Спуферы на финансовых рынках США

Правительство США возбудило уголовное дело против чикагской компании 3Red, уличенной в спуфинге.

 

Игорь Ойстешер“До приобретения своей дурной славы Игорь Ойстешер, был известен как 990 (990 - идентификационный код, полученный Игорем в фирме, в которой он работал в 2004 году. В тот год ведущий трейдер чикагской компании Kingstree Trading LLC заметил на фьючерсном рынке S&P 500 то, что никогда не замечал прежде. Раз за разом он наблюдал за тем, как 990 обыгрывал всех, используя махинации невиданных масштабов. Добросовестный трейдер донес об увиденном ответственному фирмы, но из соображений собственной безопасности пожелал остаться неназванным.

 

К концу года 990 проклинали буквально на каждой улице в Чикаго, и озлобленные трейдеры заполнили весь интернет своим возмущением. Кроме того, они обратились к Чикагской товарной бирже с просьбой остановить неизвестного спекулянта. Поиски мошенника привели к некой фирме под названием Gelber Group LLC, занимающейся торговлей ценными бумагами за счет собственных средств. Фирма взяла к себе на работу русского вундеркинда, отчисленного из Северо-Западного Университета.

 

На этой неделе, через 11 лет после описанных выше событий в Комиссию по фьючерсной биржевой торговле США поступил иск в отношении Ойстешера и фирмы 3Red Trading LLC, которую он использует для спекуляций на крупнейших фьючерсных сделках. Это событие трактуется общественностью как очередная попытка властей США ликвидировать вид ценового мошенничества под названием спуфинг.

 

3Red Trading LLCКомиссия по фьючерсной биржевой торговле обвинила Ойстешера и 3Red Trading в попытках “заработать на ценовых махинациях, обманывая остальных участников рынка”. Из надежных источников известно, что нечистые на руку трейдеры зарабатывали спуфингом на CME, Нью-Йоркской товарной бирже и Чикагской бирже опционов. Кроме того, зафиксирован факт того, что Ойстешер не занимался спекуляциями во время работы в Gelber”.


Что ж, хочется верить, что подобные мошенники поняли, что их ищут власти, и каждый преступник рано или поздно ощутит на своей шкуре то же самое.

  • Спуфер
  • финансовые рынки США
  • 3Red Trading LLC
  • Игорь Ойстешер
X

Комментарии (2)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP