увеличилось на 271 тысячу в октябре, это наибольший прирост в текущем году.

  • Финансовые показатели Facebook по итогам третьего квартала превзошли прогнозы аналитиков: выручка выросла на 41%, чистая прибыль — на 11%.
  • Компания Expedia приобрела сервис HomeAway за $3,9 млрд
  • Продажи автомобилей в США резко выросли в октябре

Краткий итог:

Если оценивать прошедшую неделю по 10 бальной шкале, то я бы дал ей 7. Уже довольно сильно замечается что сезон отчетов подходит к концу, но это не значит что рынок плохой, это значит что стаков стало чуть меньше и надо чуть больше времени уделить рисерчу. Ну, а сейчас давайте перейдем к главному!

Let’s Go!
  1. L-3 Communications Holdings, Inc. (LLL) понедельник. Думаю все видели LLL в минувший понедельник, это достаточно дорогой стак и движение которое он совершил было не таким большим, но характер движения и его простота вывели этот стак на одну из строчек нашего обзора. Думаю точки для входа в шорт не нуждаются в комментировании, а вот разворот был немного сложнее. Хотя и его называть “Сложным” нельзя. Падающий стак, слом тенденции, консолидация на уровне слома + спайк являются основными составными частями разворота. Единственная сложность тут была в выходом из трейда, так как до закрытия рынка осталось только 30 минут, вероятность того, что стак закроет все падение крайне мала, поэтому выходить из позиции стоит на первом серьезном даунтике, либо ставить стоп под предыдущую 5-минутку.
  1. Boston Properties, Inc. (BXP) понедельник. Фантастический ап-трейнд, с самых первых минут. Думаю какие либо комментарии тут будут лишними, так как все гениальное просто: откат, покупка, стоп под 5-минутку и вот вам 3 поинта с риском центов 20.
  1. Феерический red to green показал во втоник Activision Blizzard, Inc. (ATVI). Думаю как в  случае с предыдущим стаком, в комментировании утреннего движения нет никакой нужды, а продолжение движения было ещё более простое: консолидация на уровне дей хай, пробитие дей хай и продолжение движения.  Риск в каждом из указанных случаев составляет 15-20 центов, а реворд 1-2 поинта.
  1. Motorola Solutions Inc (MSI) среда. MSI был лучший разворотом минувшей среды и самое приятное, что многие наши трейдеры его торговали. Риск в каждоый из указанных точек составлял 15-20 центов, реворд примерно 1-2 поинта.
  1. Walt Disney Co (DIS) среда. Отличный стак, отличное продолжение падения и отличный разворот. Особенности торговли этого стака мы рассмотрели в лекции по тейпридинг, которую вы можете найти в конце данной статьи.
  1. Acadia Healthcare Company Inc  (ACHC) среда. Немного сложноватый стак, так как если смотреть 1-минутный чарт, то четко будет видна рваность графика что говорит нам о отсутствии ликвидности и больших спредах (центов 15-20). Но в таких стаках есть и свои преимущества, например, если в стаке появится активный покупатель, вы с вероятностью 80% сможете его заметить и построить от этого свой торговый план. Торговать такие стаки желательно на 5-минутном таймфрейме и ставить стопы по предыдущую пятиминутную свечку с запасом центов 5-10 (например: лоу предыдущей 5 минутки 66.50, то стоп должен быть 66.45, желательно 66.40)
  1. Следующий стак не отличился какими то фантастическими движениями внутри дня, но он показал отличный рост за несколько дней и по праву занимает отдельную строчку в нашем обзоре. Arrow Electronics, Inc.  (ARW) пн-ср.

  1. Royal Gold, Inc (RGLD) четверг. В минувший четверг, в центре внимания было золото, а услышав короткую фразу “Золото падает” одним из первых тиккеров приходящий в голову является RGLD. RGLD один из самых волатильных стаков из этого сектора и увидев такое падение, не остается ничего другого кроме как ждать Bottom pick. Но далее произошла ситуация в разы более интересная, а именно пробитие уровня 41.00. Думаю все понимают что в течение длительного времени уровень 41,00 был неприступен, так что его пробитие, является очень интересной точкой для шорта. Можно сказать, что это идеальное сочетание обстоятельств для входа в шорт: пробитие уровня, откат, консолидация под уровнем и продолжение движение. Изначально заходя в шорт в такой формации, мы рассчитываем на вот такое движение, именно на таком временном промежутке. Если нарисованной мной картины не происходит, то с вероятностью 75% стак простоит остаток дня в рендже.

  1. Magna International Inc. (MGA) четверг. Данный стак я хочу рассмотреть на примере трейда одного нашего новичка. Наилучшей точкой для входа на продолжение движения является момент пробития хайя ренджа, с откатом и удержанием этого уровня, но что ещё более интересно было, так это степающийся бид. Примерно в моменте где зашел наш учение, появился большой бид в стакане ( 900 лотов) по 46,75 и он его постоянно переставлял на каждые 15 центов, вплоть до 48,00. выглядит это так 46,75 Bid 900, 46,90 Bid 900, 46,05 Bid 900 и т д. Это и называется стрепающийся бид, что является отличным признаком для лонговой позиции.

  1. Главным героем пятницы был LSB Industries, Inc. (LXU). Я думаю все трейдеры видели его в пятницу, но к сожалению не все торговали. На мой взгляд попасть в нем в шорт было весьма проблематично, так как сначала не поверишь что пойдет, потом не поверишь что он можешь ещё больше упасть, а вот с разворотом все было значительно проще:слом тренда, откат, пакупка! далее просто переставляешь стоп под откат и сидишь пока тренд снова не сломается.

Видео лекция по тейпридинг.

Walt Disney Co (DIS) среда. 

Вот и подошел к концу наш обзор, надеюсь, он вам понравился и вы нашли что-то полезное для себя в обзоре. Не забывайте ставить лайки и оставлять комментарии

И конечно подписывайтесь на меня в социальных сетях:

 Всем удачных торгов, пока!

  • Trading Floor
  • UTchallenge Mentor
  • Алексей Макров
  • легендарная неделя
X

Похожие публикации

Комментарии (6)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP